Новости рынков

Новости рынков | Минэнерго США ставит на сланцевиков

Объемы добычи сланцевой нефти будут расти, что приведет к сохранению избытка предложения на рынке, такие данные в своем свежем обзоре приводит Минэнерго США.

По прогнозу ведомства, уже в IV квартале этого года добыча нефти в Штатах увеличится примерно на 100 тыс. баррелей, а к концу 2017 г. достигнет почти 9 млн баррелей в сутки.

Когда история со сделкой ОПЕК только начинала раскручиваться, многие указывали на крайне высокую активность сланцевиков, которые, пользуясь ростом котировок, спешили зафиксировать для себя будущие цены. Для этого они, понятно, продавали фьючерсы. В итоге объем коротких позиций во фьючерсах на смесь WTI стал рекордным за почти 10 лет.

Отметим также, что в Минэнерго США не верят в способность нефтяного картеля удерживать свои же условия. Ведомство считает, что ОПЕК будет добывать от 33 млн до 33,44 млн баррелей в сутки. В результате избыток нефти увеличится до 1,23 млн баррелей, то есть примерно в пять раз.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/78580
3 комментария
Потому как все эти сокращения ОПЕК это лишь крик о помощи.
Но жестокий механизм под названием рыночная экономика не обращает внимания не на крики, не на писки и визги, а продолжает делать свое дело.
Уж мы то трейдеры, тот кто имеет постоянный контакт с этим механизмом, понимаем это.
avatar
Пока что на $60 идем не смотря на заговоры шортунов о сланцах, танкерах в заливах, переизбытке и проч.
avatar
Ян Попандопуло, Что то плоховато идете! Минус тебе за плохой ход и второй день боковика! :) Как 55,50 вверх пройдете, разбуди, я присоединюсь.
avatar

теги блога Dr. Кризис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн