Блог им. YUROCK13

Путь к финансовой свободе.

Финансовая свобода — это не наличие много денег, это способность мало тратить. И она в первую очередь находится у тебя в голове. Тебе надо освободиться от понтов и стремления доказать и показать всем свою успешность. Всем вокруг на тебя абсолютно наплевать и какой у тебя статус.  Единственное, о чем тебе нужно думать, так о том, что бы у твоей семьи была крыша над головой и кусок хлеба на столе. Реклама, как и мода, созданы для того, что бы навязать тебе ценности, которые тебе абсолютно не нужны и забрать у тебя твою свободу. Никто так не разбирается в дорогих брендах, как нищий человек!)  Деньги дают тебе свободу, если ты не попадешь к ним в рабство.  Поэтому когда ты зарабатываешь на бирже, обязательно снимай часть и трать, а не жди когда твой капитал достигнет миллиарда, иначе ты рискуешь протянуть ноги быстрей, чем сможешь почувствовать себя богатым!)  

★4
22 комментария
Снимать и тратить, это путь в некуда, все равно, что работать ради пожрать. Капитал должен расти и диверсивецироваться, принося все больше прибыли, иначе это все мышиная возня.
avatar
ровный, самое главное что бы ты физически ощущал эту прибыль. А не виртуально, а иначе постоянно копить, можно и революцию дождаться и твои деньги уйдут в пользу бедных.
Юрий Желудев, перед тем, как начнётся революция, я буду о ней знать заранее. Жить в страхе это к бедным, не моё это.
avatar
ровный, я говорил о части прибыли, на дивиденды компании направляют к примеру 30% прибыли, так и ты направляй на расходы!
Юрий Желудев, для расходов, есть источник из реального сектора, да не вышло из меня воспитать потребителя, мозгов больше, чем желаний для побрякушек.
avatar
видео конечно угарное )
avatar
Igr, видео, как и песня — это настоящая такая, свежая, дымящаяся КАКАШКА, перевязанная недешевой подарочной лентой со стразами… По-моему, Шнур совсем уже скатывается в унылое г… этак он скоро станет жрать экскременты, и сношаться под музычку. На камеру. «Без купюр».

Есть же удачные примеры творчества (те же «Лабутены»), которые достойны выхода в народ.
А здесь, ну совершенно безвкусный никчемный эпатаж.
avatar

О.К., ты может смысла не понял, особенно видео этот смысл показывает 

Шнур красава, заводные песни у него 

avatar
Igr, что-то не заметил я глубинных смыслов в этом поделии. Просвети меня неуча, будь добр.
avatar

О.К., тупая мода, на всякую хрен, вот её и высмеивают, типо показали в журнале рыбака на льюду, начали эту тему пиарить, раскручивать, блёсна от кутюр и т.д. и т.п., и все ведутся) мёрзнут, дохнут но ведутся 

ну а в конце мода на переломы)

 

слышал сейчас мода на не бритые подмышки у дам, ну и вообще всё не бритое) Мадонна вроде так засветилась .....

avatar
Igr, вот сейчас на что мода, и  в русскую зиму особенно смешно!

 
Igr, это можно было подать изящнее, и потроллить тоньше.
а здесь вышла какая-то х#ета. Нет, у Шнура хватает прикольных матерных песенок, но здесь чета какая-то бессмыслица...
И, разумеется, на вкус и цвет — все враги. Так что не стану спорить о культурологических перверсиях.
avatar
Чушь… в современном мире надо тратить и тратить много. Жизнь у вас одна. И здоровье одно. Поэтому надо эксплуатировать это пока это у вас есть. И пока есть возможность. Те кто не тратит те могут быть опупительно бедны или опупительно богаты… это не важно… так как они не эксплуатируют эту жизнь. Крыша над головой и еда- это ценности социалистического мира… но не капиталистического… вопросы капиталистического это уже- а какая крыша над головой… и что ты ешь. Реклама здесь ни при чем. Рекламируют то что надо продать. А ведь можно купить тот же гранат вместо чипсов и насладиться и получить пользу… дольчегабанна стоит столько не потому что это бренд… а потому что это определенный уровень качества нитей… плотности… красок… и прочего. Только через пресыщение можно прийти к НЕТРАТАМ… когда вы уже не получаете удовольствие… когда вас уже не прет… годам к 70 хотя бы но никак не раньше) Самое важное это гармония в доме… никогда не женитесь на алчных или склочных бабах выносящих мозг) Дома должна быть аура спокойствия и уюта- это крайне важно)
avatar
Pobeditel, 
дольчегабанна стоит столько не потому что это бренд… а потому что это определенный уровень качества нитей… плотности… 

Качество выше, но тем не менее там заложена огромная маржа за бренд.
avatar
Geist, я согласен. НО это гарантия того что купив эту шмоточку вы будете обладателем не только качественной, но и вещи задающей тренд. 
avatar
Pobeditel, ну да, вы получите качество + модный тренд + связанный с ним статус. Потому и платят.

Но я просто в начале 90-х имел дело с брендовой одеждой и знаю, что маржа там огромная от себестоимости ;) Т.е. одним качеством это не объяснишь. А то, что качество выше (и намного) с этим не поспоришь.
avatar
Великое приобретение-быть благочестивым и довольным.
имхо жить надо так, чтобы был комфорт психологический, если при этом остаются деньги, это просто отлично. При этом у каждого свой комфорт и свой уровень затрат, кому-то в отпуск надо обязательно 2 раза в год на море, а кому-то это нафиг не надо, а надо крутую игрушку типа виар или новый телек, каждому свое.
avatar
Финансовая свобода — это не «много денег» и не «мало тратить».

Это состояние, в котором при желании можно отказаться от работы вообще на n-количество лет (n — каждый для себя сам определяет), при этом не потеряв в привычном (разумном) уровне жизни. 
avatar
Geist, У каждого привычный (разумный) уровень жизни свой и если пересмотреть систему ценностей, то расходы могут уменьшиться в разы, об этом и речь. А так же речь еще о том, что не нужно копить на фондовом рынке до бесконечности, а нужно снимать часть прибыли и использовать ее для жизни. Я не агитирую повторять судьбу Стерлингова.))))
Юрий Желудев, это понятно, что уровень свой. Но финансовая свобода наступает только тогда, когда есть запас денег, позволяющий не биться за их добычу в ежедневном режиме, я про это.
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн