Блог им. Incognito

Чем плох "черный список - вечный бан" комментариев в блогах

Посмотрел видео Тимофея, где он говорит — баньте, баньте троллей и недоумков если вы их таковыми считаете, добавляйте мол их в черный список :)

Добавил он видимо немало людей, которые высказались на тему что рано ему книги писать, в том числе и меня :)

Есть такое мнение у людей… и иногда достаточно почитать как тебя отрекламировало издательство на первых страницах чтобы не захотеть быть тем идиотом который повелся на такой пиар о успешном трейдере с «многовековой» историей :)

Я не исключаю что там есть полезные вещи, но называть всех троллями, кто высказался с сомнением про твое «детище» — перебор.

Так вот, Герчик и иже с ними тоже называло троллями людей, которые вступив с ними в диалог пытались получить конкретные ответы на свои конкретные вопросы...

И что получается у тебя на смарте — можно поместить всех в черный список и оставить у себя в блоге только как ты говоришь «адекватных» людей, только вот понимание адекватности у вас какое-то однобокое… по-вашему это те, кто «лижет вам ж.пу» и не задает неудобных вопросов или же просто от «звезды» многим не хочется вступать ни в какие диалоги, которые могут вывести разговор в ненужное им русло…

Банить можно за грубость, мат, переход на личности и неуважение к оппоненту… но банить навечно «Черным списком» за неугодное мнение??

Без обид, но с такой политикой читать большинству скоро станет не интересно, люди приходят подискутировать на форумы, а в таком ключе развития твоего с Клименко ресурса можно будет с таким же успехом заменить его федеральными каналами :)

    ★3
    84 комментария
    Баны — зло… Однозначно. Тимофей рано или поздно это поймет, как понял существенно более важное в какой-то момент.
    avatar
    Borrris, правильно, т.к. иные мнения, «срачи» и т.п. это байты, т.е деньги!
    Borrris, тут Согласен. Тима сам проекту яму копает таким призывом. 
    avatar
    kbrobot.ru, я считаю, что модерация должна быть единственным ограничителем свободы слова на ресурсе… Да, действительно есть шизики, но их мало, а в процессе ограничения критичности дискуссии авторами происходит фатальное падения качества дискуссионного контента. «Малыша» (выражаясь удачной терминологией Тимофея) выплескивают вместе с водичкой :( 
    avatar
    Баны хороши для персонажей у которых явно снесло крышу, а мелкие шалости… Ну забаньте на сутки и хорош.
    avatar
    erwin, я об этом и пишу — неадекватов действительно банить, школоту там и так далее, но банить за мнение которое тебе не нравится… бред…
    avatar
    вообще-то речь шла о ЧС, а не бане… а это совсем другое.

    Ты же в реальной жизни стараешься оградить себя от людей, которые тебе не нравятся и раздражают. Вот для этого и ЧС, Тимофей говорил об этом.
    avatar
    Хомячок, не суть, чем это отличается? получается «вечный бан» за сказанное мнение?

    Поправлю сейчас на черный список…
    avatar
    Incognito, у Гусева можно хоть попросить разбанить оступившихся
    avatar
    astray, это бред какой-то, форум будет по сектам — свидетели йеговы какие-то честное слово, все будут по своим мнениям, цензура Первого канала будет отдыхать…
    avatar
    Incognito, я как и вы скоропостижно забанен у него
    не критиковал 
    а флудил шуть-шуть…  но я ж незнал что нельзя
    avatar
    astray, мне это не понять, тем более ты человек культурный )) я могу еще сорваться и послать если на меня некультурно нападают ))
    avatar
    astray, ты же вообще первый нах на сайте зарегился и он тебя в ЧС? хаа--ха))))))))))
    avatar
    Игорь Меняйлов, я зарегался на сайте второй ))
    сначала Мартынов, потом я, потом Василий 

    ну вот такой он человек,
    чтож нам его убить что ли ))
    avatar
    astray, а что ты хотел  за твою мартышку  ? )) орден от смартлаба?
    avatar
    Туземец, да ) хорошая ведь мартышка… и со смыслом )
    avatar
    Incognito, а как иначе то? все должны придти к единому?)))
    avatar
    Хомячок, в случае с Тимофеем это работает очень странно
    он видит все посты и каменты тех кто у него в ЧС в других  постах
     а включает только режим запрета каментить его топики
    avatar
    astray, х.з., я например вижу посты тех, кто у меня в ЧС, но комменты не вижу. Фиг знает как это работает
    avatar
    ну смотри, все зависит от того как ты выразил это самое мнение.
    не забывай, что все мы люди и по-разному реагируем на критику.
    Вот господин Уткин, к примеру, заносит в ЧС сразу и без разбору, другой выслушает аргументацию, третий ваще не будет париться и на троллей не будет обращать внимания и в ЧС не внесет. Поэтому, все как в реальной жизни — кто-то терпит оппонента, кто-то сразу бьет в лицо… И это нормально, это жизнь)
    avatar
    Хомячок, я ни разу человека не послал и не перешел на личности, а два моих аккаунта старых были забанены вообще пожизненно за просто мнение в комментариях… теперь черные списки вот, типа идите нахер, мы тут для поклонников тусовочку делаем…
    avatar
    Incognito, слушай, ну если человек не хочет тебя видеть/слышать — зачем ему надоедать со своим мнением, а? )


    avatar
    Хомячок, а никто не надоедает или просто высказать свое мнение уже ультра-тролль? ))

    ну пусть сделает вообще закрытый вход, нет, он хочет рубить с рекламы в том числе и чтобы все было по указке)

    чисто Первый канал )
    avatar
    Incognito, странный ты… а с чего ты вообще взял что кто-либо обязан выслушивать чужое мнение, тем более если оно идет в разрез с собственной парадигмой?)

    Люди такие существа, что предпочитают тусоваться с подобными себе и это норма. 

    Ну сам посмотри, весь СЛ разделен на тусовки, все как в реальной жизни.

    avatar
    Хомячок, не знаю, я как-то привык в жизни все стороны выслушивать если они адекватно общаются, а ты? Может перенесешь опыт смарта на реал? ))) Думаю при таком раскладе вообще звезда на лбу обеспечена а в перспективе и Кащенко ))
    avatar
    Incognito, я тоже стараюсь поступать также, но люди все разные, а ты пытаешься всех по себе судить
    avatar
    Хомячок, я не сужу, мне просто непонятен вектор развития, вернее понятен, но я знаю куда он заведет как завел уже немало достойных в прошлом борд, а в нете я с 1997 года
    avatar
    Хомячок, Палыч достаточно терпелив
    а банит когда уже распоясались
    avatar
    astray, ну не надо, он банит всех кто пишет свое мнение отличное от него тоже только в путь ))
    avatar
    astray, вот ваш Палыч как раз такой как пишет Инкогнито… Стоит выразить мнение отличное от Палыча — в ЧС моментально попадаешь.
    avatar
    astray, Палыч банит за любую критику его «методы» вне зависимости от формы высказанного мнения.  Стоило мне с ним, когда он еще был под ником candle, поспорить на тему существования случайности, то как candle он скатился на традиционный мат, а под ником «Гусев Владимир» просто «вырубил» после первого невинного вопроса в его топике с «традиционным» комментарием. Ну «вырубил» и «вырубил» — это фигня вопрос, но если «вырубил», то зачем потом вспоминаешь всуе с традиционным хамством?
    avatar
    А. Г., у Палыча вот по его словам внук есть, а у Вас? Да и не всё равно ли Вам, забанил или нет ) Вам то польза от него какая? ) А таки внука нянчит, и всех посылает и хамит. Молодцом я считаю, альфа!
    Zweroboi, мне, как я уже написал выше, по фигу — забанил или нет, а вот коли забанил, но при этом поминает всуе с присущей ему «вежливостью шизоида»- не по фигу. Внуки? Ну моя личная жизнь не афишируется, хотя иногда проскакивает

    smart-lab.ru/blog/offtop/284753.php
    avatar
    А. Г., видите какой гусь у нас — и поминает, и внуков афиширует, и не торгует ещё сам, нет у него просадки 30 или сколько там процентов! Ну я считаю вообще троллит вас старшее поколение годно! И придраться не к чему. Он сколько книг написал? А Вы? А есть о чём?
    Zweroboi, я свое в свое время «отписал»: более 30 научных работ, одно изобретение, Госпремия, диссертация. Теперь  бесплатно имею право писать то, что хочу и когда хочу. Потому что это несравнимо с бесполезной беллетристикой «под соусом саркального знания», к тому же еще и не продающейся.  Написать то мне просто, но продать  написанное с хорошим «приварком» — вот вопрос. Будет такая «тема», обязательно что-нибудь напишу. А ради тщеславия писать — оно мне надо? А местечковый паниковский не троллит, а хамит. Хороший троллинг без хамства, но с выставлением оппонента в полных дураках — это на порядок более высокий уровень.
    avatar
    А. Г., Кой-кому нужны срачИ, а мне не нУжны срАчи
    Если вышел в Сеть – молчи, а то получишь сдачи
    Только селфи и котов шлём через айфончег
    Лайки, чмоки, мазл тов, вот и весь закончик)))
    avatar
    А. Г., Каждый свой имеет вкус, у всех свои святыни
    Петя любит есть арбуз, Катя любит дыни
    Я себе налил кагор, Вася самогончик
    Вася, пей, но por favor, помни, есть закончик
    avatar
    А. Г., \\то зачем потом вспоминаешь всуе с традиционным хамством?

    так вроде все наоборот было
    вы всуе нахамили в сторону Эллиота
    он заступился (как мог)

    а по итогу у вас получилось — вы добрый все хамы (
    avatar
    astray, с каких пор констатация факта — «хамство»? Только невежды не знают, что Эллиотт лег в госпиталь-дом престарелых, потому что после банкротства его совместной с женой фирмы у него не было средств на сиделку. Хотя конечно банкротство — это следствие смерти его жены и его болезни. А средства на его похороны собирал Коллинз со своих подписчиков. Хотя конечно это не Ганн, оставивший после себя только долги, из-за которых племянник даже отказался вступать в наследство. Коль уж пишешь о ком то, то не поленись хотя бы найти не гламурную версию из википедии, а нормальную биографию (хотя в части Эллиотта для этого требуется английский, так как на русском только с сайта на сайт «кочует» гламурная версия).
    avatar
    astray, к эпизоду: мой комментарий был к заголовку заметки и выглядело так:

    kbrobot.ru: Эллиотт лжет. Часть 1
    А. Г.: Эллиотт не может лгать, он умер давно и в нищете.
    avatar
    astray, хренасе ).меня забанил за то что я после его наезда на Бегларяна написал что по сути у них одно и то же мнение по евро.я правда ник сменил, мог он по старости лет не узнать меня ) а я всю дорогу защищал его, балбеса… эх
    avatar
    Автор, какая разница, что думают люди насчет твоего мнения? Тем более, незнакомые товарищи в инете. Пустое)
    avatar
    Stairway_2_7, я не про это, я про то, что смысл тогда в чем форума, если всех в черный список кроме «жополизов»? ))

    форум на клюшку, инвайты для «свидетелей иеговы» и расходимся тогда

    А то развели какую-то богодельню для нежных душой, слова им не скажи, трейдеры епт…
    avatar
    Incognito, так приятно ведь когда анус щекочут :)
    Багатенький Буратина, щас зобаню за непотребство и срам!
    avatar
    Incognito, эго еще никто не отменял. Ну хочется человеку так, имеет право.
    avatar
    Банить это здорово! Одно плохо, что эти деятели могут оставлять свои комментарии к комментариям забанившего в чужом блоге, а человек не видит. Так, допустим, я. Кладу на Хомяка, а он не в курсе. Уверен, что и другие кладут на меня, а я тоже не в курсе. Так я выпустил несколько постов -пародий на Хомяка, а он даже не знал о них.
    avatar
    Dr. Кризис, Надо девиз поменять — «Смартлаб — нам класть друг на друга!»

    :))))
    avatar
    Incognito, На Хомяка можно и нужно! А на меня то за что!!! :)
    avatar
    Dr. Кризис, я так понял речь пока не обо мне...))
    avatar
    Меня тоже забанил, после одного меткого высказывания про его «антикризисы». Ну и хрен с ним, я теперь его записи вообще не смотрю, а скоро может быть и читать перестану.
    Я, Тиме пару раз минусил комменты, теперь в ЧС. Удивлен.))
    avatar
    orbit, да, толерантности ему у Ромы Андреева учиться и учиться… помогает в жизни
    avatar
    orbit, Так торговля не идёт, антикризисы говно, книжку обосрали. Вот и сорвался человек.
    Incognito, Элитарность, в понимании Тимы, это круг персонажей, награжденные щитом с пустым контуром, конечно это комплексы и рефлексия. Ему, нужно опять, идти диктором на РБК, прочитал новость и хлопнул дверью. 
    avatar
    orbit, согласен, печально когда люди начинают слушать только себя и мнения в свой плюс, тогда развитие останавливается и начинается деградация

    на самом деле в каждом видео читается его высокомерие, народ такую фишку быстро просекает и начинает сваливать, а отсюда уже много талантливых людей свалило
    avatar
    ЧС — не панацея, занеся «редиску» в ЧС, не будешь видеть, что он написал про тебя гадость, а остальные, кто не занес его в ЧС, прекрасно все прочтут. Это нормально?
    avatar
    А. Г., это меня поражает вообще. по идее он не имеет права писать в своих топиках и комментах упоминания ника, который его забанил.
    avatar
    Vanuta, во-первых, я говорил о другой ситуации: занес человека в ЧС, так не вспоминай о нем (не тот, которого ты занес, а тот, который занес тебя). Но не знаю, как это сделать технически.
    avatar
    А. Г., это ситуация хотя бы в отношении взаимно забаненных ников должна быть такой — никто не пишет больше постов и комментов друг про друга. наказание бан. по жалобе одного из ников соответственно. все просто
    avatar
    Вообще опция эта появилась я так думаю с подачи спонсоров смарта — типа мы тебе башляем Тима а у нас в блогах пишут отзывы нелестные и выспрашивают всякие подробности )) что мешает нашему плейсменту )) 

    Как бы «неугодных» нам банить а то денежку не дадим ))

    Вот только превратилось это в ядерное оружие для людей с завышенным ЧСВ
    avatar

    к
    азалось бы… есть ЧС, ну претит мой мат внес и все!
    мы делаем деньги на бирже, но противимся рыночным отношениям-)

    про бан могу сказать одно… решпекта верните!
    мат это безусловно плохо, но Гусев со своим подходом в несколько раз хуже мата для ресурса.
    мат кому то режет глаз(кстати мне тоже)… но трейдеров (действительно трейдеров)  нужно тут беречь!

    разгоните трейдеров, аналолитики задержут тут людей не надолго!



    avatar
    В споре рождается истина, а на одной самокритике далеко не уедешь...

    Обожаю троллей, они помогают работать над собой и разрушать собственные устаревшие догмы. 

    Впрочем, не каждому дано, конечно на короткой дистанции. Обычно, все это требует времени.
    avatar
    дебилов однозначно в чс, или вы с уличными гопниками вступаете в полемику о преимуществах обьективизма перед детерминизмом?
    avatar
    Дар Ветер, а где речь про то, чтобы дебилов и гопников не добавлять в ЧС?
    avatar

    ЧС для слабаков, нечего ответить — в ЧС, поймали тебя на лжи — в ЧС,  подъебали тебя (нет чувства юмора) — в ЧС, мнение противоположное твоему — в ЧС

     

    есть кнопочка Ж, или просто минус, набрал чел таких значков несколько штук — бан на несколько дней, и нафиг этот ЧС

    а то скоро будут тут одни Гусевы у кого в ЧС почти весь смартлаб 

     

     

    avatar
    Забанил неадекватов и не жалею
    avatar
    Если человек не хочет с вами общаться, зачем навязываться :)? Добавили вас в чс — ну, разговаривайте с теми, кому вы интересны, в чем проблема :) .

    Как, кстати, посмотреть, у кого я в ЧС :)?
    avatar
    Не ссы уже 6 лет как такое здесь происходит
    avatar
    Мы думали, что свобода и демократия это когда ты можешь всем по мордам, а они тебе нет(((...©
    ЧС плох только тем, что не позволяет попавшему в него реабилитироваться.
    avatar
    согласен с автором на 100%… банят тех у кого мнение отличное от некоторых… которые лижут
    а мне нравится банить… 
    avatar
    ves2010, приходи в Сандуны, устрою банщиком ))
    avatar
    Incognito, в женское отделение??? я еще лифтером могу подрабатывать… лифчики снимать
    avatar
    ves2010, могу в женское, но тогда старик придется фейслифтинг делать )))
    avatar
    Банят обычно за неадекватность, а не за критику мнений. ЧС реально помогает снизить уровень негатива, срача, просто потому что неадекваты никакой обратной реакции не получают в комментах со стороны троллируемого.
    avatar
    Григорий, вопросов нет, топик о том, что вместе с неадекватностью в черный помещают и просто когда свое мнение пишешь.
    avatar
    Incognito, неадекваты помещают, такие как Гусев ВП. Большинство ведет себя нормально.
    avatar

    теги блога Incognito

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн