Блог им. Krechetov

Ри, ММВБ, Рубль, Евро, Золото, Нефть мысли по рынку.

     Вчера за рынком я не смотрел, считал что на рынке ничего не произойдёт, по факту рынок остался там же. Сегодня главным на что буду смотреть, это как поведут себя рынки европы. Попытаются ли их «вернуть где было» или всё таки нет. Позиции удерживаются всё те же, внизу будет табличка. На прошлой неделе все позиции наконец то вышли в плюс, что не может не радовать.   

По Ри и ММВБ, - пока всё ещё ожидаю движения вниз. В Ри пока всё ещё висит вероятность ухода на 5% выше, надеюсь её сломают в ближайшие дни. Решаться это будет видимо к очередному заседанию ОПЕК. В мамбе пока так же есть вероятность ухода повыше на 2-3%, но хотелось бы прохода уровня 2150 без отскока. Так что шорты пока удерживаю, буду смотреть на рынок по факту, если сегодня удастся медведям сделать нам падающий день вероятности быков сильно упадут. При попытках роста в ри сейчас перехожу на активное удешевление позиции, об этом пишу на сайте.  

По Золоту — Золото я фиксил на хаях. Писал об этом на сайте в онлайне, так же писал что это была продажа «на удешевление». Откупил золото я как и думал на следующий день, об этом тоже скидывал, к сожалению достаточно низко откупить не удалось, так что удешевление составило в районе 0,5% по позиции. 

По рублю - здесь так же всё по прежнему. Для слабости в рубле нет совершенно никаких поводов пока. Но я удерживаю некоторое количество шортов по рублю, через еврорубль. позиция пока в небольшом плюсе в основном за счёт роста евры.

Евро — взгляд так же без изменений, жду вступления Трампа в должность и буду смотреть какая реация будет на рынке с конца января теперь уже видимо.

Нефть — в нефти по прежнему сильно новостной рынок, спекулянты покупают нефть в ожидании заседания ОПЕК от которого ждут очередных «хороших» новостей. Пока я сомневаюсь что это оправдано. У меня нефть в шорте, позиция небольшая, пока она в плюсе. Так же завтра выйдет ежемесячный отчёт от ОПЕК, который так же может добавить волатильности. 

Общий вывод — Пока все позиции удерживаются. О каких то движениях буду скидывать в раздел портфели. Каких то существенных вероятностей и уровней на рынках пока нет. Табличка на текущий момент, позам в основном примерно по 2/3 недели:

Ри, ММВБ, Рубль, Евро, Золото, Нефть мысли по рынку.

Всем удачных торгов.

сайт: www.krechetov.su

твиттер:  

канал на: ютубе.
★2
25 комментариев
Писал ночью… Подробней буду смотреть днём :)
avatar
Krechetov, как же Вы поймали почти лой по золоту
avatar
2153sved, Нажал купить во время :)

Но если вы про табличку цена позиции а не то где покупал… покупал я там по 1135 примерно, потом удешевил просто
avatar
Krechetov, тоже там покупал, но до заседания хочу подержать, может дадут соплю на 1240





avatar
2153sved, А по времени как думаете, соплю на 1240 могут дать к четвергу — пятнице? И можно еще вопрос: CPI  и Crude oil inventories сильно влияют на золото? 
avatar
Ахат Гибатов, по времени ничего не думаю, на этой неделе буду фиксироваться однозначно, запасы влияют  на золото!
avatar
2153sved, все, закрыл лонг по 2017, еще взял небольшой плюс на фиксации, локальный интрадеевский разворот
avatar
Ахат Гибатов, класс!!!
avatar
Krechetov, что думаете по поводу уровня 1220 по золоту? 
avatar
Ахат Гибатов, Золото сейчас на сопротивлении, но не факт что мы откат на прошлой недели от него не сделали… а уусловно фундаментально пока держать нужно... 

запасы нефти влияют сильно на рынок, и через это частично на золото… я писал у нас на этой неделе ещё и месячный отчёт ОПЕК будет завтра
avatar
Krechetov, у меня покупка по 1203, как думаете, стоит держать? 
avatar
Ахат Гибатов, это каждый для себя сам должен решать… у меня золото в лонге сейчас… а дальше буду по ситуации смотреть. Пока в целом и валюты и золото нормально себя ведут
avatar
Krechetov, поздравляю. афала?)
avatar
.i., что такое афала? :)
avatar
Krechetov, помогает писать)
avatar
+++
avatar
+++
avatar
а что если при удешевлении стоп ловите — получается как бы удорожание?
avatar
l-way, да, тогда поза стала бы либо дороже, либо я её стал бы считать новой позой. тут важна логика движения на самом деле.
avatar


удешевился немного, на сайт и твиттер практически в онлайне скидывал :)
avatar


И
 ещё немного удешевился… тоже в онлайне на этот раз только в чате скидывал :)
avatar
Krechetov, привет, поддерживаю, все таки до сих пор склоняюсь, что по 117400, а то и в районе 118 еще дадут взять шортишки))
Leo, Я пока не уверен… 116500 могут вынести в ри… 57 могут в нефти… но как то вроде не должно быть сильно выше... 

Правда в нефти всё слишком от новостей зависит… сейчас это несколько рулетка… завтра отчёты опек выйдут…
avatar
Krechetov, ну тоже пока 118 под вопросом, а вот по 117 еще надежды питаю))) возможно не сегодня, и как вариант через заход на 114500
+++
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн