Блог им. Krechetov

Ри, ММВБ, Рубль, Евро, Золото, Нефть мысли по рынку.

    Всех приветствую. Пока на рынке всё по прежнему. В пятницу я писал, что вечером зашортил рубля, через покупку фьючерса еврорубля eu. В понедельник ждал ухода вверх в инструменте. Пока вверх в нём мы ушли, но  ситуация пока остаётся мутноватой. Пока можно втыкать как минимум стопы в бу. Итак по рынку:

По фону: Это то что меня пока напрягает. Американцы по части индексов обновили исторические хаи.Европейские рынки пока остаются сильными. Поскольку жду отката по ним в январе, ситуация начинает немного напрягать на текущий момент.

По Евро: Евро в последние сессии предприняло попытки укрепления. Инструмент вернулся к уровню 1,06… Но без коррекции на мировых рынках пока эти попытки выглядят достаточно слабыми. Пока всё таки жду движения в район 1,1

По Золоту:У меня пока золото в хорошем плюсе но каких то однозначных целей наверху по нему нет. Так что ставка скорее на коррекцию на рынках, очень может быть что скоро золото я сброшу. 

По рублю:  сегодня ждал по нему отскока, писал в пятницу о том что наконец то и я зашортил рубля. Но игра против рубля всё ещё выглядит достаточно опасной. Основным драйвером для его отката может стать откат в нефти, но нефть со своим откатом пока не торопится.

По нефти: Пока на инструмент сильно влияет «политическая» часть договорённостей ОПЕК. Т.е. выполнение/не выполнение обещаний и их публичная озвучка. Технически и фундаментально нефти было бы логичней уйти на коррекцию к последнему росту, но инструмент остаётся пока достаточно непредсказуемым. Так что шортить нефть крупными объёмами выглядит слишком рискованным. Покупать же слишком дорого, так что у меня по ней пока умеренный шорт, который висит фактически по текущим уровням.

ММВБ: Здесь уже достаточно назрел отскок, это было очевидно ещё в пятницу. Пока агрессивной покупки я не наблюдаю, так что высока вероятность что текущее движение по мамбе это небольшой отскок к начавшемуся падению. Из шортов мамбы я уже переложился, так что смотрю на ней созерцательно.

По Ри: Ри не падал вместе с мамбой из-за укрепления рубля. Теперь он соответственно не отскакивает из-за его сегодняшнего ослабления на данный момент. Для меня пока более логичным движением выглядит движение вниз. Так что удерживаю шорты по ри в которые я переложился из шортов мамбы. 

Общий вывод: Итак, пока на нашем рынке нет каких то значимых вероятностей движения. Внешний фон пока явно не благоволит медведям и какой то значимой коррекции, так что купить дешевле что-то хорошее пока не очень получается. Пока ожидаю будет ли у нас какая-то более менее значимая коррекция в январе. Рынок пока не однозначный, что напрягает, особенно фон и упорная бычка в америке и европе. 

Всем удачных торгов.
23 комментария
Спасибо за прогноз, особенно, что по рублю мысли высказали.
avatar
Опечатка по евро уровень 1,06 имели ввиду. За обзор как всегда +++
avatar
Дмитрий Z, Да, спасибо, исправил :)
avatar
обьясните пожалуйста. как может быть плюс по золоту, если оно выросло в процентах примерно на размер падения доллара за этот период. а так как контракт перерасчитывается в рублях, то ничего почти заработать на росте золота невозможно! во всяком случае пока.
Алекс Бергманн, " как может быть плюс по золоту, если оно выросло в процентах примерно на размер падения доллара"

Доллар к рублю на 1% сейчас ниже. Золото на в долларах на 5% выше с середины декабря от места покупки… Дальше объяснять? :)
avatar
Krechetov, ну какой процент? процент это 60копеек, а за время роста золота упало на полтора рубля минимум. до и в золоте 5% рост с натяжкой от самых самых лоев)))
Алекс Бергманн, 1. я и брал на лоях, это в блоге есть :)
2. 



3. Дальше тролить будете пытаться, или таки на графике всё очевидно? :)
avatar
Krechetov, при чем тут троллить? у меня у самого поза в золоте и я прекрасно вижу как  ходы золота и доллара погашают пока друг друга если не полностью. то на две трети примерно. когда из этой связи будет выход но по его нет. так что цифры на графике плюсуют, а размер счета не сильно меняется
Алекс Бергманн, «а размер счета не сильно меняется»

     Это от того что вы брали не там же где я, или слишком рано или слишком поздно :)

     Эти корреляции сильно зависят от точки входа… Потому прежде чем судить по себе это очень хорошо бы осозновать :)

" при чем тут троллить? "

Возможно я ошибся, можете ставить плюс за тему… раз уж всё выяснили… :)
avatar
Krechetov, ОК)))
По рублю какие цели?
avatar
Влад, Я цели до того как в твою сторону цена не пошла обычно не смотрю, это бессмысленно :)
avatar
ну вот 60 пощупали, пора и вниз. Разворотных объемов внизу не было, так что, существует вероятность, что пойдем ниже. О целях кроме Эльвиры Сахипзадовны никто не знает.
avatar
303, «О целях кроме Эльвиры Сахипзадовны никто не знает.»

Я вас уверяю она их тоже не знает :)
avatar
Krechetov, подозреваю, что границы все таки существуют. При чрезмерном укреплении рубля ЦБ вмешается. Вот что есть такое  «чрезмерное укрепление» в понимании ЦБ мы не знаем.
avatar
303, «При чрезмерном укреплении рубля ЦБ вмешается. „

Набиулина не понимает что такое чрезмерное укрепление рубля, это просто из её политики следует :)
avatar
Krechetov, поэтому я в шорте по Si :)
avatar
золото сдал по 1180, брал по вашей рекомендации, спасибо!
+++
avatar
Привет, я вижу что USD CNY припала. Юань вырос к доллару. Ностей нет, затишье перед бурей? Началось?
avatar
Андрей Куз, Я за юанем не слежу, ничего по нему сказать не могу
avatar
Krechetov, ок. спасибо за ответ. Я тоже не слежу, просто случайно увидел на форексе. Как пишешь в своем блоге - ситуация начинает немного напрягать на текущий момент. Чувсвтвуется, что всё чего-то ждет. Ситуация накаляется. Я предположил, что рост юаня — это возможно драйвер к «началу». Спасибо за блог, видосы, читаю смотрю, плюсую.
avatar
Андрей Куз, Ну от китая в этом году «чёрных лебедей» многие ждут… Вообще там много конечно проблем, но несколько лет назад все так же краха японии ждали :)

Большие катаклизмы случаются редко... 
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн