Новости рынков

Новости рынков | Трансконтейнер - позитивный взгляд на акции.

РЖД рассматривает возможность продажи компании

РЖД может сократить свой пакет в Трансконтейнере. По сообщениям СМИ, ОАО «РЖД» рассматривает возможность сокращения своего пакета акций (50% плюс две акции) в Трансконтейнере. Также изучаются другие сценарии: разделение Трансконтейнера на терминальный и контейнерный бизнесы, сохранение статус-кво, консолидация оператора монополией и продажа РЖД всего пакета.

Продажа Трансконтейнера обсуждается не первый год. Частичный выход из капитала контейнерного оператора – один из вариантов стратегии РЖД в отношении Трансконтейнера. Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов не исключал внесения Трансконтейнера в план приватизации активов РЖД. В случае деконсолидации Трансконтейнера, его результаты будут опосредованно учитываться в отчетности РЖД за счет поступлений от локомотивной и инфраструктурной составляющих ж/д тарифа.
               Трансконтейнер -  позитивный взгляд на акции.
В 2016 г. рынок контейнерных ж/д перевозок вырос на 10%. В прошлом году рынок контейнерных ж/д перевозок увеличился на 10% до 3,26 млн ДФЭ. Продолжающийся рост объемов контейнерных перевозок подтверждает наш позитивный взгляд на акции Трансконтейнера. Новость нейтральна для котировок компании.
               Уралсиб
★1
4 комментария
А какой тикер на бирже?
avatar
Вячеслав Качалкин, НМТП
avatar
Scanz, да ладно. Морской порт и ж/д перевозки — разные вещи. Тикер TRCN. Нашел уже.
avatar
Вячеслав Качалкин, верно, я перепутал.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн