Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Хотя пока динамика снижения цены оставляет желать лучшего, все же не исключено, что продолжается развитие очередного паттерна в виде 5-3 формации вниз или очередной серии 1-2 1-2 на младших степенях. Если данное предположение будет верно то, цена без нарушения критического уровня может продолжить движение вниз, и сформировать новый локальный минимум.

Рекомендация:  в рамках текущего сценария, рекомендуется дождаться завершения  формирования паттерна в виде 5-3 формации вниз на младших степенях, после чего можно будет  продолжить поиск точек для открытия коротких позиций  с целями в районе 49,00-48,00. 
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

38 комментариев
Алексей! пошли наверное по альт. варианту (2серая), брент уже в ней
avatar
stormq88, честно скажу не знаю, но пока точки входа не видно, максимум если только после пробоя уровня 52,20. 
stormq88, будет не очень хорошо, если цена нарушит критический уровень. 
Алексей Васильев, тогда и может быть ПГиП, но все равно придется ломать разметку
avatar
stormq88, ну останется еще один последний шанс, то есть представить, что идет развитие диагонали. В противном случае будет обновление максимума. :)
Алексей Васильев, согласен, но слишком широко для нее
avatar
stormq88, не, не широко, диагональ такая штука муторная, что он мажет пилить долго. 
Ситуация явно бычья… но надежда умирает последней.
avatar
Водолей, ну мы же только можем предполагать, верно? )))) Поэтому все возможно, тем более я уже 100500 раз и уже несколько лет говорю, что НИ ОДИН АНАЛИТИК В МИРЕ, не сможет предсказать с долей вероятностью в 100? какую форму примет коррекция и на каком уровне она будет завершена. Тем более на старших степенях. 

Вот как раз для выбора сценария и нужно опираться на определенные критерии, о которых все вроде бы знают, но абсолютно никто не применяет. Поэтому куда спешить то? Подождем посмотрим. :)
А Вы вероятность исполнения своих прогнозов за последние годы не подсчитывали? Я — ДА. ( Примерно 70 % за последние 5 лет). И сейчас нефть ведет себя так как — будто собирается поломать Ваш прогноз. Уровень второй коричневой по — моему точно пробьет вверх. 
avatar
Водолей, ))))) Не проверите, подсчитывал. )))) В прошлом году с января по апрель делал тестовые обзоры и рекомендации для QBF, и чисто, что бы потом отчитаться вел ежедневную статистику анализа. Статистика в конце каждого месяца в среднем значении по всем инструментам (более 20) составляла 80-90%. 

После трех месяцев ежедневно статистики и получения одного и того же результат просил её вести, так как отнимает время, а время у меня прописано по часам.

Пусть пробивают, я для себя все равно точку входа не вижу.
Ваш результат вызывает уважение. Согласен, что длительное ведение статистики избыточно. Когда результат статистически сходится, то далее статистику целесообразно вести выборочно.
Да и времени требуется много, согласен. ПРизнаюсь, рынок для меня хобби, моя основная работа далеко от рынка. Потому я и выработал упрощенную систему. Я ищу заходные и обыгрываю их, не заморачиваясь сложными разметками и дальними целями. Моя статистика показывает, что с вероятностью около 70% после формирования заходного цена проходит от момента завершения коррекции расстояние равное длине заходного. Этой особенности вполне достаточно чтобы вывести стопы в БУ и зафиксировать часть позы. Остальную часть я оставляю в расчете на «подарок» от рынка. Но тем не менее есть жесткие критерии закрытия второй части позы, а также восстановления зафиксированной части. 30 % ошибок связаны как правило с неправильным распознаванием заходного — тут главная проблема — волна С иррегулярной коррекции — «двойник» заходного. Собственно вся система. (в общих чертах)
avatar
Водолей, это все понятно, что торговля есть торговля, поэтому и никогда не соединяю в едино такое понятие как EWP и торговля. Уже 100500 раз писал, пишу и буду писать, что Волновой Принцип Эллиотта — не про рынок и не про цену. Но большая часть «елеотчиков» этого мало того не понимают, да еще и не хотят понимать.

Что касается статистики, то я могу по любому, из более 20 инструментов, которые я анализирую, показать хронологию и не только за год, а 3,4 и даже 5 лет. И картинки со стрелочками сами, за любую статистику, все скажут.

Что касается торговли и анализа, то торговать можно и крестиками с ноликами. И мое мнение таково, что если не знаешь о EWP ничего то, как можно говорить о торговли по ней? Значит 100% EWP находится на заднем плане. Я же хочу все сделать наоборот, EWP ставить во главу всего, и только потом торговлю, и очень скоро я докажу всем, что торговля на основе  истинного EWP реальна, и более чем прибыльна. :)
Привет )

Словил стоп, пришлось пересматривать разметку. В итоге вот что получилось. Но почему то шансы на поход и вниз и вверх практически одинаковые. Размечается как вниз так и вверх )))))))) все это начинает напоминать, подбрасывание монетки. ))))) сижу опять и жду ))))))))))





avatar
17ayk, Привет!!! Ну4 неее, такой плоскости точно нет и не будет. Лично я перешел на вариант с диагональю, и в данный момент сижу пасу точку входа. Как она появится то, опишу её здесь в комментариях в режиме реального времени. ;)
Алексей Васильев, )))) сижу пасу )))) почему сразу вспомнил поле с коровами))))
avatar
17ayk, вот такую примерно буду рассматривать диагональ. То есть сейчас предположительно идет развитие первого паттерна в виде 5-3 вниз. Куча мелких уровней это зоны, при достижении которых я начну искать точки. Акцентирую, ИСКАТЬ, А НЕ ВХОДИТЬ. :)



Алексей Васильев, а почему таких кстати плоскостей не бывает? на Н4 конечно она смотриться по другому. а на 5 минутках более красиво))))
avatar
17ayk, тут дело не в самой плоскости, а в её волне «С» Структура сильно натянута, и с точки зрения Правильного вида не подходит под импульс.
Алексей Васильев, не сразу заметил, но тут действительно если даже диагональ или плоскость, самое безопасное место ))))) если уже в нем выбьет тогда точно мксимум будем переустанавливать.
avatar
17ayk, ну типо того, пока все равно точка не появился, поэтому сидим и «курим» :)
Алексей Васильев, я не курю, ))) сижу смотрю Однажды в России и перевариваю 3 вкусных сочных котлеты ))))))))))))))))))))
avatar
17ayk, ну я то слово «курю» не зря же в кавычки поставил, это было утрированное выражение. ))))
Алексей Васильев, да я понял :))) но котлеты вкуснее :):):):):);):):):):):):):):):):);):):)
avatar
17ayk, )))))))))))
17ayk, хотя точка зыбкая, но все же можно протестировать небольшую короткую позицию стоп ордером. При пробое подтверждающего уровня защитный стоп можно будет сразу перевести в б/у. :)



Алексей Васильев, привет.
Вчера я залез. Несмотря на то что скорректировали 38% импульса, но зигзаг в виде которого прошла коррекция сформировался полностью, причем на бр, у него равенство А=С как раз уперлись в уровень. 
Лег спать. Спал хорошо — а это первый признак того, что я ничего не нарушил )))) потому что когда, нарушаю ТС, сплю беспокойно. С утра открыл терминал и увидел движение, напоминающее импульс. А значит вероятность того, что разовьтеся плоскость мала. )) А может быть спал хорошо, потому что котлеты подействовали ))))))))))))))



avatar
17ayk, ну отличный вход! Уже даже в бу можно спокойно перевести. :)
Алексей Васильев,  спасибо за похвалу Мастер. Да я уже перевел. Причем последнее время заметил, что надо чаще это делать. Сейчас кумекаю над критерриями перевода в бу. До недавнего времени делал так, например соотношение риск прибыль 1 к 4, если цена проходила путь равный 1 делал перевод, хочу теперь еще немного модернизировать сию схему.
avatar
17ayk, по моему мнению, стопы целесообразно выставлять исходя из двух соображений: 1. Манименеджмент. 2. Волновая разметка. Хорошо когда они не находятся в противоречии. Но это не всегда бывает.
avatar
Водолей, привет, до этого ставил как писал, даже если и выбивает, то можно будет войти по лучшей цене, но не факт. ))) Если обладать мастерством разметок 150 уровня. можно в бу вапще не переводить. Но я пока еще такого не достиг ))))))) 
avatar
17ayk, я с Вами согласен. При хорошем видении рынка и умении находить точки входа расстановка стопов становится формальностью. 
avatar
Водолей, научиться бы побыстрее видеть рынок )))) тогда можно смело почку продавать и шортить на все ))))))))))))))))))))
avatar
17ayk, я тоже, как и описывал, перевел в б/у короткую позицию. :)



Алексей Васильев, все теперь ждем )))) кстати я фибо по растягивал, цели примерно в одном уровне, что для диагонали, что для плоскости. 
avatar
17ayk, да, ждем, и да, они практически идеально совпадают, поэтому вариант с серией 1-2 1-2 не отменен, он просто временно поставлен в качестве альтернативы. :)
Алексей Васильев, я в книге какой то читал, что для диагоналей характерно соотношение по времени для 3 волны 0618 от 1. Если это так, то вероятнее всего в пятницу 3 волна будет нарисована. )) ждать осталось не долго )))))))))) и бурлящий поток нефтедолларов потечет уже не в бюджет РФ ))))) а в наши кошельки )))))))) 
avatar
17ayk, ну по времени соотношение особо сильно не регулируется, тут самое главное, что при формировании коррекции, модель должна стремиться к формализованному идеалу. И если в анализе стремиться размечать модели именно с учетом данного фактора то, и волны красивые получаются, да и прогнозы становятся намного точнее. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн