Новости рынков

Новости рынков | Про возможную покупку Лентой ритейлера О'кей

www.vedomosti.ru/business/articles/2016/12/20/670331-okei-pokupatelya

Скорее всего, именно Лента купит О'кей . Не верю, что у Ашана открыты такие большие лимиты на Россию из-за геополитических рисков. Но единственным способом закрытия сделки при котором Ленте удастся избежать распродажи акций будет почти полный отказ от инвестпрограммы на 2017 год. Тут все сходится — с премией к рынку купят Окей за 50-55 млрд руб., что примерно равно объему инвестпрограммы Ленты на 2017 год.

А вообще, сейчас Лента — лучшее, что можно купить в России из 2 эшелона «акций роста». По расчетам, в 2017 году можно получить более 50% роста курсовой стоимости. Впрочем, я буду в числе первых, кто понизит целевую цену если купят на долговые средства т.к. тогда на обслуживание долгов будет уходить почти вся чистая прибыль или же если для покупки будут размывать доли акционеров доп. эмиссией по текущим мультипликаторам.

★1
5 комментариев
Лента покупает Магнит, а О'Кей покупает Ленту?
avatar
А что из себя Лента представляет? По ценам  и качеству?
avatar
Кудесник, Цены практически как в Карусели, может немного выше. Качество немного выше Карусели, сравнимо с О'Кеем. Но выбор хуже О Кея. Качество обслуживания выше чем в Карусели.
Лента уже купила Руоку. Сложно сказать, как в других регионах, но в СПб от покупки Окея Лента получит немного — в ряде случаев их магазины недалеко.
avatar
Andrew_Kl, Спасибо.
avatar
Лента сука непотопляемая.

теги блога Timur Nigmatullin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн