Блог им. suzdaltsev

Опрос: Кто выглядел более убедительным в споре о роли математики в опционах?

Опрос: Кто выглядел более убедительным в споре о роли математики в опционах?

Владимир Твардовский
Илья Коровин
Всего проголосовало: 120

Коллеги, кто, на Ваш взгляд, выглядел более убедительным в эфире видеопортала трейдеров YouTrade.TV «Владимир Твардовский vs Илья Коровин. Битва за математику в опционах» 16 декабря 2016 г. — Владимир Твардовский или Илья Коровин?




★8
51 комментарий
держите мух отдельно от котлет!
Коровин без математического образования отрицает математику )))
Твардовский — профи!
avatar
finstrateg, Профи в математике, но не в торговле.
avatar
Виталий, не знаю как у Твардовского с торговлей..., но публичные сливы Коровина на комоне и на лчи уже обсуждали — нет смысла к этому возвращиться…
avatar
Я за Илью! =) мне пофиг как вывести формулу бш, за меня её считает quantlib
avatar
Оба оппонента достойны своего дела.  Без хеджеров нет спекулянтов, без спекулянтов нет хеджеров. Быки и медведи извечный спор. 
avatar
Ну господин Коровин, как всегда категоричен...))) конечно профи своего дела, НО… это как разговор на разных совсем языках… что то подобное и следовало ожидать… Отдельное спасибо за Владимира! 
В начале подумал что этот математик хочет описать рождение рода человеческого, математически. Тут он явно поставил сам себя в тупик. Получив 0. Как известно из нуля нельзя ничего получить. Поняв что был не прав, решил, что лучший способ, это нападение. И напал, пытаясь принизить человека, повысив себя. Друзья, выглядит отвратительно. Что быть чище, нужно мыться. А не кидать в грязь людей. На фоне которых будешь чистым.
avatar
Борис Литвинов, высокомерие не приведет ни к чему хорошему
avatar
Да все пох… кому это интересно? Они по моему оба не шарят :-)
avatar
:) Бинарные опционы, финансовые опционы.
Рулят  только реальные опционы.
avatar
Так глядишь потихоньку, исподволь, навалясь всем опционным миром перевоспитаем Илью. В результате он перестанет продавать края на весь депозит. Глядишь — сможет сохранить бизнес. Он, его инвесторы и ученики не останутся должны раз в пять больше чем имели (инвестировали). 
avatar
Gradoff, Да не, он реальный профессионал и умеет управлять позицией потому будет должен всего раза в три а не в пять.
Вообще у Твардовского прям роскошную мысль услышал: самая опасная позиция в рынке это плечевой лонгист.Пару тройку гэпов и нет человека и без разницы профи или нет, фьючи или дальние опцы.Только из-за этого уже стоило посмотреть.
avatar
Робот Бэндер, самое смешное, но мысль, что на серии гэпов умрут без разницы и плечевой лонгист и продавец краев, высказал именно я, а не Владимир) Спасибо, что назвали эту мысль роскошной, но в ней нет ничего особенного, по-моему это очевидно любому реальному практику)
avatar
Аллирог, На серии гэпов заработают покупатели стреддлов.
avatar
Аллирог, Просто ещё раз убедился что плечи зло во всех проявлениях: хоть в акциях, хоть во фьючах, хоть в продаже опционов.
avatar
оба правы
avatar
Твардовский читает лекцию Ильинского))
avatar
Gannibal, голосом Райкина
avatar
Твардовский сказал: мы в разных весовых категориях.
По-моему, оппоненты в разных видах спорта.
Математика позволяет получать доходность на уровне ключевой ставки ЦБ, больше не позволяют арбитражеры.
avatar
Игорь, Диалога не получилось.
avatar
Истина как всегда посередине.Очень часто математики полностью отрицают роль фундаментальных факторов ставя во главу угла роль математики и количественных моделей (пример LTCM), так же как и на другой стороне полностью отрицают роль математики, а в итоге: и те и другие теряют очень многое, преувеличивая роль математики или психологии.К слову сам Талеб в своих интервью весьма сомнительно относится как к высоколобым математикам в плане возможности зарабатывать на рынке в долгосрочном отношении, так и к персонажам продающих опционы.
avatar
Спасибо за Владимира Витальевича!
avatar
Даже в боях без правил, есть правила. Позвали боксера на ЧМ в илитарный клаб, а там мужик с оглоблей и собачим лаем в видеть фона, ну и судья незнающий правил. Самое лучшее стоять поодаль и не реагировать на провокации и попытаться обсудить правила или по английски удалиться. А насчет кто победил, конечно завсегдатай.
А где почитать, что писал Агапов про 30% волы (правда если про все инструменты неинтересно) интересная может быть мысль. Так и непонял важно изменение волы для Ильи или нет. Для меня греки как тахометр в машине, а вола — уровень топлива в баке (уточню я за математику, хоть и далек от нее) нужная это информация или нет каждый должен решать сам.
avatar
Илья Коровин говорит все правильно, точнее красиво, но для меня не понятно, зачем он теряет часами время на ютрейд тв  с людьми без денег и тем более практически никто не зарабатывает из слушателей — аутсайдеров ищет, чтобы заложили квартиры и подкинули ему в опционы, а оправдание хочет повысить ликвидность, роль хорошего парня — не верю. Человек который ворочает миллионами не будет тусоваться среди такого контингента, а нужна ликвидность — иди на американские опционы. На ютрейд тв такая конкуренция разрослась, все кому не лень учат, скопление гуру, а копни, живут на другие доходы, не от рынка. За аппонента — видно что мужик прошел огонь и медные трубы на рынке, высокомерие однозначно показал в эфире. За спиной у него стояла бутылка коньяка с колой )
avatar
Ольга Иванова, «Человек который ворочает миллионами не будет тусоваться среди такого контингента»© Это как раз логика людей, у которых нет денег.Когда на самом деле начнете ворочать миллионами и наедитесь этих денег до отвала — тогда поймете, что далеко не только деньгами измеряются и цели нашей работы и мотивация и результат. Есть время, когда человек накапливает опыт и знания, а есть время, когда у него возникает потребность ими делиться, чтоб не ощущать себя просто тупой машиной для заработка денег… Я уж не мальчик далеко и у меня есть более серьезная мотивация в жизни, чем просто трейдинг.  К слову, 90% того, что я делаю в паблике -я делаю либо бесплатно, либо вообще за свой счет. Считаю, что если практики не будут делиться знаниями -тогда на нашем рынке вообще можно ставить крест. Теоретики, новички, штатные лекторы и прочие говорящие головы/преподаватели ничего полезного о рынке вам не скажут.Только вред нанесут.
avatar
 Кстати, к вопросу о раздаче знаний) На всякий случай напоминаю, что сегодня читаю вебинар по Продаже Волатильности в рамках Школы Срочного рынка Московской Биржи.
Ценные знания, накопленные непосильным трудом, отдаю практически даром))  Регистрация тут: red-circule.com/courses/139
avatar
Аллирог, есть какое-то отличие от red-circule.com/courses/19 ?
avatar
tradeneo, немного дополняю каждый раз, но не принципиально)
avatar
Не в вашу сторону камень, так мысли.
Конкретику никогда никто не спалит как зарабатывать, вокруг да около, теория, опыт, шишки. Конкретику -  НИКОГДА. Просто известность и публичность — наркотик. Еще дозу, еще…
avatar
Ольга Иванова, Граалей не существует, а способ использования инструментов с практическими нюансами — почему бы не рассказать. Если б мне во время моего старта на бирже попался практик в качестве наставника — я бы сэкономил массу лет и массу денег.
avatar
За граали в курсе разумеется. Наставник может запрограммировать мозг не верно, а учить тому на чем сам не зарабатывает, а имеет доход с обучения или прибыльно торгует совсем по другому и никогда не поделится. Приведу очень свежий пример Петра Байнова, 150 тыс руб обучение, сам не практик, программирует учеников так, что они превращаются в не зарабатывающих сектантов и свято верят что виноваты они, а не рынок.
avatar
Ольга Иванова, я говорил про практиков) Не практиков преподающих сам бы поубивал…
avatar
Ну Илья, а как проверить практикующий трейдер-учитель или нет, все они говорят, что живут с рынка. Но капни — стейтов нет, мониторинга публичного нет, люди в ДУ деньги давали — пишут слил гуру и тд. Только слова, слова, слова. Кто то хороший оратор, кто то по не очень. Байнов тоже с пеной у рта ученикам говорит что я практик, но никто не видел его счетов, а стейты это дело фотошопа или отдельных удач. Мне кажется зарабатывающий трейдер — он скромный. И еще существует отдельная индустрия учения, селф промоушена, ручки, майки, кружки, футболки. Единожды допустим гуру соберет 10 чел по 30 тыс руб, за три недели 300 тыс в кармане. Конечно такие быстрые деньги понравятся, тем более налоги не надо с этого платить. Все ступил на тропу индустрии… и постепенно отошел от торгов. Каждый корячится как может с рынком.
avatar
Ольга Иванова, новичкам проверить лжегур сложно.Поэтому мы сами свои ряды должны чистить.
avatar
Да нет никаких «Мы» Илья, есть простые люди и акулы хорошо владеющие НЛПи по сути.
avatar
Ольга Иванова, то есть вы не верите, что есть профессионалы, кому не все равно — кто чему учит простых людей в их профессии? Всем только бабло надо?
avatar
Илья, да не верю. Профессионалы работают на профессиональном уровне, со своим кругом, зачем им тратить время на чайников. Тем не менее я слушаю на канале все ваши выступления, суть не просто выслушана, а услышана. Вы интересный спикер, очень яркий. Пример приведу — есть люди которые создают экономику, а есть которые ее преподают в университетах.
avatar
Ольга Иванова, тогда я не пойму, с чем вы не согласны?) Вы не верите, что свои выступления я делаю в перерывах между управлением сотней клиентских счетов с совокупными активами в 300 млн.р.? Вы не верите, что я в практическом трейдинге с 1993-го года?)  Вы считаете меня теоретиком-преподавателем  что-ли?))
avatar
Верю все нормально, мне как бы все равно на самом деле. Я не совсем понимаю зачем вам выступления и ученики, с этой мысли блог и был первый написан. Вы путешествуйте? Инвестируйте в зарубежную недвижимость?
avatar
Ольга Иванова, путешествую много.В зарубеж не инвестирую, я им не верю))  Ученики и выступления для социализации и понимания, что могу дать людям что-то полезное и поменять к лучшему ситуацию в своей профессии, которой отдал столько лет.
Это приходит со временем и с ростом денег в кармане.В какой-то момент понимаешь, что деньги далеко не главное.Вот почему практически все богатые начинают заниматься благотворительностью, в той или иной мере, в любой стране мира в любые времена… не задумывались об этом? А все просто, это нормальная органическая потребность человека, который уже НАЕЛСЯ. Помогать людям очень приятно, когда это не в ущерб себе… Это вам скажет любой психолог. Плюс хочется оставить после себя что-то помимо денег, это тоже нормальное желание.
avatar
Илья, если вы продаете края, а кто же их покупает…
avatar
Ольга Иванова, крупные хеджеры.
avatar
Хеджеры, понятно, я думала ваши ученики покупают. Следовательно вы Илья являетесь маркет мекером, продавая опцион, края, покупаете фьючи, те формируете базовый актив. Ликвидность сами себе создаете, выходит часть ваших клиентских счетов увеличиваются, а вторая половина в просадке? Т.е вы отбираете деньги сам у себя?  Поэтому вы в эфире говорили про 20%, чтобы клиентские счета сильно в просадку не уходили.  Если цена сильно изменится, будет просадка по половине счетов большая.  А вдруг  распадаеться все от желания брокера,  захотели цену дали 1000 захотели увеличили рапад и стоит теперь 100, по этой схеме необходимо договариваться с брокерами, за откат или еще как то. Т.е. ваши ученики на практике так торговать не смогут как вы? У них нет такого кол-во клиентских счетов и остается вариант инвестирования в вас. В чем тогда смысл учебы и смысл трейдинга, лоховозка какая то получается.
avatar
Ольга Иванова, вы какой-то огород нагородили)))) Что значит — продаю края, покупаю фьючи?)) Я просто продаю края, а хеджеры покупают. И все. Причем тут откаты с брокерами, они вообще ни на что не влияют, причем тут половина счетов увеличивается половина уменьшается, это вы откуда взяли?)) То что делаю я (продавать края) — может делать абсолютно каждый и делают многие. Вот управлять пробитием края могут далеко не все, но это уже другой вопрос)
У вас какое то странное видение мира, вы во всем видите подвох.Почему?)) 
avatar
 Вот если бы я продавал края, а ученики их покупали — вот это было бы очень странно и похоже на лоховозку, как раз))))
avatar
Тут было точно сказано:
 оппоненты в разных видах спорта.

Твардовского унесло в историю математики и громких имён, по теме топика собственно Ничего.
Кроме -  мы такие крутые и зарабатываем хулиарды на крутизне улыбки.  имхо мягко и убедительно победил Аллирог.

По крайней мере он исходил из Практики.

avatar
Твардовский хам какой то, но зато рассказал душещипательную историю про учителей в школе и о Ломоносове и учебнике математики. Илья лукавит конечно, ведь если он продаёт края на расстоянии 25% от цены на 80% го (его слова), лебедь может сильно прижать. Он утверждает что гепы максимум 15% бывают, пусть так, но авария может случиться около проданного края, а не там где 25% ещё добираться.
avatar

теги блога Игорь Суздальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн