Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

S&P500

Ситуация по индексу S&P500 практически не изменилась, то есть по-прежнему сохраняется вероятность продолжения роста после незначительной коррекции. И  по-прежнему пока не ясны уровни, которые могут в будущем стать сильными уровнями сопротивления.  

Рекомендация:  по-прежнему смысла покупать на исторических максимумах нет, а для продажи пока не сформировано ни одного признака, поэтому лучше всего оставаться вне рынка. 
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

DJ

Цена по индексу DJ по аналогии с S&P500 продолжает оставаться на исторических максимумах, и пока по-прежнему нет каких либо уверенных признаков завершения роста.

Рекомендация:  по аналогии с S&P500 нет смысла покупать на экстремуме, а для продажи нет каких-либо уверенных признаков, поэтому рекомендуется оставаться вне рынка. 
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

Nikkei 225

Цена по данному индексу сформировала новый локальный максимум, но по-прежнему данный максимум остается в рамках рассматриваемого сценария. Если посмотреть на старшие степени то, индекс находится в зоне сильных уровней сопротивления, что в свою очередь оказывает поддержку предположению, согласно которому индекс может войти в стадию среднесрочного формирования нисходящей коррекции.

Рекомендация:  в рамках рассматриваемого сценария, рекомендуется дождаться формирования первого паттерна в виде 5-3 формации вниз, после чего можно будет возобновить тестирование коротких позиций с целями в районе 16000.
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

DAX

Цена по индексу DAX  продолжила движение вверх, и на текущий момент достигла сильного уровня сопротивления и верхней границы трендового канала, что в свою очередь оказывает хорошую поддержку рассматриваемому сценарию. Если предположение о приближении разворота тренда будет верно то, формирование уверенного паттерна в виде 5-3 формации вниз станет хорошим сигналом для построения торгового плана по продажи индекса.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария, рекомендуется дождаться формирования ожидаемого паттерна, после чего можно начать поиске точек для долгосрочных продаж с первыми целями в районе 10200,0 – 10000,0. 
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

RTS

Цена по индексу РТС уверенно продолжает движение вверх, и, судя по динамики роста, ранее рассматриваемая диагональ становится не актуальной. Предположительно заключительная часть восходящей модели привет вид импульса, для завершения которого, после среднесрочной коррекции, индекс сформирует новый максимум. Если данное предположение будет верно то, цена без нарушения критического уровня продолжит движение вверх и еще как минимум два раза сможет протестировать максимума прошлого года.

Рекомендация:  в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется временно оставаться вне рынка, наблюдая за развитием локальной структуры. 
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★2
2 комментария
спасибо
avatar
Фыва, да было бы за что. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн