Блог им. zabazaba

Почему радость быков может быть преждевременна



Потому что… есть некоторые закономерности. Индекс РТС — его цена в долларах. А активы рф они в рублях идут. Вот, к примеру, если стоит метро 25 рублей, то реально стоимость его всю неделю 25, а так как курс доллара меняется, то вроде как можно даже график нарисовать стоимости метро и тренды ловить.

Но на самом деле, если посмотреть на график фьючерса доллар рубль и сравнить с ри, то мы видим, что на доллар-рубле никакое сопротивление не пробито. Поэтому то, что есть сейчас  вполне может оказаться просто шипом в рамках широкого боковика, вызванным торопливыми быками.

Ещё такое наблюдение — когда реально идёт тренд, он идёт и в обед тоже. А когда в обед всё замирает  — значит, никто не беспокоится о том, что поезд уйдёт без него.
  • Ключевые слова:
  • ртс
27 комментариев
про метро — это хорошо. Если есть индекс гамбургера, то почему не сделать метро-индекс? :)
avatar
kuznechik, тут особенность в том, что цена метро жестко контролируется государством, а гамбургер — нет.
avatar
kuznechik, а вообще надо смотреть не только абсолютные цены, но и относительные. Вот, к примеру, в 2002 году можно было видовую элитную трёшку в центре Питера купить за сотню тыщ баков, а сейчас за эту сумму только хрущобу в Купчино купишь. Потому как очень много бабла напечатали. А курс -то вроде тот же самый. Почему? Потому что тут ведь тоже рубли печатают.
avatar
Передышка в движении всегда нужна, возможно это простая плоская коррекция либо мы пойдем тестировать пробитый уровень 158000
avatar
Pavel84, всяко, конечно может быть. Но в общем всё как-то не вяжется с идеей долгого бурного роста. Развязка, похоже, близка.
avatar
Радоваться быкам рано. Риски разворота вниз в америку достаточно высоки. Посмотрите, как вчера америка быстренько отыграла геп вверх. А это значит, что рынок склонен к снижению. Сегодня после позитивного открытия амеров ситуация может в той или иной мере повториться снова.
avatar
Михаил Дротенко, я вот смотрю чисто статистически, на дневках — когда закрытие дня ниже минимума предыдущего дня, это звоночек на сокращение позиции в 2 раза. Чаще всего звоночков бывает три. Причём третий часто в виде обвала. Если рассматривать этот тренд как начавшийся 29.12.11, то два звоночка (13.01 и 30.01) уже прозвучало.
avatar
надо было написать — смартлаб унылое говно, тогда б сразу 30 плюсов было, а так вишь оно как… )))
avatar
BudFox, мне главное чтобы в другом месте плюсы были )))
avatar
Так бери шорти)) раз такой мный
avatar
rokaware, рановато.
avatar
а я вот бычу и радуюсь с перезаходами от 142… и повода плакать пока нет ))))
avatar
turist, не обязательно же плакать. но вечно радоваться тоже бывает сложно. опять же, прыгнул беспризорник на поезд, обрадовался. думал, поедет в париж, ну или там в петербург в крайнем случае. а он дёрнулся три метра и обратно поехал. была у него радость? была. а другому беспризорнику ему и вовсе наплевать, куда ехать, главное — кататься )))
avatar
дальше вверху сплошные сопротивления, быки будут пугливые ;)
avatar
Medved_OZ,
а чего пугаться ??? это как раз медведи играют контртренд… нормальные быки сидят себе наверху с профитными стопами и на головы медведям поплевывают ))) а уж выйдем наверх -хорошо откатимся ну чтож тоже неплохо профит из бумажного перейдет в реальный ))
avatar
Medved_OZ, хотелось бы узнать про сопротивления, помоему ближайшее реальное это 170000, ближе ничего нет, али поза давит?
avatar
strubka, Самое жесткое 178, 170 ну да хаи локальные, 158 вот тож такое сопротивление, кстати нельзя уверенно сказать что его пробили, амерам уже похрену они свое пока оттторговали, могут в риск пойти, тут не на сбер на газ с луком смотреть надо без этих не поедем далеко на одном сбере.
avatar
ФИО: Vialcola, выше не глядел, а насчет газа не согласен, хватит и луки со сбером и втб.
avatar
strubka, Газ лук типа темки привычные для забугорных фондов, сбер то наши кочегарят, просто в нем спекулей основная орда, их выносит он прет, а лук да газ с толком с расстановкой тарят.
avatar
strubka, немного атомному жмут конечно. На этих уровнях в прошлом году часто спотыкались. Сейчас так же пока без откатов.
avatar
Medved_OZ, нет там ни каких спотыканий сейчас 160000 оттестируем и до 170000 без проблем, глянь графики.
avatar
Отличное наблюдение!!!
avatar
Почему радость быков преждевременна? Она уже есть эта радость. Это надежды медведей преждевременны.
avatar
IliaM, если что-то есть, то оно при этом вполне может быть преждевременным. Например — преждевременная эйякуляция. Но, конечно, где-то ты прав.
avatar
zabazaba, Преждевременная эйякуляция характеризуется семяизвержением либо до начала коитального контакта, либо в процессе его, но до достижения оргазма партнером.
ЧТО ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ЕСЛИ МЕДВЕДИ ЕЩЕ ЕГО НЕ ДОСТИГЛИ, ТО ПРОДОЛЖАЙТЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ. БЫКИ ИДУТ МЕДЛЕННО И ВСЕ СТАДО БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕНО.
avatar
прям с уст снял, то что хотелось сказать, впрочем рынок рассудит будет шип или нет.
avatar

теги блога zabazaba

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн