Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 06.12.2016

Президент Турции Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по проекту Турецкий поток. (Прайм)

Вчерашнее размещение облигаций Роснефти на 600 млрд руб очень похоже на сценарий 2-х летней давности. Вся сумма выкупается одним или двумя банками, которые закладывают эти бумаги через РЕПО в ЦБ. Тем самым, происходит эмиссия новых рублей. Но в целом, это было воспринято инвесторами с облегчением — приватизация путем buy back означает сохранение стабильности расклада сил в Кремле и Белом доме. (Коммерсант)

Вчера Роснефть сообщила о созыве заседания совета директоров 7 декабря. По положению о совете директоров его члены должны получить уведомление о его созыве не менее чем за 10 дней, однако «в исключительных случаях, не терпящих отлагательств, срок уведомления может быть сокращен». Грядущий с/д созывается для рассмотрения вопроса приобретения доли в проекте в Египте, но положение о совете Роснефти допускает рассмотрение на заседании и вопросов, не включенных заранее в план. Если акции Роснефти должны выкупать ее дочерние компании, то для этих сделок совет директоров не нужен. (Ведомости)

Для выкупа акций Роснефти дочерними компаниями есть определенные выгоды – нет ограничений на долю выкупа (не более 10%), не обязательно гасить квазиказначейские акции в течение года и такими акциями, в отличие от казначейских, можно голосовать, на них начисляются дивиденды. (Ведомости)

МТС не будет повышать тарифы в роуминге. Об этом сообщил замглавы ФАС А. Голомолзин.
МТС отказалась от повышения тарифов в роуминге. Об этом сегодня сообщила компания в ответ на запрос ФАС
(РИА Новости)

Роснефть – на предстоящем 7 декабря заседании совета директоров будет рассматриваться вопрос о приобретении до 35% доли в концессионном соглашении в отношении офшорного блока Шорук на шельфе Египта. (Финанз)

Покупку Холдингом Открытие 100% акций алмазодобывающей компании Архангельскгеолдобыча ФАС будет рассматривать от 1 до 3 месяцев. Это будет зависеть от того, подпадает сделка в поле закона об иностранных инвестициях или нет.
Рассмотрение заявления в рамках закона о защите конкуренции может быть отложено в случае анализа сделки в соответствии с законом о порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства. Максимальный срок рассмотрения ходатайства составит три месяца, минимальный — один месяц с момента получения заявления
(Прайм)
★2
1 комментарий
откуда деньги то у дочек РН? кроме того, это никак не приватизация.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн