Блог им. elliotwaveorg

Начнет ли доллар слабеть

В обзоре по индексу доллара сделанном 2 месяца назад , мы предполагали дальнейшее развитие бычьего тренда, начатого в мае этого года. Цели были выполнены, мы сходили немного выше уровня 102 выполнив максимумы 14-ти летней давности. Конечно же мы начали все чаще слышать о сильном долларе, победе Трампа, нейкое вмешательство ФРС. Для нас это означает очень высокий уровень оптимизма, который точно отражен на обложке журнала The Economist.


Начнет ли доллар слабеть


Вместе с тем мы достигли уровень сентимента 93% быков. Это говорит о том, что 9 из 10 трейдеров ждут продолжения роста и как обычно бывает – рынок разворачивается, чего ожидаем и мы.

Начнет ли доллар слабеть




На графике представлен график развития начальной диагонали (1). Согласно нему мы уже начали коррекцию и идем к целям 94-96. Падать будем, пока не увидим в печати или по телевизору что-то подобное.

Начнет ли доллар слабеть



Голубой обозначена линия тренда,  пробитие которой будет означать подтверждение этого сценария. Альтернативный сценарий (красная) предполагает ещё одно подразделение на 104-105 и только после этого коррекция, соответственно поменяется и разметка от мая. Настроение на рынке, говорит об откате как среднесрочном варианте.Наш прогноз также согласуется с движениями по валютным парам , которые входят в индекс доллара. В ближайшем будущем, мы ожидаем развитие данного сценария.

Сегодня, “экономисты” и “эксперты” снова задаются вопросами: Чего ждать от ЕЦБ и евро? , ждет ли рынок новых стимулов от ЕЦБ? Для сторонников волнового принципа и те кто читает нас на сайте, или подписан на закрытый раздел (где более подробно рассматривается краткосрочная перспектива),  таких вопросов нет. Разобраться в этом не так и сложно, только надо видеть разницу между реальной и виртуальной экономикой, что не может сделать 90% аналитиков.



Более подробно:elliotwave.org
★1

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн