Блог им. Vanuta

Извините, что опять появляюсь на хаях

    • 08 декабря 2016, 10:42
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Извините, что опять появляюсь на хаях



что вчера показали американцы — завершающий выпер или вход  в новый диапазон — предстоит увидеть сегодня и завтра, я думаю что как выперли, так и вернут обратно.

наш рынок заслужил на этом вторую вершину сегодня, и стал еще вкуснее для продажи. и 2150 по ММВБ теперь не остановит, пробой 2148 приведет на 2120-25.

а после этого нас ждет фиксация годовой прибыли до конца следующей недели, когда месячные объемы надо будет впихнуть в неделю времени, что  начнет твориться — выжившие быки будут рассказывать своим детям дрожащими голосами и показывать трясущимися руками

Извините, что опять появляюсь на хаях






  • Ключевые слова:
  • vanuta
★1
101 комментарий
пережить бы это кристмасс-ралли теперь…
avatar
Неее 2200 по ММВБ и 2260 сипи! ;-)
Ну зачем ты это написал, я уж думал, что вшортил удачно… а оно вон как оказывает... 
avatar
Йонатан Берсон, ну вторую вершину грех не шортить, причем тут  чьи-то посты. надо быть самостоятельнее.
avatar
Vanuta, Но это полюбас про тебя

avatar
kbrobot.ru, да вроде бы это кречетов в так зашортил ММВБ на 50 пунктов ниже.
avatar
avatar
Да коррекция бы была бы кстати, купил бы побольше…
avatar
баян
avatar
ICEDONE, вторая вершина на рынке — всегда баян. в этой фразе кстати  больше смысла чем кажется.
avatar
Мда… Красиво плывет на картинке эта группа в зеленых купальниках — прямо под 45 градусов, по классике…
avatar
Русский Иван (LOSSBOY), я знаю что ждет бычков:



avatar
Русский Иван (LOSSBOY), Осталось привести только в его топике, его цитату, из его…
avatar
по татке: 420 проходим расслабляем сфинктры

проходим 414 — идем в ближайший паб

avatar
Иван, 22 ноября Вы писали, что мамба уходит вниз smart-lab.ru/blog/364239.php, чуть позже, что Вы всегда шортите новый хай smart-lab.ru/blog/367259.php. Если я правильно понял написанное, с тех пор Вы открыли 8 новых шортов на каждом

хае?
avatar
Maxim Sheyko, нет вы неправильно поняли.

я ушел из сбера по 149.3 и лука 3055-75 в татку 393-400, и в ней переждал рост мамбы, и рост сбера до 160, и рост лука, частично в них вернулся.

а на выносе татки к 425, перезашел из северстали 2/6  из 367-368 в 422-425, средняя 423.65 и планирую октупить 411-413 верхнюю татку сегодня и перезайти или в СС на 1/6,  правда там отсечка завтра, еще подумаю,  и в аэрофлот выше 143, можно в сбер

 а то что мамба растет — ну так растет роснефть которую я не играю, ГМК, который не играю.
avatar
Maxim Sheyko, и в этот раз тоже постфактум выкрутится, скажет что неправильно поняли и все было не так.
avatar
Alexand77, я ОНЛАЙН ПИШУ о своих позициях. умете читать, какой постфактум?)) повторяюсь, только трейдеры начального уровня думают, что если мамба выросла а не упала, то значит  у всех убытки которые надо крыть по хаям. по юнимету это шикарная возможность получить  новые возможности для перезаходов


avatar
Vanuta, а сейчас-то зачем начинаете выкручиваться, объяснять что-то, повторяться? 
avatar
Alexand77, это ваша дичь?
и в этот раз тоже постфактум выкрутится
то что вы называете выкрутасами — и есть нормальная спокойная торговля с отработкой всех значимых движений.

avatar

Vanuta, дичь — это то, чем вы тут всех лечите. 
Какой смысл каждому встречному и поперечному типа меня что-то доказывать? 

 

avatar
Alexand77, я вам ничего не доказываю, я фиксирую в топике свой ответ, чтобы более вменяемые чем вы люди могли его прочитать. вы и ваш высер — лишь инфоповод, вы слишком высоко о себе подумали.
avatar
Vanuta, ну вот, оскорблять начинаете.
Высер — это то, что вы аккуратными кучами на смартлабе с завидной регулярностью выкладываете с целью развода лохов на обучение. 
Вот непонятна ваша упорная маниакальность по защите своих каловых масс от «менее вменямых» людей типа меня, я это хотел сказать. 
Зачем вы продолжаете защищаться то и то кого, вы ж меня уже и так опустили ниже плинтуса?
avatar
Alexand77, высер — это написать заведомую ложь просто так, проходя мимо.
и в этот раз тоже постфактум выкрутится
напомню, что никогда не выкручивался «задним числом»
avatar
Vanuta, это называется репутация, комменты посмотрите даже только в этом топике. Если вам кажется, что вокруг одни невменяемые, то может проблема не в окружении?
И не нужно так болезненно реагировать, тем более на «заведомую чушь» от «менее вменяемых людей». Дышите глубже и займетесь делом!
avatar
Alexand77, кроме вас всего еще три больных отметились, но так их примерно 20-30 человек и ходит за мной. люди не умеющие торговать, но  тусующиеся долгое время на форумах — это типичные признаки моего тролля.
avatar
Alexand77, Сорри, хотел плюсануть!+++)))
avatar
Alexand77, это он вам говорит про ваше  самомнение))))) Вы посмотрите какого у него мнение о себе, там космос, или выше)))
avatar
Dio, вовсе нет, но в сравнении с мышами даже человек-бомж реально выглядит  высшими существом.
avatar
Maxim Sheyko, ошибаетесь, Ванюта шортокрылить с  октября беспрерывно, с тех пор как мамба 1950, плюс долив в шорт на лоях, на просадке трампа))) Разумеется несмотря на рост в 10% он все равно в прибыли — УНИМЕТ!) Универсальность в том, что направление рынка не имеет значение.
avatar
Frommas, странно но вы забыли что перед выборами наш рынок откатил, и я закрыл как раз все верхние шорты, сбер 142 — поддержка, лук 2955-65… и как раз на трампе  стал набирать снова
avatar
Vanuta, возможно. Вообще странно шортить на растущем рынке, т.к. коррекции редкие и  небольшие, именно поэтому на растущем рынке волатильность и падает. Гораздо веселее лонговать на падающем, т.к. мощные и частые выкупы выглядят бодрее, что и определяет повышенную волатильность. Одним словом контртрэндить на  пониженной волатильность безумие.
avatar
Frommas, ну дело же не в том что коррекции небольшие. а что все неровно отпадывает, и дает шикарные перекладки. только ими можно набить больше чем лонгисты взяли на тренде
avatar
Vanuta, проблема в том, что «шикарные перекладки» видны только слева. 
Михаил Сиражетдинов, так и должно быть. все видно на самом деле слева. сейчас видна перекладка из татки в лук?
avatar
:-) лови краба!
avatar
автор задай себе вопрос какие носки ты оденешь завтра и отпиши завтра угадал ли ты
avatar
Devs, красные носки и завтра одену к черным туфлям, я их не снимаю.
avatar

Явный перегруз по всем фронтам. Эт да. Но коли есть желающие, будут в «телегу набиваться… Опустят когда, вот в чем вопрос )
avatar
Бывало и такое… что все ждут… а ее нет… или плоская :-) ну после того… как греф постебался над инвалидами… думаю пора :-).


avatar
Клоун)
avatar
Гена Бабков, приятно познакомиться, а я иван. но вам в другом топике будет комфортно, у дрозда или кречетова.
avatar
Не сначала доллар на 50 пусть сходит
avatar
 Вспомните Майтрейда вожидании коррекции рынок будет идти еще долго
avatar
Федор Герасименко, ну я сейчас конкретно про простую идею — фиксации годовой прибыл и перед новогодними каникулами, объемы будут  как раз до конца следующей недели
avatar
Vanuta, вообще-то «фиксация годовой прибыли» влечет за собой уплату налога. Опытные трейдеры стараются этого избегать.
Михаил Сиражетдинов, с 15 декабря до 15 января  не будет объемов. поэтому все опытные трейдеры сокращают позиции до 15 декабря, а в феврале -марте набирают снова, чтобы как раз нельзя было взять налог, так как все в позициях.
avatar
От лоя 29.11.16 идет 5-я волна роста, у нее есть все шансы стать растянутой:

Может и вот так получиться:
Очень опасно шортить, т.к. эта пятая в принципе может расти и расти, хрен знает докуда:

Полгода стояли в боковике — сейчас наверстываем упущенное...

avatar
Alfa, пока идет не рост, а импульс следования за внешним фон. рост прекратился на 2100 по мамбе. так что анализировать не самостоятельный инструмент, которым является наш индекс — дело не очень благодарное
avatar
Vanuta, пока в утешение медведям — наклевывающийся бычий дивер на путах РИ:

Но это всего лишь 4-часовик, а путы явно недопадали, и устоит ли дивер, пока не ясно. Если устоит, то будет на рынке какой-то откат, хорошо бы с понедельника, 12.12.16.
avatar
Vanuta, еще более не благодарное дело — шортить мощный бычий тренд, подкрепляемый снижающейся ставкой, девальвационной переоценкой и растущими дивидендными выплатами. 
Михаил Сиражетдинов, вы видите мощный тренд,  ну и лонжите его. только почему ваш мечел -20% на растущем рынке делает?))) лонжить -20% по мечелу благодарное дело?)))
avatar
Vanuta, он делает -20%, потому что перед этим за полгода сделал плюс 320% (или 220% — на точности не настаиваю). Только сыграть на этом в шорте невозможно, потому что где будет среднесрочная остановка и коррекция этого движения не знает никто, кроме двух-трех кукловодов, к которым мы с вами не относимся. 
Михаил Сиражетдинов, ну по крайней мере я сказал про октат на -20% от 210-220 — вы не услышали. теперь я говорю что будет еще -20% — вы тоже не понимаете что этим уже убьют половину роста за год
avatar
Vanuta, вы и про откат от 180 говорили. Правда потом сказали, что не стали это играть. 
Михаил Сиражетдинов, у меня была мысль играть этот откат, прицеливался так сказать, но мечел я ни разу в жизни не играл еще. на 210-220 стало все очевидным. вы потеряли я так понимаю не -20%,  а -50% вашего первоначального депо на этом, если брать в рублях, а все не понимание  что есть уровни. ие сть 150 прошли и откатили, то не откатить под 180 не могли.
avatar
Vanuta, префы я покупал по 13, обычку по 40 (это средние значения). Не совсем понимаю, как можно говорить о каких-то потерях с такими уровнями входа.
Михаил Сиражетдинов, теперь вы теряете от своего лонга по 220 — того старого далекого портфеля больше нет. и потеряли уже 20%
avatar
Vanuta, извините, я вас не понимаю. Лонга по 220 у меня нет. 
Михаил Сиражетдинов, в момент когда была цена у 220, у вас был лонг, который можно было закрыть по 220.  вы решили его держать. то это равносильно тому что вы купили  у 220 из кэша. и вот теперь вы уже имеете -20% к тому «входу». странно если вы считаете все с низов — это неправильная математика, не трейдерская, розовая инвесторская.
avatar
Vanuta, отрабатывать все движения во все стороны невозможно. По-моему это очевидно.
Михаил Сиражетдинов,  возможно. но такие ка по +-20% уже очевидно что можно и даже обязательно. ну вы инвестор, а не трейдер. но вы должны понимать, что до 220 у вас шел заработок. а теперь идет убыток.
avatar
Vanuta, +-20% наверное нужно, не спорю. Но Мечел особая тема для меня. Я его не трогаю.
Михаил Сиражетдинов,  что тут удивляться посмотрите где Вы на ЛЧИ и где он… и все станет понятно с кем и о чем вы говорите!!!  ))

avatar
Тарасов Виктор, ты махинатор молчал бы лучше, а то разберу твои сделки с татариным, те которые по 31% вам дали, там очевидный сговор. скотников лузер, такую херню написал, что уши в трубочку заворачиваются в твою поддержку. так что молчал бы уж, махинатор.
avatar
Бычий тренд только начинается, сипи будет расти во время президентства трампа, и мы тоже. Те нерезы, которые считают, что там дорого будут покупать акции ЕМ (наши).
Доходности по депозитам будут падать, на фондовый рынок начнется приток свежих денег.
Правила инвестирования для УК изменили, разрешили покупать больше акций.
Так что фундаментально нет абсолютно никаких оснований для шорта.
Oskolkov, фундаментально есть  возможность откорректировать 8-летний растущий тренд. примерно на -25-30%, как раз а 1680-1740 по фсипу. и это мы увидим в 2017 году
avatar
Vanuta, c 2009 г. там как раз 5 волновка на месяцах, может быть и сработает абс коррекция.
Oskolkov, ну я думаю сработает не АБС, а возврат к среднему
avatar
Если коррекции в расчёт не брать, то тренд до 2400 допрет, дальше можно оглянуться
avatar
Да и бакс ещё не падал, лучше подождать, когда толпа побежит в обменники фиксировать убытки кеша$
avatar
2190.  опять новые
avatar
на плане.ру написано, что ликвидности мало и рынок может уйти в коцмас до 5000 ммвб примерно.    

вот и думай теперь)
avatar
Ну что, Ванутар? Ты вместе со своей паствой отправляешься на свалку истории… 7 лет шортов на растущем рынке закончились полным провалом и принудительным закрытием позиций по абсолютным историческим хаям. Люди много лет покупают акции и зарабатывают деньги, а шортилы упорно шортят себе в убыток, полностью сливая свои последние депозиты.
avatar
KTrader, на каком растущем рынке? ))))) американском?

кто за много лет заработал на нашем рынке из инвесторов?

те, кто в феврале-марте тарили энергетику? много лет это год, полгода? )))))))

спросите тех кто много лет в газпроме сидит по 340, инвесторы мля..
avatar
Incognito, ктото в ГМК два года сидди, он -25% лежал. в сурах тут полегла половина инвесторов, пойдя за высокими дивами
avatar
KTrader, да-да, ты опять путаешь. шортят не так как лонжат
avatar
частично выхожу из татки (в которую пошел на 423.6 из северстали по 367.5), раз выперли лук 3355 и сбер 168.8 и аэрофлот 145, и вот сейчас под закрытие по их хаям перехожу. а татка в плюс 1%, рост в +6% по сберу пропущен без убытков. учитесь, босОта.
avatar
Vanuta, 
avatar
Алексей Amarok, ну вроде все передним числом писал

и про 415.3 по татке для возврата в северсталь, но там отсечка завтра, так что в лук, сбер и аэрофлот
avatar
Vanuta, сегодня всю твою паству закрыли по маржинам. Ты рекомендовал сбер в шорт еще по 120. Отмены данного прогноза не было. По 130 рекомендовал, по 140, по 150, по 160, теперь уже по 168 рекомендуешь.
avatar
KTrader, где ты увидел рекомендации? я написал что сегодня сделал. перезашел из верхней татки с 421.7 и 425.65, откупи ее по 317 в среднем,  в сбер 168.8

нет никакой паствы. есть люди которые обучаются универсальному торговому методу за небольшие пока что деньги. когда курс будет сформирован, это декабрь, цены станут другими
avatar
Вань тебе Татнефть не дает покоя ?)))
давайте разрушу ваши мифы ))

Татнефть будет до конца января 500 рублей ))

avatar
plazma37, татнефть вернется к 375-385 за следующую неделю
avatar
Vanuta, не вернется, готов поспорить
на след неделе ты увидишь татку на 450.
avatar
plazma37, ну спорить не буду, но просто отметим твои ожидания и мои
avatar
Vanuta, ага ))
avatar
Не удержался уже и я. Удивительное рядом, очевидное невероятное. Загадки египетских пирамид и тайны древних цивилизаций отдыхают. КАК?!?
avatar
erwin, вы про что?
avatar
Vanuta, да, не обращайте внимания просто мысли 
avatar
Шортить рынок акций беспонтовое занятие
Алексей Земсков, шортят не ради понтов, а ради прибыли.
avatar
Vanuta, скорп, перелогинься
Vanuta, шортить акции тема стремная, могут не выпустить, играть в короткую это значит брать кредит

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн