Новости рынков

Новости рынков | Polymetal исключили из индекса FTSE-100 по итогам декабрьского пересмотра и включение в индекс FTSE-250.

Как и ожидалось Акции Polymetal были исключены из индекса FTSE-100 по итогам декабрьской ребалансировки индексов, говорится в сообщении FTSE. Итоги пересмотра вступят в силу 16 декабря после закрытия торгов. Как сообщалось, бумаги Polymetal были включены в индекс FTSE-100 в рамках последней сентябрьской ребалансировки индексов. До этого они выбыли из индекса в июне 2013 года.

По мнению аналитиков ПСБ

Исключение компании из индекса носит технический характер и связано со снижение ее капитализации, т.е. Polymetal теперь не входит в сотню крупнейших эмитентов. Это негативно, т.к. из акций компании будут вынуждены выйти инвесторы, которые ориентируются на FTSE-100. В то же время мы не думаем, что таких много. По информации СМИ, бумаги компании были включены в индекс FTSE-250.
1 комментарий
У Полиметалла в свободном обращение вроде половина акций, вот и слили на ожидании выхода индексных инвесторов:) Значит скоро придёт время тарить:)
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн