Блог им. TTrade

Тимофей на РБК

    • 07 декабря 2016, 17:59
    • |
    • TT
  • Еще
Тимофей на РБК

http://tv.rbc.ru/archive/pro_finansy/5847fb969a794707a290072e

P.S. Там был задан смешной вопрос про то, что сильнее влияет на рынок нефти, добыча или спрос. Палю грааль. На любой рынок сильнее всего влияет тот фактор, на котором сфокусированы информационные агентства в данный момент. Всем абсолютно безразлична реальность, все торгуют текущий нарратив.


★1
15 комментариев
Посмотрел .
Достойно себя вёл.
Отличное интервью получилось.-))
avatar
RTS_TRADER, Естественно, он же профессионал.
avatar
про заработок в валюте хорошо сказал
avatar
Добрый человек, Сказал отлично, поржал плохо.
avatar
Прекрасный коммент от ТТ: «все торгуют текущий нарратив»
Браво!
8:35 Предлагает сократить добычу в РФ за счёт сокращения внутреннего потребления. Я правильно понимаю, что на внешний рынок это не повлияет, а внутри страны топливо станет дороже?
avatar
Scorpio, Почему топливо станет дороже, если спроса и так нет? Экономика стагнирует, уровень жизни падает, внутреннее потребление снижается.
avatar
TT, Меньше предложения при том же спросе повышает цену. Я это так понимаю. Где ошибаюсь?
avatar
Scorpio, Теоретически да, но практически, в данной ситуации, я думаю, что сокращение поставок на внутренний рынок может быть только следствием снижения спроса.
avatar
Scorpio, Если конкретно обсуждать, что сказал телезритель, то он предложил сократить добычу на объем уже сократившегося потребления, т.е. сокращение потребления признается фактом, и теоретически снижение добычи должно компенсировать соответствующее падение цен.
avatar
TT, Тимофей Мартынов сказал, что сокращение добычи для внутреннего потребления не повлияет на мировые рынки.
Вероятность что это так — высокая, в тоже время если они сократят производство нефти для потребления на внутреннем рынке, то как думаете, цену на топливо станут повышать или оставят прежней?
avatar
Scorpio, 1. Я не понимаю, что такое «добыча для внутреннего потребления», чем она отличается от добычи для внешнего потребления.

2. Я считаю, что цена на топливо в нашей стране слабо зависит от добычи, потребления и т.д. Там 2/3 налоги.

3. Я согласен, что наше внутреннее потребление никакого влияния на мировые рынки не имеет.

4. Я считаю, что сокращение «производства нефти для потребления», что бы это ни значило, никакого влияния на цену топлива не окажет, т.к. это сокращение предполагается (телезрителем) пропорционально снижению потребления.
avatar
TT, В общем я понял суть. Он предлагает сократить добычу из-за того, что внутреннее потребление уменьшилось на 5%(Как Вы пишите это признаётся фактом).
Уважаемый, TT, но разве это не идёт в разрез с политикой нашего руководства которое наращивало добычу сырья в течении года, ведь они могли просто приостановить эти процессы?
Телезритель выразил логичное мнение с точки зрения обывателя, но у политиков свои игры, это верно я понимаю?
avatar
Scorpio, Наше руководство наращивало добычу в течении года, чтобы финансировать бюджетный дефицит, а не чтобы удовлетворять внутреннее потребление. Поэтому, да, предложение телезрителя идет вразрез с политикой нашего руководства.
avatar
malishok, выходящий из студии повязывает входящему.
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн