Блог им. AGorchakov

О превратностях ДУ (пост для "критиков")

    • 11 декабря 2016, 00:53
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
В ноябре 2008-го, когда босс решил уйти из России, он уволил нас с «благодарностью», хотя с начала года у нас было чуть меньше -5% (мог быть и символический плюс, как на моем личном счете, но сразу после банкротства Лемана у нас забрали половину средств). И одновременно возник с десяток желающих дать в ДУ от Х до ХХ млн. рублей. А когда я закончил 2010-й с результатом +8,5% «грязными» (без учета комиссии и НДФЛ), я потерял половину клиентов или около 30% клиентских средств. Можете критиковать, ведь «он сам это написал» © Гусев (это мое последнее упоминание этого персонажа на смарте до решения спора в законном порядке).
★2
37 комментариев
Золотые парашюты только для топов, да. Независимо от достижений. У меня в трудовом договоре даже прописано, что при увольнении, независимо от причины-«хрен с маслом»
avatar
А Карфаген должен быть разрушен Дюк Нюкем должен умереть Гусев должен быть в ауте
avatar
Дмитрий Ш, я что — то пропустил? что за шхер вокруг гусева? суд какой — то? )
avatar
drozd73, Где-то в оффтопе«референдум» по поводу пожизненного бана Гусева В.П.))
avatar
Дмитрий Ш, это я видел… а за что АГ на гусева в суд собрался подавать?
avatar
drozd73, Это лучше из первоисточника узнать, боюсь неверно интерпретировать.)
avatar
drozd73, извините, но тема с моей стороны закрыта. Думаю до того, кому она предназначалась, ее донесли. Все остальное только в рамках официальной информации.
avatar
А. Г., ок…
avatar
Дмитрий Ш, после сверхудачного 2009-го (и в плане результата и в плане вознаграждения за него) мне это безразлично. А вот боссу я очень благодарен за «благодарность» в ноябре 2008-го, потому что в тот момент на мне «висел» кредит за квартиру, купленную для дочери и внука. Правда, рублевый и всего под 9,9% годовых и потому летом 2009-го благополучно погашенный досрочно.
avatar
Не понял сути поста.
Или моя не понимать, али Александр сегодня бухать))
avatar
SuperMegaTrader, просто воспоминание.
avatar
Вы удивили вчера. Ладно бы чей-то комментарий удалить и в ЧС кого-то поставить или даже двух, или трёх участников. Многие люди писали в Вашем блоге и высказывались и вдруг — весь блог и все комментарии других в бездну.
graviton, Вот гравитошку точно снести бы)))
avatar
я не думаю что тут наберется хотя бы десяток тех, кто может понять управление такой массой денег.
Хотя «критиканов» с когнитивным искажением, как обычно, набежит…
avatar
dagh, а зачем его понимать (это управление)? Предположу, что в управлении большой массой денег есть свои правила и свои секреты, которые подобные управляющие просто выполняют и знают. Никто из них никогда не станет делиться подобными секретами и правилами. И ничего особенного, и сверхестественного в управлении большой массы денег нет, т.е. не требуется больших талантов. Большая масса денег — чужая. За её потерю никто не станет расстреливать, т.е. поймут, простят, можно всегда найти причины для отговорок. Самое худшее, так это выпрут с работы по управлению этой массой. Гораздо труднее управлять своими деньгами и терять их, торгуя на бирже.
graviton, для меня никогда не было разницы: на моих деньгах я всегда совершал те же сделки, что и на клиентах и на выделенных мне деньгах фирм, где работал. Этот мой принцип  с самого начала работы управляющим, потому что мой личный счет появился в конце сентября 1998-го (очень скромный, всего 2000$ или примерно 300 тыс. рублей в сегодняшних ценах), а деньги в управление от фирмы я получил в ноябре того же года. Просто работая в фирме, и у фирмы и у клиентов я управлял лишь долей денег, определяемой лицами принимающим решение. Например, сейчас у нас это инвестиционный комитет по принципу один человек-один голос.
avatar
А. Г., спасибо за ответ. Меня очень удивляет выкладывание всяких стэйтментов, всякие заверения людей о том, что они прибыльно торгуют, но случаются просадки. Удивляют и всякие ЛЧИ. Все ЛЧИ проходят через посредников. Что и кто пишет в своих стейтментах — это тоже вопрос веры. Кто и что пишет в отчётах всяких ЛЧИ на соответствующих сайтах — тоже нужно принимать на веру.
Жаль, что Вы поддались некоторым эмоциям и уже запустили судебный механизм, т.е. привлекли адвокатов, нотариусов. Предположу, что теперь уже не остановитесь. Всё это будет Вас отвлекать от Вашей основной деятельности, придётся этим жить месяцы, думать об этом. Понятно, что работать будут адвокаты, но и Вы будете думать об этом часто. Лично мне было приятно с Вами общаться ранее на этом сайте — обсуждали как-то теорию вероятности.  Да и сейчас понимаю Вас и не изменилось отношение к Вам. Удачи и всего доброго! 
graviton, от основной деятельности меня больше отвлекают сомнения: делать или не делать. Причем из-за особенностей моего характера, эти периоды дольше.
avatar
а где можно итоги глянуть за последние 5 лет?
avatar
bingo, мои личные? С тех пор как я работаю на Форум (с февраля 2012), они не имеют значения, так как я — «человек команды». У меня даже на личном счете частично торгуется автоследование Форума. А результаты Форума я публиковал в своем блоге тут, а можно посмотреть на сайте Форума. Хотя в комментариях тут я писал о своих личных годовых результатах. До 2014-го (включительно) ничего интересного: ставка депозита плюс-минус 2% с максимальной просадкой 12%. А про свой единственный минусовой год с начала торговли в октябре 1998-го — 2011-й, я уже столько и говорил в публичных выступлениях и писал, что найти несложно.
avatar
А. Г., А что Вас так задело с словах В.П.Г.? Ну баламутит немного стадо, но и я тоже этим занимаюсь, хочется что бы люди немного думали головой, а не жопой, но понимаю что это бестолку, рожденный принимать решения жопой, головой мыслить не может. Я его видео не смотрю, одно посмотрел и понял, что для меня его размышления и логика полная туфта! И либо я дурак, что этого не понимаю, либо он, что это говорит. А Вам к чему весь этот геморрой и цирк с судами? Если вы честный человек, то Ваши дела и поступки говорят о Вас больше и громче, чем высказывания различных сумасшедших! Зачем особенно в интернете все воспринимать близко к сердцу, тут все трандят от безделья!) 
Я вот что то вкурить не могу автор постов герчик или другой обиженный троллем человек?
Открываем http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm
И что видим? Ставка рефинансирования в 2010 году была как раз те самые 8℅, как выражается автор,«чистыми». Т.е. в большинстве банков в 2010 года можно было получить 9-10% годовых. «Чистыми». Жонглеры цифрами. Правильно вас Гусев причесал. 
Трейдер Квадратный, Зря вы так. Гусев это распространенный тип мошенничества. Обосрать всех, чтобы найти дурака который деньги даст за которые не надо отвечать (возвращать). Причем еще и жадный, не дай бог кто-нибудь больше его заработает. Сам человек при этом может быть весьма коммуникабельным и добродушным. Король то голый.
avatar
Jkrsss, мне пофиг на личность гуся и его эскапады. Он затронул тему убыточности инвестиций маститых трейдунов-советчиков. А это правда-большинство управляющих хронически убыточные. Вот это и задело, что человек, пусть и в свойственной ему манере, сказал, как есть-убыточные. Пусть судятся, сколько влезет. За правду можно и по судиться. А то удобно-показал статистику за 2010 год и лохи поперли на мед. А сказать правду, что этот показатель хуже банковского депозита и сопряжен с огромными рисками-это осталось в стороне. 
Трейдер Квадратный, ставка сбера была 7,5% на годовой депозит от 100 тыс. руб., 8% — это его же сберегательный сертификат. Да, банки, у многих из которых сейчас отобрали лицензии, давали и 10%. Ну так в 2008-м было то же самое в банках, а у меня результат хуже. А разница в оценке результатов клиентами существенно отлична. И где я писал, что в 2010-2014-м у меня хорошие результаты? Вы меня с кем то спутали. Только слова про «большой слив» — это клевета, а то, что в депозитах в эти годы можно было получить больше, я и сам говорил неоднократно. Это, что касается меня. А на ДУ Форума слить много могли только клиенты, пришедшие в конце февраля этого года. Не знаю, были ли такие на автоследовании, но в компании таковых не было, приходили либо в конце 2015-го, либо летом 2016-го, остальные вообще с первой половины 2015 и ранее и последние точно имеют прибыль больше банковских ставок в разы.
avatar
А. Г., Ну это уже смешно. в ДУ вы вряд ли брали суммы меньше нескольких лямов, какие 7,5% от 100 000 рублей??? Зачем вообще приводить эту цифру-чтобы показать, что она меньше 8,5% ????
Показать результат ниже банковской доходности — это, мягко говоря, неуспех. Другие скажут — провал. Игра не стоит свеч риска. Ну это мое оценочное суждение. Я так оцениваю, например, свою торговлю-хуже депозита — ты, Паша, лошара. Лучше бы в банк отнес. За год +34% — ты крут. И думаю, многие со мной согласятся. Я бы тоже забрал деньги из ДУ, если мне показали такую стату за год. Я не говорю-обгонять рынок. Хотя бы обгонять ставку по годовому депозиту — это уже показатель успешности, но никак не ниже банка. Да, Гусев балабол и живет в маминой хрущевке, но он прав — трейдинг остался единственным местом, где можно быть бездарностью и собирать в управление чужие миллионы только на пиаре.
Трейдер Квадратный, ну если б в видео прозвучало только, что доходность в 2010-2014 ниже ставки депозита — это плохо, то какие с моей стороны могли бы быть вопросы? Но там звучало совсем другое, особенно с демонстрацией графика Сургутнефтегаза, которого в портфеле нет с тех пор, как его выкинули из ММВБ10 (2010-й год). А клиенты у меня в 2014-м остались только те, кому важна уверенность, что нет «химии», и верил, что с ростом волатильности все изменится (что произошло только в 2015-м). Ведь ДУ — дело добровольное и производится в режиме счета довостребования.
avatar
Александр, надеюсь, удастся задать здесь простой вопрос, который ещё никто не задал (и вы сами себе, возможно, тоже):

Почему вас возмутил отзыв Гусева? Что лежит в основе вашей реакции на его ролик/слова/характеристики?
avatar
GSV_pusher, этот вопрос мне уже задали раз 20 :). Раз 10 я на него ответил. Получил один дельный совет и кучу предложений либо «разобраться по мужски», либо «плюнуть». Но простите, я уже написал выше, что эту тему здесь больше не поднимаю. Поэтому вопрос оставлю без ответа.
avatar
К вопросу об «обидах». Несколько лет назад по сети гулял популярный материал под названием: «Как вас обманывают брокеры», где автор вывел меня под псевдонимом «Статистик». Вроде бы не прямое указание на меня, но все, кто меня знал, без труда догадались бы. В части моего управления он высказался в том же «ключе», что и Трейдер Квадратный тут. Вы думаете я обиделся? Отнюдь, на мнения не обижаются. Потому что все остальное, касающееся моей личности, было написано предельно корректно. И при личной встрече я бы пожал руку автору.
avatar
А. Г., 
К вопросу об «обидах»...
Вы думаете я обиделся? Отнюдь, на мнения не обижаются. Потому что все остальное, касающееся моей личности, было написано предельно корректно
А кто это решает «корректно» или «некорректно»?

Я подозреваю, что автор материала (Гусев) считает это корректным, а вы нет.

Уверен, что Гусев не считает это каким-то оскорблением, это — его обычный стиль общения и разговора. Т.е. конкретно вы ничего для него не значите. 

Я вот помню, что вам казалось абсолютно корректным называть своих коллег из управляющей компании Арсагера г… ном (по крайней мере, видимо, они так восприняли, т.е. они определили для себя, что это некорректно). Уверен, что для вас это было так же безобидно (вы приводили много причин, почему это слово использовать было уместно), как для Гусева пассажи в ваш адрес.

— Почему вас возмутил отзыв Гусева?
— этот вопрос мне уже задали раз 20 :). Раз 10 я на него ответил

Я видел ваши перепалки с разными неадкватами на этом сайте (точнее, их оскорбления и ваше дипломатичное поведение), поэтому дело не в оскорблении вашей личности, не верю я в это.

Кажется, что настоящая причина в том, что вы считаете, что это (высказывания Гусева) каким-то образом угрожает вашему бизнесу-работе. 

Если вы действительно так считаете, то так оно и есть, и, получается, любой виртуал-аноним может повлиять на работу ИК ФОРУМ?
avatar
GSV_pusher, если Вы посмотрите в моем блоге все топики, посвященные этому персонажу (в том числе и двухлетней давности), я думаю сами ответите на этот вопрос. В истории про Арсагеру «говном» называли не конкретных людей, а акции. Да я любую акцию со средним оборотом до 1 млн. руб. в день примерно тем же могу назвать, а не только акции Арсагеры. В свое время я публично назвал «шитом» акции Аптеки 36,6. А Вы поймите, дискуссия и «в лицо», это одно, а «за глаза» и от персонажа с постоянным «все вокруг п*дарасы, а д'Артаньян», совсем другое. Почему именно этот персонаж? Да потому что он развиртуализировался со своим видео. На аналогичные топики, написанные «за глаза», от анонимов у меня возникало аналогичное желание, только реализовать его невозможно было. Из-за одного такого персонажа с таким же ЧВС я даже не писал тут несколько месяцев ничего. Просто потому что ответить, как в нынешнем случае, не мог. А «корректно или некорректно» — это уже решать в другом месте.
avatar
А. Г., понятно.
А насчёт Арсагеры-то вы зря. Ведь говном называли акции, а на свой счёт восприняли люди. Это видно стало сразу же, они так остро и слишком уж на свой счёт всё это восприняли (совсем как вы с Гусевым).

Когда вы называете машину соседа говном, вы оскорбляете не машину, а соседа. Толстяк сам виноват, что он толстый, вы можете сказать. Типа «я любого человека свыше 120 кг. буду называть толстяком». Всё верно, но разве это хорошо? Ему будет лучше? а вам? Теперь, когда вы побывали на другой стороне, вам должно быть особенно остро это понятно.

Я думаю, что такие высказывания Гусева и подобных не угрожают профессиональному управляющему, коим вы, безусловно, являетесь, т.к. вы правы, для многих людей личный контакт и отсутсвие «химии» могут быть важнее того, что совместный бизнес имеет убытки.
avatar
GSV_pusher, я никогда не назову машину соседа «говном», потому что личное пользование — это одно, а публичное предложение для меня — другое. Если сосед предложит купить, то могу сказать: «мне Ваша машина даром не нужна». А пока он на ней ездит, он никогда от меня не услышит оценки его машины, пока сам не попросит (Вы можете вспомнить, чтобы я хоть раз «за глаза» высказывался негативно о чьих-нибудь результатах?). Аналогично и об антропологических данных человека, тем более, что на последнее я вообще не обращаю внимание, в отличии от ликвидности акций.
avatar
А. Г., 
личное пользование — это одно, а публичное предложение для меня — другое
понятно. Вы не увидели идентичность ситуаций в которых побывали сначала с одной стороны, а затем с другой.
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн