Блог им. Demonchikkiev

S&P500. Повторяем судьбу сентября 2007 года? Часть 1.

Что за ересь, я все понимаю, но прошлая неделя убила наповал.

Как фундаменталист до мозга костей, начинаю ненавидеть этот фундамент, потому что результаты референдума в Италии уверили, что после понедельничного гепа до 2180 мы можем пойти и до 2150 — 2160. Вместо этого, за день ушли выше 2200, а сейчас закрылись по 2260.

Интересно вот что. Кто покупает? Да, быков много… но йопта, трежерис растут. Держите доходность 2,47%, это уже близко к области 2,5 — 3%, при которой СП500 и фонду будут продавать. Почему? Да невыгодно получать дивиденды по акциям на фонде будет, если трежерис дает возможность получать такую доходность. Плюс некоторые бумаги защищают от инфляции вроде бы, или как?

Короче говоря, сценарий марта 2000 года и сентября 2007 года. Тогда тоже была эйфория после чего держите биг-шорт. Единственная проблема, куда пойдем? Может 2260 граница, а может 2300, а может и 2400 даже, типу мне на язык. Короче говоря, горит моя позиция, форварды декабрьские у меня фиксанутся 15 декабря, но главное вот в чем...14 декабря заседание ФРС.

А теперь вопрос, дороги читатели и коллеги: что делать Йеллен? Вы только представьте, какая у нее ситуация. Вы говорите, что у Олейника проблемы? Нееее… у Йеллен. Мало того, что доллар пошел резко расти, что ухудшает перспективы экономики США в будущем на мировом рынке, так еще и СП500 в быстрый рост вошла. Иии… повысив ставку, он может и еб***ть рынок. Короче говоря дела не хорошие, и какая там третья или пятая волна Эллиота? Мударь Ваш Эллиот, потому что есть чувак по круче, и зовут его Кодратьев. Короче говоря, Черных Лебедей в небе собралось дох** много...

Я даже своим браткам не успеваю пивко налевать :)))
★2
38 комментариев
Нет уже старых корреляций. Мир поменялся. Рассудочное поведение уступило место рефлекторному. А т.к. цена и деньги существуют исключительно в головах людей в виде «переживаний и ощущений», то и фундаментал умирает.

Присмотритесь. толпы хомяков мечтают о дизайнерских поношенных рваных брюках годных лишь в утиль с приклеенными стекляшками и ночуют на улице в ожидании очередной копии радиотелефона.
Какой уж тут фундаментал?!
avatar
Слава Птицын, Это точно, корреляционные взаимосвязи портятся, и именно из-за иррационального мышления людей.
avatar
Лебедь Дмитрий, люди всегда были такими, смотрите что изменилось. а это нулевая доходность по большинству классических инвестиций, доступ к почти бесплатным деньгам и как следствии плечам, ту биг ту фейл и алгоритмы по принципу импульсного возгарания и анализа сентимента в соцсетях
avatar
Вот не понимаю почему все на Олейника нападают. У него вполне себе позиция  - для среднесрочной торговли подобный вход в шорт имеет право быть).
avatar
Black Fox, Да просто его отлично подстегивает Радченко, а это чувак по круче)
avatar
Лебедь Дмитрий, Радченко работает по скрипту вол стрита, загоняет в покупки ради коммисов
avatar
Дар Ветер, у него просто противоположные взгляды на рынок. Судя с его слова фонда всегда будет расти, но глобальные коррекции мы почему-то забываем упоминать. 
avatar
Лебедь Дмитрий, это и есть скрипт вол стрита
avatar
Black Fox, в шорт лучше вставать на окончании роста.
не вижу пока свечки такой. 
avatar
ZiG ZaG, я сипи в принципе не шорчу, но вот как раз таки на 2260 у меня сходятся 3 фибо. так что как вариант хая — этот уровень вижу. надо будет в понедельник за этим уровнем посмотреть, всё может быть) 
avatar
сначала будет медленно а потом очень быстро, как вверх так и вниз. эпоха алгоритмов и импульсов. нет смысла сидеть и ждать, в биг шорте речь шла про позы в миллиарды долларов, это не пару фьючей продать. у нас таких проблем нет
avatar
Есть много сценариев, в т.ч. и для СиПи. Например Серебро 80-х. Вся неопределенность будущего в том, что и в 10 раз не фантастика. И плевало оно на спрос и предложение.



avatar
Слава Птицын, это братья хант были, рынок серебра очень маленький, куда меньше даже золота, глупо с фондой сравнивать
avatar
Дар Ветер, я кстати активно тарю серебро
avatar
Лебедь Дмитрий, у вас такие позы что вы не можете купить за раз нажатием кнопки и нужно активно тарить так чтобы рынок не утроился раньше времение? )
avatar
Дар Ветер, типа того)
avatar
Слава Птицын, серебро дешёвый контракт. sp500 нет. Кроме того объем рынка серебра в десятки раз меньше, потому там и ситуация такая.
avatar
Лебедь Дмитрий, 
это все на уровне «объяснялак». А у людей в башке бульбулятор эндогенный. Эндорфины — класс опиатов, серотонин — почти LSD-25, амфетамины, канабиноиды… все это наши родные гормоны — нейромедиаторы.

А вот всосет Сипи лишнюю ликвидность с планеты Земля и будет хай на 20 тыр! Я не исключаю такую возможность, тем более в него можно с вертолета бабло грузить.

А Васю жалко.

avatar
Слава Птицын, рано или поздно бабло перестанут печатать теми темпами, которыми это происходит сейчас, ибо бакс реально ждёт крах. имхо всемирный заговор)
avatar
Лебедь Дмитрий, 
Присмотритесь к биткам, там нет фундаментала, там только люди. Крах будет точно, вопрос «когда».
Слишком много корма, слишком много веселухи стало в «цивилизованном мире», взрослых людей поглощает креатив из детских игр в смартфонах. А улыбка, это выброс эндорфина. Да секса более чем достаточно, включая педерастов.

Рефлекторное поведение рулит. Должен быть выстрел перед закатом.

avatar
Лебедь Дмитрий, сомневаюсь…
Слава Птицын, повысят ставку. а в январе-феврале КУЕ сделают еще раз…
Лебедь Дмитрий, 
Если на серьезе, то СиПи пробил историю, после серьезной коррекции и длительного набора позы. Это глобальный рисунок. Вспомните «черепашек». Если индекс выйдет в дисбаланс, а все к этому идет, то начнется психоз.

О полете в небо, стоит помнить.
avatar
Слава Птицын, тогда ждём отката до 2200 — 2220 и от туда вверх.
avatar
Лебедь Дмитрий, 

Я в РТСе не могу откаты поймать. 50% недобой до важных уровней. Такого давно не было. Жрут жадно. Похоже на осень 10-го года. Каждый день, каждый, Карл, рост.




avatar
buy the dip, епта!
avatar
сейчас еще рано
весной что-то более реальнее
ну или  хотябы в конце января-феврале
avatar
vadim ri, Китай нужен снова, а они молчат, проблем новых не дают рынку,  как это было в 2015 и начале 2016 года,
avatar
Не забываем ставить лайки!!!
avatar
декабрь на хаях закроют рынки, доу 2000 сипа 2300 насдак 5000, а вот январь пройдет под медвежьим знаменем и возможно мы эти верхи ещё долго не увидим.
avatar
bingo, Возможно.
avatar
2230 приснилось мне в 2014 году… Счас бля не пойму про наш рынок походу… Хотя во сне ждал намек на амеров! Короче все равно всему… здец. Время в общем рассудит. 2017 март… аминь
avatar
Арим Кеволеч, Надо провести голосование на счет того, в каком месяце 2017 ждать падения СП500.
avatar
Арим Кеволеч, а что в марте 2017? — «Мы жили бедно, а потом нас обокрали», типа того?
Отличный комментарий
avatar
Открою один секрет. Только тссс! Никому!
TED Spread — пока он меньше единицы (примерно) всё как обычно. Туды-сюды, но в целом рост. Армогидец не нужен рулевым, он случится только как неизбежная необходимость, когда баллон с газом на перегретой сковородке взорвётся…
ЛЕБЕДЬ ДМИТРИЙ, понимаю о чём Вы. Однако думаю что ситуация не столь критична как думается. Выровнять можно другими % ставками стран мира.

avatar

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн