Dr_Vas-ka

Премаркет.

Понедельник, 26 декабря.

В мире:

Сегодня российский фондовый рынок будет торговаться в гордом одиночестве.  Фондовые рынки в Европе и в США будут закрыты, там празднуют рождество.  А вот европейский рынок фьючерсов сегодня будет работать, правда  и там не стоит ждать сильных движений.

Большинство открытых для торгов фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона проводят сессию в понедельник в «красной зоне» в связи с изменившейся позицией китайского руководства в отношении темпов роста экономики.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific почти не изменился, составив 134,45 пункта. Японский индикатор Nikkei 225 также стабилен, тогда как более широкий индекс Topix опустился на 0,2%. Китайский Shanghai Composite потерял 0,6%, Shenzhen Composite — 0,7%, индийский Sensex — 0,8%. Южнокорейский Kospi повысился на 0,2%.

По словам информированных источников, председатель КНР Си Цзиньпин допускает ослабление роста китайского ВВП до менее чем 6,5% в год (текущий плановый уровень). Ранее власти Китая намеревались удерживать рост на уровне не ниже 6,5% как минимум до 2020 года.

В трех кварталах текущего года ВВП Китая демонстрировал рост на 6,7% в годовом выражении. Это одни из самых высоких показателей в мире, но для Китая такие темпы являются минимальными за четверть века. Изменения позиции Пекина привели к ослаблению курсов австралийского и новозеландского долларов до минимума с июня.

Похоже, что и на российском фондовом рынке сегодня не стоит ждать сильного позитива. Смысла лудоманить в последнюю неделю нет никакого. Лучше поехать по магазинам за подарками.

★1
6 комментариев
Болото ждем сегодня.
avatar
Andreas, ну может чуть зальют с утра
Васятка! и не спрашивайте меня «ты кто такой?», я и сам не знаю ответ на этот вопрос
avatar
Человеки сегодня не торгуют. Ханука однака.
avatar
PRIMER, неправда ваша!
Зачем дезинформировать?
И вчера даже торговали.
И сегодня, хотя и не особо рьяно.
и что за раллий? или к завтрашнему утру опустят где было?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн