dr-mart

Почему экономисты вредны для экономики? Книжные рекомендации


http://www.donationalerts.ru/r/timmartynov  — дать 100 руб.
https://goo.gl/Ui7ohS  — моя книга

Антикризис №42, от 28.11.2016. Хронометраж:
00:00 обратная связь
05:55 главные новости прошлой недели
10:20 про грязь в Москве
15:40 рассказываю про свою книгу: что я испытываю и почему не надо писать книги?
31:50 три книги, которые бы я еще написал 
34:00 мои книжные рекомендации с нон-фикшен
42:23 Почему экономисты вредны для экономики?
сорри, про компании забыл рассказать, — расскажу в следующий раз.
★4
30 комментариев
Где купить такую толстовку? ;-)
я тоже хочу в ней видео записывать )
Аня Маркидонова, прикольная?:)
сам спроектировал!



Тимофей Мартынов, очень! Так где купить то? уверенна не я одна захочет приобрести ;-) 

Почему не хочешь реализовать идею? Магазин со смарт лабовской тематикой ))
Аня Маркидонова, +, я бы купил, без надписи мелким черным шрифтом на спине.
avatar
Пишут, что Тимофей денги не забирает.
avatar
Дмитрий Ш, ?
Тимофей Мартынов, 

avatar
Дмитрий Ш, аааа
да хрен знает чо с этим делать
Прочитай роман Джека Лондона «Мартин Иден».
avatar
ссылки по временным меткам воспроизводят видео с самого начала, видимо указатель на время теряется при переходе через скрипт смартлаба
avatar
      Про «почему я не зарабатываю деньги»… Да не надо зарабатывать Тимофей. Надо хотя бы торговать :)
 
      Иначе вопрос когда ты забьёшь на Смартлаб, становится вопросом времени и это у всех в голове сидеть будет…
avatar
такой билый и пухнастый
avatar
Даже стримеры на твиче попрошайничают изящнее, пока не будет злой либералочки в эфире, типа  Тани Фельгенгавр, никаких ста рублей!
avatar
ℤakk, так она же вроде бы поклонник движения дилетантизма.
avatar
про грязь Варламидзе уже который год пишет, как и что надо делать, но отремонтированные улицы опять не оснастили нормальными водостоками.
  Грязь, Тимофей, она в душах правящей илитки(в головах у них миллирды в «бассейнах»), живущей за  6-и метровыми заборами и летающей на вертолотах. Они просто не ходят по тротуарам вот и все. Для того чтобы погулять они летали на выходные в Амстердам. Жизненное пространство элитки и обычных людей не пересекаются

Хотя Москва стала лучше, деревья хорошие на Тверской, а Кузнецкий мост — це Европа.
Фактически это ответ на запрос болотной площади, велодорожки, плиточка и стандарты в оформлении вывесок на фасадах от Темы Лебедева. Митболы, смузи, хипстеры, вот это все
avatar
Тим, а книга в твердом переплете?? или газетная))???
avatar
iVLad., твердый, бумага хорошая.
avatar
«Чем умнее ваша книга, чем умнее и глубже ваши мысли, тем менее популярен будет ваш труд» проблематика в том, что обратное не верно)) чем менее популярна ваша книга, тем глубже ваши мысли, но намек именно на это
avatar
экономист экономисту рознь.  Слушать нужно тех, кто зарекомендовал себя.


avatar
Тимофей, ну какие 12 часов в день тратить надо? Нафиг нафиг… :)
avatar
Тимофей, молодца, растешь! на грамотные книжки перешел. Вижу, как меняется твое мышление и отношение к происходящему. после прочтения Григорьева ты по другому взглянешь на либеральную политическую модель и на рыночную экономику. 
avatar
Маркс в своих книжках и так всё про экономику описал, по ней и сейчас живем, только те процессы стали быстрее. Он не мог предвидеть одного — деньги бумажные стали практически не нужны, и сейчас назревает революция в финансовой системе, но страх что-то менять сейчас сдерживает назревающие изменения в экономике. производительность сегодня позволяет накормить и одеть каждого на «земле» дефицит создается искусственно. 
Хорош демагогии, так менять что-то будем в этой жизни?
avatar
когда я начинал торговать, уже довольно давно это было, я перечитал кучу книг по трейдингу. кучу книг про трейдеров. Элдер. Рашке. Борселино… чего и кого только не было в моей голове. но я точно помню, что в предисловии к каждой книге было написано. что ее написал крутой чувак, который делает деньги на бирже или книга про такого чувака. я был наивен конечно, покупая эти книги… но я никогда при всей той наивности не купил бы книгу в предисловии к которой в продвижении автор рассказывает как он не может зарабатывать деньги на бирже!!! это нонсенс!!! «разные вещи — выиграть чемпионат и быть тренером.» это про Слуцкого? нет, это автор о себе пишет. да, тренер не может так быстро бегать или не обладает сильным ударом, но знает как делать. но в трейдинге самое важное — это знать как делать и делать как знаешь. все известные тренеры шахматисты — сами гроссмейстеры. вы представляете книгу по шахматам, написанную человеком. не выиигрывавшем турниров?! ну разве что учебник для начинающих малышей)))  далее про время. о том как его не хватает на трейдинг и как надо посвящать трейдингу много часов в сутки. это совсем неубедительно. многие здесь совмещают трейдинг с работой или другим бизнесом. я пробовал только торговать, бесконечное сидение у монитора выносило мозг начисто. сейчас, совмещая трейдинг с бизнесом, я трачу на него от силы час-два в сутки и моей голове есть о чем подумать. кроме движения котировок)))) чего там делать то у компа по 12 часов сутки, если вы представляете, что вы должны сделать на рынке и торгуете 3-4-5 инструментов??!!! в общем, Тимофей смог меня убедить в том, что книгу брать не стоит, хотя сначала был порыв ради интереса.
avatar
Алекс Бергманн, ждут сигнала на вход. А если в 1-й час сигнала не было, значит, сделок не будет? Книга у Мартынова описывает все как есть, но некоторые люди предпочитают читать обманщиков.
Алекс Бергманн, 
smart-lab.ru/blog/96206.php
Тимофей Мартынов, все же неверно маркетингово продвигать книгу, упирая на то что сам ТЕПЕРЬ  не торгую. показанные в таблице проценты сделаю вас миллионером довольно быстро даже при небольшом стартовом депо 100 тыс руб… кто не хочет стать миллионером?))))    ни в коем случае не хотел обидеть в предыдущем комментарии. спасибо за создание смартлаба!
avatar
можно сразу в топике ссылку на мp3 версию, чтобы те, кто с телефона смотрит, сразу открыли.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн