Блог им. Ghostface

Василий Олейник и Ванюта - Предвестники Апокалипсиса

Ловля ножей вещь неблагородная. Очевидно, что рынок перегрет и высока вероятность большой коррекции, если не обвала рынка.

Сипка добила до своего ключевого уровня 2252 и пока оттолкнулась от него — возможно это начало разворота. С технической стороны пробой данной отметки — отправит рынок дальше к цели 2291.

Ришка умудряется не отставать и взяла отметку 110500. Здесь тоже пока эйфория и если она продолжится то цели 112 и 117.

Нефть на текущий момент консолидируется в рамках диапазона 52.8-54.5 для дальнейщего движения. Лично я жду выхода вниз. И очень некислого. Первый ориентир 50. Дальнейшие цели будут бонусными и на текущий момент все зависит от того как быстро наберется критическая масса шортов для выноса нас из проторгованного диапазона наверх к 60. На мой взгляд не раньше чем на 42.

По поводу Ванюты и Василия — залив рынка всем очевиден. Это просто вопрос времени. Да они полезли туда слишком рано. Не всегда мы можем выждать подходящего момента для открытия позиции, когда мы видим движение наперед. Очень часто на рынке видна цель куда мы придем, но не видно откуда мы туда пойдем и каждый из нас, считая себя самым умным и самым удачливым когда-нибудь да прыгает в рынок слишком рано. Посему я и назвал их Предвестниками Апокалипсиса — вещи то они говорят дельные, но вход можно подобрать было и получше. На текущий момент я склонен полагать, что коррекция наконец назрела и скоро малина появится и на их поляне.
★4
48 комментариев
коррекция наконец назрела и скоро малина появится и на их поляне

Если только коррекция дойдет до средней точки входа, что очень сомнительно))
фыва
и скоро малина появится
… зима на улице, только начало. Какая малина? ) Вспоминайте 1680. Ну блин… Все как будто забыли #какэтобыло.
avatar
facevalue, просто коррекции не начинаются откуда попало — сейчас мы достигли хорошей отметки для ее начала, если не отсюда — значит от 2291 коректнемся. Вопрос времени. Рынок раздут в пузырь, а когда он лопнет и что станет триггером — это уже отдельный разговор.
lim(po;po), Вы не думали, что сделка по росснефти говорит о слабости санкционной политики США. Возможно прощупывают храмую утку на предмет вхождения «западного» капитала, со стороны так сказать самого «западного капитала» (я имею ввиду на Российский рынок). Ну и если реакции от нынешних властей америки не последует, то возможно на нашем рынке мы действительно увидим ралли? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Есть конечно реакция с их стороны www.interfax.ru/business/540502  , но она так слаба…  Извените за оффтоп
avatar
Сергей Музлов, может вся тема со сделкой ОПЕК была лишь ширмой для продажи Роснефти и затыкания бюджета. И тогда никакого ралли мы не увидим. Всякое может быть. К тому же Катар — это не западный капитал)
lim(po;po), Спасибо
avatar
lim(po;po), «может вся тема со сделкой ОПЕК была лишь ширмой для продажи Роснефти и затыкания бюджета» я тоже так считаю
avatar
судя по топику рано еще шортить))
avatar
РАЛЛЛЛИИИ!!! ЛОНГИ НА ФФФСССЁЁЁ!!!
avatar
я считаю также как в посте, что это эйфория или зарождение эйфории перед сливом. но может быть хоть 2600 и потом на 1600
avatar
Главное отличие трейдеров от аналитиков заключается в том что что первые признают свои ошибки перед рынком и не спорят с ним… дешевле перезайти...
ИМХ.Й… Тоесть Имхо…
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, мы сейчас не о их плохих входах, а о среднесрочной тенденции. И я полагаю они правы и стоит присматриваться к шортам. Понятно, что от уровней со стопами итд.
Как по мне, не думаю что в ближайшее время СИПИ пойдёт на 2200. Он только вышел из долгосрочного боковика и думаю покупки на 1 месяц обеспечены, конечно если не случится что-то не ординарное в мире. Коррекции конечно будут, но не настолько чтобы имело смысл пересиживание по 10 фигур. Но это моё личное мнение, может кому и доставляет радость иметь минус 20-30 % от Депо.Проще резануть маленького лосёнка и спать спокойно в ожидании точки входа в рынок
avatar
сложно перезаходить, когда убытки большие уже. Плюс сложно перезаходить, когда люди следят за тобой)
Есть на сайте только ДВА великих трейдера: Ванюта (читать следует через «О») и В.П. Гусев.

Остальные все смешны!!!!!!!!!

;)
Так ваня с лета от 142 по сберу всех вниз зазывает. Когда-то должно и сработать))).
avatar
tex, после 300 ;)
avatar
Ванюту предупреждал, что сбер надо ждать на  172(ну бонус добавить разумеется))
Думаю сегодня с открытия дёрнем вверх и сползание до амеров,
на закрытии возможно снова восстановят статус квА
и недельку на хаях закроют
Nik2, пока что вот мой пост о сегодняшних хаях:

smart-lab.ru/blog/367935.php
avatar
На следующей неделе финальный вынос 
но могут и обмануть и хаи увидим именно сегодня
думаю начать вниз аккуратно можно уже 
до НГ существенный корректоз
Золотые слова, дорогой наш Лимпопо!
avatar
ну как маленькие, малина начинается ровно после того, как заканчивается депо, тех кто зашел слишком рано.
Иван да Вася. Все цели снижения будут, и гораздо ниже! Вопрос в том, что на рынке нет трендов, которые, как минимум, не корректируются. И здесь можно (нужно) работать в контр тренде. Вопрос времени и количества свободных средств, чтобы пересидеть и дождаться этой коррекции. По уму, почему бы и нет? Движения бывают, могут быть и будут, перекрывая все громогласные насмешки типа  «трейдеров»… Так что на коне сегодня тот, кто завтра может быть под ним. На рынке есть одна цена — время… и деньги
avatar
не скажу ничего насчёт Василия и Ванюты в качестве предвестников Апокалипса (ваще как-то пафосно звучит). а вот графики не лгут и показывают очень весёлые картинки. а коменты в вашем блоге веселят ещё больше). впрочем, думаю, что уже сегодня вечером многим будет не до смеха. 
avatar
Black Fox, здравствуйте. Что думаете по Ри на понд.?  у меня шорт 110. Крыть? Спасибо.  
avatar
Алексей, та не знаю, сейчас сложно сказать как нефть в понедельник отыграют. я же не провидица)) может, мы вообще вниз резко пойдём. тут слишком много народа ждёт 60. я бы на месте кукла  повезла всех в другую сторону, столько визга было бы «как так?», но я не кукл. 
avatar
Black Fox, ясно, спасиб. буду смотреть утром куда пойдут. основное движение наверное на амерах будет, так что если на 60 пойдем, то перестроимся может отработаю потери.  
avatar
Black Fox, а 60 нефть это по Ри где то 115-117?
avatar
Алексей, неа, выше) и успокойтесь уже — так нельзя нервничать) вон tаsi в пределах процента плюсует, а саудиты в пятницу не торговали).
avatar
Алексей, та и вообще мне странно, что большинство (впрочем, как обычно) не понимает сейчас очевидных вещей — весь позитив для нефти на полгода вперёд вчера закончился. дальше на чём её вверх толкать — на наивном энтузиазме и мечтах о 60)).
avatar
Black Fox, мне очень близка Ваша позиция и я прекрасно помню как Вы единственная не так давно были правы по нефти, когда все ждали её в разворот несколько раньше, чем это в итоге произошло, а потом все ждали ниже, а Вы говорили — пора на верх и так оно и было. Но я еще совсем не опытен и этот общий гул выбивает. Зашел в пятницу частью и думал еще во вторник зайти в шорт остатком. Но теперь начинаю метаться и думать о закрытии пятничных шортов. 
avatar
Алексей, )) позиция на рынке не должна вызывать у трейдера никаких эмоций. если позиция вызывает нервяк, дрожь или эйфорию — то только одно из двух — либо это хреновый трейдер, либо хреновая позиция. в первом случае, надо тупо крыть позицию и валить с рынка, чтобы работать над собой, во втором случае — закрывать и искать в чём была ошибка при расчёте входа. на таких метаниях и нервяке  в плюс торговать невозможно. нужен чёткий план действий, иначе никак).
avatar
Ловить можно если систематически подходить к этому делу
avatar
Проблема, что все привыкли к низкой воллатильности, забыли что месячные свечи могут быть по 10-15% у нас от от 2000 до 2300 всего каких то 15%. Выше 2300 опасно лонговать конечно. На заседании феда могут ливануть прилично.
avatar
bingo, да сменилась публика на 50% точно, пришли новички которые вообще не помнят, что такое -8% за день
avatar
как это

присматриваться к шортам?
как -то нефть 42 и РИ 117 не очень вяжутся у вас в топике)))
avatar
когда известные шортисты перестанут публично звать в шорты и признают поражение, тогда музыка закончится. то что мы на последнем акте говорит то, что викс растет вместе с сипом как и цена путов, крупняк начал хеджироваться
avatar
Дар Ветер, тоже самое хотел написать)))))), думаю, дай дочитаю до конца комменты, и отпишусь)) ан нет, опередил коллега!) +++!!!
avatar
Dio, вы не понимаете, что мы пишем про сценарии.пока сценарий  возврата к среднему преобладает
avatar
Vanuta, так дай Бог! Желаю много заработать… Я то по тренду зарабатываю, рынок развернётся, пойду за ним, ну чуть попозже, не в паравозе и не во втором вагоне, в третьем, четвёртом, мне не жаль, всех денег не заработаешь, но зато если уж он покатится вниз, то наверняка, если остановится, есть ручник, или стоп-кран, как угодное всех он разный, а у кого то его и вовсе нет..))
avatar
Vanuta, да и вы как то со сценариями путаете… В смысле одно и тоже называете разными вариациями… Это по любому прогноз, хоть назовите его следующий римский папа Пий 42… Если подушка позваляет(финансовая), то в путь...! Успехов! Правда несбывшихся сценарии могут пригласить дядю колю… Это очень дорогое удовольствие. Нужно сейчас торговать, а не сценариями… ИМХО!
avatar
Dio, ага, максимум календарик на спай построить можно но толку от этого, профита мало
avatar
Дар Ветер, более того, там может быть отрицательный профит, как бы это аллогично не звучало)))
avatar
Dio, мне очень понравилось )
avatar
Дар Ветер, ))) эх, слушаю новых Роллингов, и сдаётся мне что это их не крайний, а последний альбом..((( 
avatar
ахаха а ванюта все прибылью от вебинаров наливается пока глаза его адептов загнанных в шорты наливаются кровью и желчью
avatar
Предлагаю дополнить ВСЕМ пост своим видением — где будет хай по сиплому.:) ,- мне вычислилось -2320-2360,… и это хай 2-5 годиков… а Ваши мнения, коллеги, сопоставим проф.рыночные ожидания! Благодарю! 

теги блога Бисмарк идет ко дну

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн