Блог им. Green_Yard

S&P 500, Apple, Deutsche Bank, TEVA - итоги года, взгляд на 2017

            Приветствую всех читателей моих статей, хочу поздравить с наступающим но Новым Годом и пожалать всем успехов в работе, здоровья, семейного благополучия и любви!

 S&P 500, Apple, Deutsche Bank, TEVA - итоги года, взгляд на 2017

            Этой статьей хочу подвести итоги собственных рекомендаций данных публично на СЛ или других ресурсах, а так же дать небольшой взгляд на 2017 год.

            S&P 500

            Глобальный взгляд на индекс данный мною в статье от 24 мая S&P 500 Sell in may or Not с прицелом на пол года и целями 2260-2330 — реализовался.

            Чуть раньше 10 мая в программе «Деньги Тактика» на РБК я так же давал цели по S&P 500 на новые исторические максимумы выше 2134, что уже летом было реализовано.

            вот недельный график из майской статьи.

S&P 500, Apple, Deutsche Bank, TEVA - итоги года, взгляд на 2017

)

            а вот текущий, не менял ни одной линии, только сами свечи добавились.

S&P 500, Apple, Deutsche Bank, TEVA - итоги года, взгляд на 2017

            Apple

            16 июня в статье Apple, а Прав ли Баффет? были даны рекомендации по покупки акций компании или работы инструментами срочного рынка на них с целью 120 долларов от уровней 92-94 доллара — рекомендация реализовалась, хай года по акции установлен на уровне 118,69 долларов.

            Позже после коррекции в районе 104-106 долларов, снова рекомендовал к покупке бумагу с целями выше 120 долларов за акцию, а именно диапазон 125-128 долларов — пока рекомендация в силе, при этом в любом случае находится в положительном состоянии относительно цены входа на 10 долларов.

            Deutsche Bank

            В статье от 30 сентября Deutsch Bank — Возможно ли потопить? была дана рекомендация на панических распродажах покупать акции компании или работать инструментами срочного рынка в частности опционами с целью роста бумаги к отметкам 15 евро от обвальной цены в районе 10 евро за бумагу.

            Рекомендация полностью себя реализовала, и были подведены итоги роста за 1,5 месяца на 50% от минимумов за одну акцию. Однако надо быть полностью объективным, вышел из позиции раньше, а сама акция выросла от минимумов более чем на 80% за 2,5 месяца.

            Но как говорится всех денег не заработать.

            В тоже время очень интересным моментом является то, что покупка опционов вне денег с экспирациями в январе и марте — давала на отметке роста в 50% по 500-1000% относительно цены входа (в зависимости от даты экспирации). Если бы позиции не закрывались и остались в портфеле, то стоимость их глубоко в деньгах давала рост 2000-3000%. Это просто астрономические результаты даже если вы рискуете покупкой инструмента не более чем на 5-10% от портфеля.

            В абсолютных величинах, думаю каждый может подсчитать самостоятельно подставив размер входа в евро, оносительно собственной фантазии :)

            TEVA

            Статья совсем свежая от 8 декабря Teva Pharmaceutical — BUY AND HOLD с прицелом работы по акции 4-6 месяцев, так что результаты подводить еще рано, однако по моему мнению акция развернулась и уже начертила первые две подволны i и ii в I, но время покажет, ведь я могу и ошибаться.

            Взгляд на 2017 год.

            Во первых год несет в себе различные риски для дальнейшего роста мировых рынков в целом — это и выборы в Европе (Франция, Германия) и обещания ФРС регулярно поднимать учетную ставку, Китайская экономика, разумеется окончательное вступление или не вступление Дональда Трампа в должность Президента США 20 января 2017 года.

            По чему «не вступление»? Дело в том, что летом Джордж Сорос говорил в одном из интервью, что выберут Дональда Трампа, но в должность вступит Хиллари Клинтон — оставим это не совесть конспирологов и понаблюдаем шоу. В тоже время если такое случится, то должны быть очень веские основания, которые заставят рынки сильно нервничать.

            Считаю, что 2017 год может стать годом в котором будут формировать разворотные патрены на индексы и разумеется на индекс широкого рынка S&P 500.

            Так как это будет формироваться на месячных графиках, то займет около полугоду с момента установления точки А, которая может быть установлена даже в январе например. Слишком много народа сейчас опять напихалось в шортовые позиции и «ждут февраля закрыв терминалы» © со средними позициями в районе 2200, ну по типу как это было в районе 1800.

            Так что мой график недельный с прицелом на 2330 может и доработать свои цели. Пока что вижу промежуточные цели в районе 2284, 2298.

            Так вот я жду формирования разворотного патерна и начала серьезной коррекционной фазы рынка, которая может растянуться на пару лет и достичь уровней бывших исторических максимумов предыдущих циклов, а миенно 2007 года в районе 1576 пунтов.

            Но все это мы будем разбирать отдельными статьями, медленно и печально по мере формирования разворота и начала движения, ставя промежуточные, более реальные цели, находящиеся в поле зрения 3-6 месяцев.

            Со своей стороны, буду стараться выпускать блоги чаще в 2017 году, добавлю еще инструментов: возможно какие-то валюты, нефть, золото, еще акции, американские бонды 10 и 30 летки.

            Так же у меня есть мысль создать личный закрытый чат в viber или whatsapp для желающих общаться постоянно онлайн особенно в рабочее время (время торгов).

            Но это лишь в том случае если есть действительно реальный интерес к подобному чату у какой-то группы людей. Так что если у кого-то он есть — пишите в личку или скайп.

            skype: ivandashkov
            instagram: idashkov

            Кстати хотел бы одметить одного своего читателя со Смарт Лаб, который позвонил мне и сказал, что читает мои статьи уже не один год, и вот в этом году последовал кое каким рекомендациям, заработал денег и решил отблагодарить. Давайте, говорит номер карты и выслал денег. Приятно когда твою работу оценивают таким образом, даже без наличия договорных отношений.

            Ну и в завершении статьи хочу поделиться прекрасной музыкой, чудесной блюзовой певицы Beth Hart знакомтсво с которой состоялось у меня 2 месяца назад благодаря одному очень большому ценителю музыки из Израиля.

            За что ему отдельный Респект!!!

 





★5
49 комментариев
Что то я не согласен что отсюда вверх по амерам пойдем, немного, в пределах 10 п вверх, а дальше вниз минимум еще 50 п…
avatar
Андрей, где-то я написал что рынок пойдет вверх? лишь предположил. что могут вынести из шортов тех кто поспешил.
Даже если будет установлен новый хай исторический — это не поход вверх.
Вы читайте главное — будет формироваться разворотный патрен на месячных графиках, а это не быстро.
avatar
Green_Yard, сегодня как раз и должны вынести из шортов)) Про разворотный патерн прочитал и согласен с этим полностью… Вполне возможно весь январь вниз будем, а потом месяц-два унылого боковика вверх, а вот потом уже после сильно вниз, весь вопрос во времени) Но вью поддерживаю!
avatar
Андрей, я пока не уверен что декабрь это А у разворотного патерна АВС — так что январь может быть новый НН или АТН если хотите.
Сейчас могут лишь подготавливать почву для этого.
Посмотрим, чего тут гадать?

Одно могу предположить с большой степенью вероятность, что после формирования разворота, тренд вниз начнется только в сентябрьском или даже декабрьском контракте 2017 года
avatar
Green_Yard, как считаете, в этот раз на падении америки бакс будет так же укрепляться или наоборот? У меня такое ощущение что евро будет расти…
avatar
Андрей, да у евро начнется тренд вверх полагаю, как и у фунта и у йены. Но все же бакс не только от них зависит, надо будет еще смотреть на ценник по основным бондам 10 и 30 лет и на другие факторы.
Сейчас сложно говорить о чем либо.
Пусть Трамп войдет окончательно в должность, сформирует кабинет и тогда будет яснее, чего ждать в целом от его политики
avatar
Green_Yard, что по РТС и рублю думаете в первой половине года?
avatar
Андрей, вообще не знаю таких инструментов, что это? ;)

если серьезно я забыл про Российский рынок с момента КРЫМНАШ и больше ни когда не буду вспоминать!
avatar
Green_Yard, а я и тут и там))) Ну вообще этот год какой то печальный на РТС, совсем движений нет. Тренд походу)) Какие мысли у Вас по нефти?
avatar
Андрей, не торговал ее несколько месяцев, после весеннего роста. Пока смотрю — отдельно напишу в новом году
avatar
Green_Yard, Так вот я жду формирования разворотного патерна и начала серьезной коррекционной фазы рынка

Вы этого ждете по каким-то фундаментальным показателям (будущая неудача Трампа, торговая война с Китаем, углубление проблем в Европе) или технический анализ (просто не очень в курсе вашего подхода)?
avatar
sicuro, в первую очередь конечно по технике, а фундамент уже положат нам не сомневайтесь, включая и то что вы перечислили не исключено.

Ну и в целом «деревья не растут до небес» ©
avatar
Green_Yard, ну коррекция в 10-15%, конечно, будет. я даже на нее надеюсь:) сам полагаю, что будет связана с тем, что инвесторы разочаруются в позитиве трапономики, но стоклнутся с негативом его политики (торговые войны, твиты его:)))

изменение же в целом рынка будем посмотреть пока признаков особых нет, на мой взгляд.
avatar
sicuro, время нам все покажет
avatar
Green_Yard, до небес нет, но до выноса убеждённых шортистов растут.:-)))
Дмитрий Александров, ну так о том и речь, тем более есть те кто вшортил со средней 2204 или что-то там такое и выключил терминал до февраля
avatar
Green_Yard, не обращайте внимание на них :-)… они люди публичные на С.Л, но в S@P их не заметно.
Продолжайте свою деятельность.Взгляд очень схож с моим.Удачи в новом году.И хорошего прироста депозита.
Дмитрий Александров, да я не обращаю, слегка стебусь, такая же фигня у него была от 1801 в 2013 году и потом еще и каждый раз одно и тоже.

За пожелания спасибо, вам тоже всех благ
avatar
Green_Yard, ну и ешё вопросик, как по ощущениям, увидим в 2017 $ по 56-57 или скорее диапазон 61++??
Дмитрий Александров, бакс/рубль?
думаю 59 да, а могут и пониже конечно.
avatar
Green_Yard, вот это правильно, я тоже так поступил
avatar
Green_Yard, очень понятно и хорошо написано. «медленно и печально» — в точку! Ведь речь идёт об месячном тф. Спасибо, с большим интересом прочёл вашу работу
avatar
Автандил Чавчавадзе, спасибо за оценку
avatar
Грамотно. Удачи в Новом Году!!!  
avatar
ZiG ZaG, спасибо
avatar
по золоту ждете отскок в январе-феврале ну скажем до 1200  или сразу на 900?
avatar
vorona969, нет пока вью — в новом году дам
avatar
Green_Yard, рашн маркет анализируете?
avatar
Лупин Пастор, не торгую и соответственно не смотрю даже, ну разве краем глаза.
Если будет какой-то серьезный клиент по нашему рынку, который ну принципиально не хочет ни чего другого — то обсуждаемо, а так даже не интересно
avatar
Green_Yard, расскажите про методику анализа американских акций Вашу, попробую на нашем рынке применить.
avatar
Лупин Пастор, ну обычный технический анализ, я бы даже сказал совокупность некоторых методологий, но ни чего сверх военного
avatar
Почему тева должна пойти ? 
Там долги огромные, показатели не блещут и явный тренд…
avatar
ArtemSV, она ни кому не должна. Но мы с вами все увидим не переживайте :)
avatar
Green_Yard, Мне интересно, на основании чего Вы решили, что ее пора покупать ?
Вот только что к ликвидационке близко ... 
avatar
ArtemSV, на основании теханализа, собственого опыта, объемов, а так же различных постулатов прописных в трейдинге.
Мне с вами дискутировать на эту тему не интересно. Я не призываю вас ее покупать.
Про Дойче банк мне тоже писали что его нельзя покупать — вырос на 80% от минимумов.
avatar
Green_Yard, Спасибо, понятно! ))
avatar
Green_Yard, Здравствуйте. Как вы думаете, в акциях DBK  возможна ещё коррекция? Покупала на минимуме (10), но быстро продала. Обидно.
avatar
Zojana, я как раз жду коррекцию до 14-13 евро но там сейчас все очень сложно с бумагой — она начала себя вести строптиво надо смотреть все время
мой скайп вам в помощь — работа индивидуально — это не блоги раз в 2-5 недель
avatar
Хотелось Очень нравится Вас читать, спасибо. Хотелось бы чаще.
avatar
Константин, спасибо.
буду стараться писать чаще, ну и я же написал, что хочу создать чат если это будет интересно
avatar
Green_Yard, Но в чате же не напишешь такой обзор, может сделать платный сайт, где публиковать обзор на месяц или 3. Хотя я так понимаю, что денег у вас хватает . 
avatar
Константин, чат это лучше чем обзор — там можно знать что я делаю сейчас или планирую, а так же спросить что-то свое.

денег много не бывает :)
avatar
Green_Yard, А Вам зачем, время тратить на разный людей. Я бы очень рад был бы если Вы бы писали чаще и давали свое видение по рынку (СП 500, Доллар\Рубль, нефть .) Я не торгую каждый день, а занимаю позиции на месяцы. 
avatar
Константин, ну пока не знаю что из этого получится — посмотрим
avatar
Green_Yard, Я правильно понимаю, что это чат будит для тех кто торгует каждый день?
avatar
Константин, да не обязательно. Сначала народ заявит кто хочет, а потом выработаем стратегию
avatar
Green_Yard, Я за
avatar
Константин, ну отпишитесь мне в скайп или если его нет то в личку номер вайбера или вотсапа
avatar
Green_Yard, ок
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн