Новости рынков

Новости рынков | Опубликованная отчетность Группы НМТП по МСФО за 3 кв. 2016 г. нейтральна для котировок компании.

Отчетность по МСФО за 3 кв. 2016 г.: нейтрально для котировок

Рентабельность снизилась, но остается на высоком уровне. Вчера Группа НМТП опубликовала отчетность по МСФО за 3 кв. 2016 г. и провела телефонную конференцию. Выручка снизилась на 4% (здесь и далее – год к году) до 207 млн долл. EBITDA сократилась на 1% до 159 млн долл., тогда как рентабельность по EBITDA выросла на 3 п.п. до 77%. Чистая прибыль составила 124 млн долл. против убытка в 3 кв. 2015 г., который образовался из-за неденежного эффекта от курсовых разниц. По итогам отчетного квартала долговая нагрузка находилась на уровне 1,6 по Чистый долг /EBITDA за последние 12 мес. (без учета дивидендных выплат,  которые были произведены уже после отчетной даты). 

            Опубликованная отчетность Группы НМТП по МСФО за 3 кв. 2016 г.  нейтральна для котировок компании.
В следующем году капитальные затраты вырастут. В 3 кв., несмотря на рост совокупных объемов перевалки, выручка снизилась, чему, в частности, способствовало ослабление рубля год к году и снижение объемов бункеровки. В ходе телефонной конференции менеджмент отметил, что объем капитальных затрат в следующем году ожидается на уровне 200 млн долл. Менеджмент ожидает, что улучшение ситуации с объемами перевалки зерна окажет поддержку финансовым показателям в 4 кв. 2016 г. 
Опубликованная отчетность Группы НМТП по МСФО за 3 кв. 2016 г.  нейтральна для котировок компании.
Опубликованная отчетность, на наш взгляд, нейтральна для котировок компании. Инвестиции в акции Группы НМТП сопряжены с возросшим уровнем неопределенности в отношении как тарифов на стивидорные услуги (в связи с планами ФАС вернуться к их регулированию), так и состава акционеров в преддверии продажи госпакета.
               Уралсиб
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн