Блог им. Antigel

Процент на остаток по счету. Как реализовать?

    • 10 декабря 2016, 19:15
    • |
    • Antigel
  • Еще
Трейдун торгует не на все депо. Часть ден средств держит свободными на счету. Есть ли возможность парковать свободные деньги краткросчоно (от дня  допустим) с возможностью изымать эти свободные соедства в любой момент без потери накопленного дохода? пока на ум приходит только карта банка открытия, по которой начисляют 8 процентов годовых на остаток по карте. Открытие также является брокером так что в случае форс мажора можно достаточно оперативно день в день довнести средства на брокерский счет. Также есть вариант держать кеш в облигациях по которым начисляется купонный доход каждый день, но там есть риски попасть на разнице котировок покупки-продажи. знаю что забугорные брокеры типа интерактив брокерс вроде начисляют до 4 процентов годовых на остаток средств. 
7 комментариев
8%? Только если 2000-4000 рублей не являются теми самыми 8% годовых:)
Ай-ти инвест вроде даёт 6% годовых в рублях, надо выяснять. Я всегда думал что в  облигах нкд должно каждый день начисляться или нет? а риск только в цене спроса-предложения.
avatar
Нкд начисляют каждый день, но можно неудачно зайти и облигация будет падать в цене и будет убыток который нкд не покроет
avatar
Я покупаю FXMM ETF. 9,5% годовых
avatar
FXMM или
если парковка нужна только для торговли, чтобы деньги не лежали мертвым грузом, то можно открыть ИИС в Финаме,  начисляют процент на остаток свободных денежных средств — процентная ставка составляет 1/2 ключевой ставки Банка России (1/2 от 10%).
avatar

теги блога Antigel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн