Блог им. Teh_Guard

Коррекция S&P500 и Dow Jones

Вот мы и наблюдаем так ожидаемую всеми коррекцию по сипи и доу джонсу. Все уровни подтверждающие это пройдены — но вопрос до каких уровней сможем наблюдать коррекцию остаётся открытым. Кто то пишет о 2150, кто то о 2180. Я бы теперь наблюдал бы за прохождением уровня 2220 после которого можно было бы говорить о дальнейшей коррекции. Пока же общая эйфория прихода к власти Трампа остаётся. 
   Хочется напомнить о драйвере дальнейшего взлёта S&P500 — это ожидаемый обратный выкуп своих акций компаниями США, которые умножат объёмы покупок за счёт кредитов которые им выдадут под налоговую реформу — обещанные налоговые преференции тем кто возвращает производство в США. Кстати выкуп идёт не только своих акций но и акций своей отрасли что как бы увеличивает мультипликативный эффект на сентимент быков. Думаю 2400, а может и 2450 мы увидим перед обвалом на несколько сот пунктов к 1800 — 1860. Об обвале можно будет говорить при пробое уровня 1991. Впереди нас ожидает интересное полугодие.

з.ы. хотел ещё отметить «интегральную» составляющую индекса Dow Jones — его основной рост идёт за счёт «дорогих акций» компаний и в частности за счёт акций голдман сакс. Это и позволяет ему рваться в небеса преодолевая очередные нулевые уровни )) В рост он идёт лучше чем в падение. Соответственно после окончания нынешней коррекции можно смело закупаться доу джонсом и ожидать 22200.

Всех с окончанием старого года!
★2
3 комментария
Как вы думаете, инаугурация как-то повлияет на движение  S&P500 и Dow Jones?
avatar
Елена Е, я думаю что текущая коррекция не будет глубокой. Сама по себе инаугурация будет позитивным событием мирового масштаба. Я бы как охарактеризовал нынешнее ралли трампономики — оно основано на ожиданиях улучшения реального сектора. Акции банально выкупались американцами и американскими фондами. А вот инаугурация это уже новостной сигнал для мировых фондов. Они наверняка захотят получить сливки с американских бирж. Правда как это бывает всё рано или поздно приходит к разочарованию свой очарованностью. Точно так же и здесь неизбежно разочарование в первых шагах администрации Трампа — именно с этим я бы связывал падение американских бирж на несколько сот пунктов. 
   Если говорить о техническом обосновании по факту банки закрыли несколько сот отделений по всей Америке, на днях закрыли несколько автозаводов, ритейл так же закрывается в том же количестве. Но рисуют какой то рост ВВП? Чистый постмодернизм в экономике. Можно продолжить — соотношение прибыли американских компаний к кредитному портфелю на исторических максимумах. Но это нам уже пост фактум объяснят. 
   А сейчас эйфория… Главное удачно выбрать момент входа. И желательно с малым плечом.
avatar
Спасибо. Видно, что вы хорошо разбираетесь в американском рынке.
avatar

теги блога Фёдор Савельев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн