Блог им. Green_Yard

S&P 500 Дембельский аккрод Обамы

            Приветствую всех кто читает мои статьи, еще раз поздравляю с уже полностью (включая старый стиль) наступившим Новым 2017 годом и хочу пожелать всем успехов в этом году!

            Надеюсь все уже хорошо отдохнули, выпили все запасы, съели все салаты и начали работать.

            Американский же рынок работает уже с 3 января и успел в очередной раз порадовать быков: во первых гэпом вверх на открытии, а во вторых новыми историческими максимумами по основным индексам.

S&P 500 Дембельский аккрод Обамы

            Сегодня в США выходной день — Мартина Лютера Кинга (мир его праху).

            Очень символично с учетом того, что ходящий Президент США Барак Обама немного того же цвета и тоже уходит, в свободное плавание, так как 20 января будт иногурация избарнного Дональда Трампа.

            Справедливости ради, стоит отметить, что рынки при Обаме росли все 8 лет и уходит он на пике их роста. Что там творится в экономике и как вырос долг США — это вопрос вторичный, рынки они сумели раздуть как хотели.

            К слову стоит отметить, что сами индексы спот рынка переписали свои исторические максимумы, а вот их фьючерсы не все:

            — Nasdaq обновил как индекс так и текущий фьючерс NQH7 переписал хай декабря. При этом он делает это практически каждую торговую сессию нового года за исключением пары дней. В общем он явно силен.

            — S&P 500 обновил хай по индексу SPX и по текущему фьючерсу ESH7 переписав хай декабря 2273 — на новую отметку 2277, кстати создав на ней локальную двойную вершину на 60 минтуном графике. Однако хай установленный предыдущим фьючерсом ESZ6 на отметке 2278,25 он не осилил не смотря на АТН (all time high) SPX (спот рынка).

            — DOW — тут все веселее. Сам индекс обновил исторический максимум чуток не дотянув до 20000 пунктов, а вот его текущий фьючерс YMH7 не обновил не собственный хай прошлого года, не тем более хай декабрьского контракта YMZ6.

            Кроме того DOW на дневном графике смотрится очень красиво вниз и вот тут самая интрига, дадут ли страждущим заветную отметку 20000 и вынос мишек набирающих шорты уже несколько недель после экспирации декабря или нет.

            Что нас ждет впереди?

            Регулярные повышения учетной ставки ФРС, возможно много новых экономических реформ от нового кабинета, выборы в Европе весной, в общем поле деятельности для повышенной волатильности огромное.

            Сам ожидаю в ближайшее время, что дотянут таки индексы еще чуток вверх, после чего пойдет масштабная коррекция.

            В целом полагаю, что текущий год станет годом, формирования разворотной формации по всем рынкам на месячных графика — это не быстро и займет 6-8 месяцев, так что надо держать руку на пульсе.

            Какие отметки вижу вверху из возможных: 2282-84, 2292, 2304, 2330-38 (эта отметка обозначена мною еще 24 мая в статье S&P 500 Sell in may or Not по недельному графику как диапазон целей — повторяю график согласно текущих реалий)

S&P 500 Дембельский аккрод Обамы

            Отдельно хочу отметить мысль, которая сидит в голове уже несколько месяцев. Все коррекции по индексу за последние 2 года начиная с августа 2015 года, выкупаются, но каждый раз скорость восстановления отметок и установления новых максимумов увеличивается. Прошлый год был вообще красноречив на это: Brexit выкупили за неделю, а избрание Трампа вообще в тот же день.

            Какие можно сделать выводы?

            Да все очень просто — рыночное мясо готово, оно привыкло покупать любую коррекцию в 2-5% свято веря в возврат обратно, а так же готовы пересиживать по возможности провалы в позициях, если застали снижение в них.

            Так что вечно это повторяться не будет и может стать все очень больно и очень красно на рынках.

            Так что еще раз повторяю, необходимо держать руку на пульсе все время.

            Теперь насчет моего чата, создание которого озвучивал в последних статьях. Хочется ответить на часто возникающие вопросы:

            1. Пишут в 70% случаев среднесрочники с интересом позиций от месяца и более — с вами господа отдельный персональный разговор и чат вам не нужен, но в любом случае влэком;

            2. Спрашивают за чем мне чат если я и так работаю и зарабатываю?

              — Все очень просто. Частенько обращаются люди с депозитами 10-15 тыс баксов. Торговать их самостоятельно ручками не реально если счетов будет скажем 10 и больше — потому как объединить их в один пул не возможно как миниум потому что часто разные брокеры, да и в одном тоже проблематично. А если работать отдельно с каждым счетом, то это очень большая головная боль и много неудобств, а так же может окончится плачевно при допущении ошибок, которые не потоке можно и не заметить.

              — Кроме того эти люди сами любят нажимать кнопки, так по чему не дать им такую возможность, просто повторя мои сделки, которые я озвучиваю в чате, выбирая самостоятельно свои размеры позиций (хотя я рекомендую количество контрактов именно исходя из депозита 10-15 тыс баксов).

            — К тому же из чата я хочу в течение полугода отобрать 2-3 человек для совместной деятельности. У меня есть определенные цели и задачи, под которые мне нужны смышленные трейдеры, проверенные в совместной работе.

            3. Спрашивают «У меня маленький депозит, будет ли иметь смысл работа в чате».

            Отвечаю даже если у вас 10-ка баксов то по чему нет? Торгуйте одним контрактом, плюс небольшие опционные сделки.

            Для статистики — результат торговли по ES 1 контрактом с 3 января по текущий день 31,5 пункт (в деньгах 1575 долларов), на закрытие пятницы было 26,5 пунктов (в деньгах 1325 долларов). Если необходимо то файл со сделками легко вышлю на почту.

            4. Чат в skype?

            Нет — чат на базе Whatsapp. Многие уже давно отказались от skype, я тоже не в восторге от этого мессенджера, по этому если у вас не стоит скайп то можно сразу связаться со мной через whatsapp

            Для связи:

            Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

            skype: ivandashkov

            instagram: idashkov

            

P.S. Не неделе будет статья по TEVA

★8
38 комментариев
Как всегда интересно и по делу.
Капитан Сильвер, спасибо
avatar
Green_Yard, ещё не полностью новый год наступил — осталось встретить его по восточному календарю. Ох, печень моя, печень…
avatar
Vlаdimi®, блин не подумал об этом :)
avatar
Vlаdimi®, боярышник не пей)))
Андрей Вячеславович (Ganesh), +100500 :)
но там вроде даже Президент контролирует вопрос, так что может скоро станет лучше водки :)
avatar
Green_Yard, брынцаловским не травились 
Андрей Вячеславович (Ganesh), 
предложенный тобою яд приму,
из рук иных не надо и бальзама)))
avatar
Vlаdimi®, напиши в  скайп
смотрите негр!
avatar
У какого брокера оптимально открыть счет?
avatar
vrvr, Саксобанк, Интерактив
avatar
Самый лучший трейдер смартлаба, пожалуйста
avatar
Green_Yard, Я Вас приветствую, а чего это год разворотный я так и не понял) рост будет 3-4 года еще…
avatar
Brus, и вам добрый день
Ну что вам ответить? Покупайте!!!
avatar
Green_Yard, у меня почему то система больше продает, наверно потому что фьючем хеджируются)
avatar
Green_Yard, у меня вообще мысли, что геп открытия года не закроют…
avatar
Brus, никогда?
avatar
Green_Yard, не в этом году…
avatar
Brus, так может тогда купите? я так понимаю стоп рядом а потенциал огромен. 2600? 3000?
avatar
Brus, Приветствую Всех здесь собравшихся. Сорри за мои пять копеек, но у вас достаточно быстро меняются мнения насчет более или менее глобальных движений(как для долго-среднесрочника)! Повторюсь, но готов с вами поспорить(скажем на небольшую бутылочку вискарика))), что геп открытия этого года будет с 90% вероятностью закрыт по фьючу в этом году и 10%, что в следующем. Но исходя из общего новостного фона и общего положения дел, достаточно большая вероятность, имхо, что мы находимся, как минимум, в 98-99 или 2005-6 годах.
avatar
starsn, браво!!! 99-2000

вероятность закрытия текущего гэпа в этом же контракте 99% в январе 90%
avatar
starsn, тогда 1/10) я согласен
avatar
Brus, Ок, Jameson 0.5 Вас устроит?(в случае моего проигрыша — доставка по городу- за мой счет:) Или хотите что-то получше?)
avatar
starsn, Ок, С меня бутылка если мартовский фьюч достигнет 2235, если нет, с Вас 10 бутылок.
avatar
мавр может уходить
avatar
ГринЯрду — априори плюс))))
avatar
starsn, нет, так дело не пойдет…
avatar
Brus, Но у Вас же плохие мысли, что 2230 в этом году мы не увидим, почему вы не соглашаетесь их скрасить, в случае реализации, за дружеской встречей, тем более за мой счет?:))) Не могу понять никак:)))
avatar
Brus, Да, кстати, если вы за встечу осилите 9 при мне(+1 подарочную), я готов принять пари на таких условиях))) 
avatar
starsn, ахахаха — правильно по принципу шведского стола 
avatar
Может закринете свои сделки и выложите в рамках пари?
avatar
Mark Rothko, вы это мне? или господам спорщикам?
avatar
Green_Yard, Спорщикам безусловно, хотелось как то направить в практическое русло предмет спора.
avatar
Что там с TEVA, валится как ненормальная. С момента вашей рекомендации на покупку потеряла еще -10%
avatar
Михаил, я по ней скоро буду отдельный блог писать. Ну и кроме того я работаю ее опционами, так что мне параллельно куда она валится. А вообще она делает формацию сейчас определенную.
И кстати с момента мой рекомендации я в нее уже 3 раза входил и выходил. Просто я не могу писать все каждый раз, тем более что поставил горизонты на пол года
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн