Новости рынков

Новости рынков | Фармстандарт - миноритарий подал иск на компанию на сумму 130 млн руб

Миноритарий Фармстандарта Руслан Авдеев подал иск о взыскании 130,342 миллиона рублей с Augment Investments (контролирующий акционер Фармстандарта).
Авдеев считает, что понес эти убытки в результате принудительного выкупа акций.
Предварительное судебное заседание арбитражного суда назначено на 27 февраля.
До этого, 10 декабря, еще один миноритарий, Валерий Приседский, подал такой же иск к Augment Investments на сумму 424,26 миллиона рублей. Предварительное судебное заседание арбитражного суда по этому делу назначено на 31 января.

Прайм
★1
3 комментария
Было бы хорошо если-бы эти иски утвердили, тогда возможно Augment Investments, перестанет бумагу в пол укатывать и за копейки их выкупать с рынка, у них ещё Отисфарм есть, если суд выиграют акции могут сильно вверх рвануть, так как очень недооценены но как раз ситуация с выкупом Фармстандарта котировки удерживает!!!
avatar
Роман Ранний, посмотрел Отисифарм, интересная компания, спасибо, правда, Фармстандарт гораздо сильнее недооценен был. А тут хоть и нераспределенной прибыли 30млрд при капитализации 30млрд, но 16 из них это нематериальные активы. И p/e около 6. И работников всего 700человек на 30 то млрд, звезды, если я правильно понял.
avatar
sam, всё правильно, тут можно ещё добавить двукратный  рост чп в 1п.2016))), и ожидания роста ЧП за год так как в 2015 году за второе полугодие рост прибыли был ещё больше чем за первое! а следовательно и п/е будет поменьше при текущих котировках)
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн