Блог им. Chapaev

Торгуя нефтью, полезно поглядывать на цены акций сланцевиков США.

Например, график цены акций Whiting Petroleum (один из крупных независимых сланцевиков) по настоящему прекрасен:

Торгуя нефтью, полезно поглядывать на цены акций сланцевиков США.

Почему цена не пробила сопротивление на сделке картеля неудачников (ОПЕК)? Очевидно, инвесторы не верят в перспективу роста нефтяных цен. И, наверное, у них есть для этого основания.

Может быть имеет смысл прислушиваться к мнению этих людей? Они, в отличие от прыщавых аналитиков и журналистов, рискуют своими деньгами.




★4
38 комментариев
Ну, колллега, зачем же так категорично?!)))Не всякий аналитик/журналист прыщав… некоторые плешивы, у других свои достоинства…
avatar
ГС, у этих граждан есть главный недостаток — они не рискуют своими деньгами. А вот начали бы рубить пальцы за неправильные прогнозы, дело сразу бы пошло на лад.
avatar
В.И.Чапаев, ушли бы в управдомы или таксисты а то нах нах эти угадывания
avatar
В.И.Чапаев, «у этих граждан есть главный недостаток» — У них НЕТ ДЕНЕГ!
а почему с первого раза должно пробивать? а? )
avatar
Engi, так ведь радость-то какая случилась. Нефть улетела выше $50. Цена WILL должна была остановиться где-то в районе 18. Но этого не произошло.
avatar
В.И.Чапаев, так она уже много раз выше 50 была, причём тут цена WILL, если у нее нет чёткой корреляции с нефтью, а только опосредованная?
avatar
Engi, смилуйтесь, любезнейший. Вы это называете «нет корреляции»?? - 



синяя линия — цена WTI
avatar
В.И.Чапаев, любезнейший, ваш график прекрасно подтверждает что корреляции нету, прошлая и позапрошлая вершины по нефти как раз никак не подтверждаются ростом акций Will, WTI примерно там же где была в первой половине октября, а Will при этом на 40% выше чем прошлый пик, если вы это называете корреляцией, то наверное проще по ромашке вам гадать, чем по этому графику.

Если в общих чертах совпадают зоны пиков и низов, это не означает что инструменты скоррелированы: на графике видно что акции иногда растут после нефти, иногда почти одновременно с ней, иногда с соразмерным размахом, а иногда практически не отыгрывают рост или снижение.
avatar
Пробьет. Ненадолго.
avatar
kor_s_ar, да как-то не похоже. Там ведь люди взрослые. Понимают, что сговор верблюдопасов — полная туфта без участия России, США, Канады и Китая (да-да, и Китая).
avatar
В.И.Чапаев, ну в долгожительство этой договоренности поверить трудно, слишком цели разнятся, да никогда вегетарианцы с мясоедами не договорятся, у них вкусовые пристрастия разные…
а вообще невооруженным глазом видно, что все просадки выкупают на хороший обьем и скорее всего и данная будет выкупаться именно на пробой уровня вверх.
картинка одна, а мнения разные, во как!
avatar
а то что у компании убытки и она как и нефть — просто подошла к верхам и встала. как пойдет нефть так и бумага. чтож ей вперед нефти пробивать дорогу вверх?)
avatar
А что мешало  сланцевикам фьючерсы на нефть продать пока высокая цена на год вперёд и работать спокойно?
Евгений Унеговский, в общем так они и делают.
www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/khedzhi-slancevykh-kompaniy-ssha-stavyat-rynok-nefti-s-nog-na-golovu-1001574144
avatar
Евгений Унеговский, они так и делают. Но реальные производители и реальные покупатели — капля в море на рынке фьючей нефти. Их крохотные объемы покупки/продажи не влияют на котировки.
avatar
Про картель неудачников не в бровь, а в глаз! Плюсую!
avatar
Dr. Кризис, когда США были нефтезависимой страной, картель был на коне (ой, на верблюде). Его договоренности могли двигать котировки — будь здоров. Но сейчас ОПЕК устарел. А через 5 лет это будет неприличным словом.
avatar
В.И.Чапаев, субстанцией;)
Скорее всего нормальная фиксация прибыли. Фьючи скорее всего и продали, только это работа с очень небольшой рентабельностью. При текущих ценах.
avatar
Поэтому график цены акций сланцевиков не отражает будущее поведение нефти, хотя смотреть интересно.
В.И.Чапаев: будете весьма удивлены уважаемый… Но в скором времени на WLL будет цифра 30 USD. Во всяком случае лютеранское Братство в этот тикер верят.
avatar
А с чего вы решили что эта линия имеет вообще какие-то основания существовать
avatar
VadimTrade, здесь у большинства, черточки в голове
avatar
VadimTrade, линию можно не проводить… достаточно обозначить пики, показывающие резкое изменение в балансе покупателей и продавцов… иногда это бывают прямые лини… поэтому я и написал, что график прекрасен))
avatar
В.И.Чапаев, и с чего вы решили, что это пик, 1 свеча вниз уже по вашему пик показала?
avatar
Нефть тоже вся в долгах как в шелках, так-же как засранцевые компании?
avatar
т.е рост на 50% за месяц не считается
Oskolkov, конечно не считается, неправильный это рост, вот автор темы уже заранее знает, что раз не пробита линия его значит всё напрасно.
фантастика. у компании могут быть еще сотня факторов кроме цены нефти влияющей на ее доходность. например долги и платежи по ним. теперь сдавайте сделаем вывод по рынку нефти основываясь на одной компании =) идиоты!
avatar
gluhov, как торговать по корреляции, поставил стоп по нефти основываясь на чарте компании, а тут временная раскорреляция и стоп выбивает!
avatar
полезней думать своей головой
avatar
в общем корреляция прослеживается, разве что в июне и октябре слишком скромные хаи у компании с сравнении с нефтью!
avatar
А что если трейдеры, которые торгуют сланцевыми компаниями, думают так же о тех людях, которые рискуют своими деньгами на нефти?
avatar
Временной лаг 1 месяц. Через 3 недели пробъет
avatar
AndreyG, для русского народа — это благо… но рост цен возможен только при одном условии — девальвация бакса… собственно, под эту задачу Ротшильды и дали Трампу посидеть в кресле президента перед смертью
avatar
У вас сопротивление как-то неправильно нарисовано по одному экстремуму что-ли?
avatar

теги блога В.И.Чапаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн