Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 18.01.2017

Роснефть (ее структура Rosneft JV Projects) продаст свой 12% пакет (примерно 114 млн акций ) в Saras SpA  (Италия) институциональным инвесторам. Цена одной акции при продаже составит 1,5 евро. Сумма сделки может составить около 171 млн евро. Организаторами продажи акций Saras выступают банки Credit Suisse и UBS. (Финанз) (Коммерсант)

ДВМП перенесло выплату третьего купона (облигации серии БО-01) на 27 апреля 2017 года. Об этом подписано соглашение с облигационерами этой серии. (Финанз)

АЛРОСА планирует запустить крупное месторождение Луаши (Luaxe) в Анголе в 2018 г. Капвложения в проект Луаши оцениваются в $1 млрд. Годовой объем производства алмазов — около 10 млн карат при запасах в 350 млн карат. И пока нет  никакого прогресса в переговорах по разработке алмазных месторождений в Зимбабве, где правительство, фактически, национализировало алмазную отрасль. (Финанз)

Американский дивизион ТМК (TMK Ipsco) вышел на точку безубыточности в декабре 2016 г. Об этом сообщил председатель совета директоров и основной акционер компании Дмитрий Пумпянский. По его мнению, в 2017 году EBITDA компании станет положительной. (Финанз)

АЛРОСА-Нюрба подвела итоги производственной деятельности за 2016 г. Добыча алмазного сырья выполнена на 100,1 %, объём реализации алмазной продукции составил 105,8 %.  Финансовые показатели компании за отчетный период перевыполнены. Задолженности по налогам во все уровни бюджетов и платежам отсутствуют. (пресс-релиз)

Газпром проведет 2 аукциона на закупку труб большого диаметра 15 февраля на общую сумму 67,7 миллиарда рублей. Первый аукцион состоит из одиннадцати лотов и оценивается в 64 миллиарда рублей, второй аукцион состоит из четырех лотов и оценивается в 3,7 миллиарда рублей. (Прайм)

Сбербанк может создать с Alibaba Group (Китай) совместное предприятие в области электронной торговли, которое может быть создано только как российское юридическое лицо с долей Сбербанка не менее 50%.
Речь идет о создании компании стоимостью в несколько миллиардов долларов, которая станет крупнейшим игроком на рынке трансграничной интернет-коммерции в России и ряде других стран
(Коммерсант)

Русал планирует построить специализированный терминал в бухте Ванино (Дальний Восток) на 1,5 млн т в год с возможностью увеличения до 3 млн т. Объем инвестиций — 5,4 млрд руб., из них 2 млрд — от государства. По мнению аналитиков, инвестиции Русала — около $50 млн в течение нескольких лет — не будут чувствительны для бюджета компании(CAPEX на ближайшие годы оценивается в $500-600 млн). (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн