Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 12.01.2017

Сбербанк подтвердил получение и рассматривает предложение Трансаэро о конвертации долга в акции. Согласно этому предложению, кредиторы Трансаэро получают доли в акционерном капитале пропорционально объему задолженности и становятся единственными акционерами новой авиакомпании. Также  через допэмиссию могут войти  новые инвесторы или менеджмент. (Финанз)

JPMorgan Chase & Co. видит признаки перегрева российского фондового рынка из-за притока средств в биржевые фонды акций России после выборов в США.  При этом JPMorgan сохраняет рекомендацию "выше рынка" по российским акциям на фоне ожиданий более высоких цен на нефть и восстановления экономики. (Финанз)

Акционеры РусГидро выкупили акции компании на 33,4 миллиона рублей в рамках допэмиссии на 40,4 миллиарда рублей. Это составляет 0,08% от размещаемых акций. (Прайм)

Роснефть подала в Арбитражный суд Москвы заявление об обеспечении имущественных интересов, ответчиком по которому выступает Транснефть. Но это не новое заявление, а то, которое было подано в декабре. Роснефть должна подать иск с конкретными требованиями к Транснефти не позднее 25 января 2017 года, иначе обеспечительные меры будут сняты. (Финанз)

Петербургское УФАС возбудило дело в отношении торговой сети Лента по жалобе поставщика алтайского меда, барнаульской компании Ульеград. Первое заседание комиссии УФАС назначено на 9 февраля 2017 года. (РБК)

Минкомсвязь предложила сделать обязательным использование операторами связи Государственной информационной системы обеспечения целостности, устойчивости и безопасности функционирования российского национального сегмента сети интернет (ГИС). В МТС  и Теле2 считают, что это обязательное подключение к ГИС  может повлечь дополнительные издержки операторов. (Коммерсант)
★1
1 комментарий
А Греф говорил, что Трансаэро — труп=))

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн