Dr_Vas-ka

Индекс ММВБ.

После президентских выборов в США российский рублёвый индекс ММВБ вырос почти на 12% и достиг нового исторического максимум вблизи отметки 2180 пунктов.  Рост продолжается уже 5 недель подряд, что бывает крайне редко. Не исключено,  что текущая неделя станет разворотной и инвесторы начнут фиксировать длинные позиции.  Тренд по российским индексам, безусловно, остаётся растущий, но покупать на текущих уровнях уже явно поздно. 

Индекс ММВБ.

Горизонт 4-8 недель. Ближайшая цель коррекции по индексу ММВБ находится вблизи отметки 2060 пунктов. Если она не устоит, то будет открыта дорога к следующей цели коррекции на отметке 1950 пунктов, но это уже будет означать разворот. Я, чёто поторопился с открытием коротких позиций, как всегда режим T-2 у меня, за что рынок отобрал у меня 300 тыщ рубликов. Самое интересное ещё впереди. Зачем полез торговать в декабре, когда годовую прибыль сделал ещё в ноябре? Опять хромает дисциплина.
Индекс ММВБ.

Мои все открытые позиции и сделки доступны по ссылке.    — www.itinvest.ru/trader-liga2/users/54569891/


Ну и если кому интересны мои мысли по тому, что творится в мире, читайте ниже.

Прошедший в Италии референдум не сильно напугал инвесторов во всём мире.  Несмотря на уход в отставку премьер-министра Италии М.Ренци, фондовые рынки в Европе сумели в понедельник даже подрасти, хотя почти весь банковский сектор Италии оказался во власти продавцов.  Ситуацию вновь резко исправил европейский регулятор, который дал понять, что готов поддержать долговой рынок Италии, если продажи на нём усилятся. Инвесторы вновь поверили обещаниям и страсти быстро улеглись, но вряд ли надолго.

Уход в отставку М.Ренци вызовет неопределенность в стране в период формирования нового правительства, который может растянуться на долгие месяцы, а это, осложнит реализацию рыночных решений по рекапитализации банков. При этом сценарии все восемь проблемных банков столкнутся с необходимостью реструктуризации.

На текущий момент, восемь фининститутов страны находятся на разных стадиях бедствия: это Monte dei Paschi di Siena, третий банк Италии по объему активов, три средних по размеру банка — Popolare di Vicenza, Veneto Banca и Carige, а также четыре небольших банка, получивших помощь в прошлом году — Banca Etruria, CariChieti, Banca delle Marche и CariFerrara.

Всех инвесторов уже много месяцев приучают верить в обещания всех Центробанков и в то, что они всегда смогут выправить любую ситуацию. До сих пор, хватало лишь одних словесных интервенций, но что же будет, когда придёт время действовать?  Пока не понятно, какое событие станет разворотной точкой и вызовет во всём мире бегство из риска, но вечно подобная ситуация длится не может. Негатив и риски в мире продолжают накапливаться, а фондовые рынки продолжают карабкаться всё выше и выше.

Проблемы с финансовым сектором Италии, а также с банковским сектором Греции и Кипра ещё не раз всплывут на поверхность.  Но раньше всего, негатив подоспеет из Китая, где в ближайшие месяцы, ввиду торможения кредитования, экономика вновь начнёт показывать признаки торможения.Также в Китае ЦБ из последних сил пытается удерживать нац валюту, но силы на исходе. Долларовые межбанковские ставки по всему миру продолжают расти. Межбанковский рынок Гонконга не выдержит в любой день и увидим повтор августа прошлого года. Плюс ко всему, скоро всплывут на поверхность и проблемы в банковском секторе поднебесной, а также гигантский там пузырь на рынке жилья.  Ну и не стоит недооценивать будущие риски, связанные с приходом Д.Трампа.  Как всегда, фондовые рынки уже заранее заложились  и отыграли один сценарий, а значит всё будет совсем иначе.  

★5
24 комментария
Добрый день, а я поторопился по золоту, думаю держать до весны, а там как пойдет, перезаходами улучшаю позу, но надо было выжидать… Шорчу РИ и думаю если что перейду в новый контракт.
Александр Аристов, золото начнёт разворачиваться после повышения ставки в декабре.
Василий Олейник, а мне по золоту видится логичной длинная и долгая дорога вниз…
Лёва Соловейчик, я люблю тебя Петрович!
avatar
Лёва Соловейчик, так это ж хорошо. Плохо когда все в одну сторону смотрят. 
Василий Олейник, Эрдоган на подхвате у кукла Вася или нет?
avatar
Василий Олейник, думаешь, ставку таки повысят?
avatar
Market_Maker, да уже даже думать не надо. Вероятность уже 2 недели держится на отметке 100%. Уже никто и не сомневается. Рынок уже это отыграл и уже некоторые решили не ждать и заранее шорты по евро крыть начинают.
Василий Олейник, не пацаны, пусть разворачивается, но Сорос-то продал.
Да ещё подозрительно Эрдоган призывает население прикупать золото и лиры.Как говорится, картина маслом
avatar
Василий Олейник, я тоже так думаю, но посмотрим…
Александр Аристов, я вот думаю будет 800 или не будет?
avatar
Мартынов Иван, есть уровни, От них и торгуем и на них ориентируемся. Гаданием занимаются гадалки.
Василий Олейник, это не гадание, это точные знание, которыми обладают немногие(ну кроме брокеров, конечно)
avatar
Мартынов Иван, Сколько же будет рублик стоить когда золото 800
avatar
Александр Аристов,  лучше начинать переход  уже в новый РИ
avatar
Василий длинная в долларе ТОМ чем обусловлена? сомнительной историей в РН?
avatar
Albanetz, это поставочный контракт, завтра он превратится в поставочные «физические» доллары. Их брокер принимает под обеспечение. Пусть лежат до конца года.
Василий Олейник, ожидаете коррекцию американских индексов? если да, то на сколько? 
avatar
Вот будет весело если бабуля Йеллен опять пробухтит о том как космические корабли необходимости поднятия ставки в ближайшее время и на этом всё.
avatar
Тем временем, Monte dei Paschi планка вниз
avatar
pochvennik, 

инистерство финансов Италии может увеличить свою долю в банке Monte dei Paschi — СМИ21:126 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА 
РЫНКИ / МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА


Минфин Италии может увеличить долю в Monte dei Paschi до контрольной за 2 млрд евро — СМИ

avatar
Спасибо за обзор!
Интересный обзор!
avatar
Поздно это относительно все
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн