Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Хотя цена практически подошла к критическому уровню, что может поставить под вопрос локальную структуру, все же минимальные условия для завершения рассматриваемой волны выполнены. То есть не исключено, что цена сможет устоять ниже критического уровня, и формирование первого уверенного паттерна в виде 5-3 формации станет своеобразным подтверждением разворота цены.

Рекомендация:  в рамках текущего сценария рекомендуется дождаться завершения формирования ожидаемого паттерна, и только после этого можно будет начать тестировать продажи с целями в районе 46,00 — 45,00.
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

10 комментариев
Вопрос от новичка
Рекомендация:  «в рамках текущего сценария рекомендуется дождаться завершения формирования ожидаемого паттерна»
Это как должно выглядеть?
Тестирование снизу верхней грани восходящего(синего)канала?
Из которого был «шортовый» вынос?
И, почему 46-45? У вас же ниже нарисовано…
avatar
smart smart, в EWT любое движение как заканчивается так и начинается с импульсной волны, которая имеет структуру состоящую из пяти волн, после чего происходит откат в противоположную строну состоящий из «троек», то есть коррекции. 

Поэтому когда есть завершенная волновая модель, то всегда, подчеркиваю всегда начало новой волны сопровождается первым импульсом и коррекции к нему, то есть схематически говоря 5-3, это и есть основной паттерн начала движения волны. 

В качестве примера приведу рекомендацию по Австралийскому доллару, так как раз на средних степенях был тот самый паттерн в виде 5-3 формации вниз, который можно было увидеть, так сказать невооруженным глазом. 



… и как видно на рисунке ниже, с момента рекомендации продавать пару, цена прошла более 400 пп (без учета пятого знака).

Что касается канала, и его тестирования то, это не более чем предположение о возможных структурах и целях, то есть это вспомогательный инструмент и не более. 

Почему вспомогательный? Потому что в EWT не каналы формируют волны, а волны формируют каналы, поэтому только сформировавшаяся волна может стать основой для построения канала. 



Алексей Васильев, Спасибо.Постараюсь понять
avatar
smart smart, вам нужно внимательно изучать книгу Р. Пректера, и именно внимательно и вдумчиво. И поверьте, со временем у вас все станет намного яснее в голове, и сами потом начнете удивляться как своими результатами, так и тем, как EWT реально работает. :)

И никогда, не стесняйтесь задавать вопросы, если даже на первый взгляд они будут выглядеть глупыми. :)
Алексей Васильев, Спасибо!
avatar
Алексей, Пректер уже на 56 дает прогноз движения. Как Вы считаете, волна [B] не слишком длинная, она обычно равна половину [A]?
avatar
Fed Reserve, касательно Пректера, это не он смотрит, а его подручные, ну в принципе это не особо важно, и есть варианты, в том числе и у меня, можете посмотреть альтернативный сценарий, размещенный вчера в обзоре на декабрь месяц.

Касательно волны [B], да, она высоковата, о чем открыто написал в тексте. Но, единственным ограничением для волны «В» является начало волны «A». А так да, чаше всего она оканчивается в промежутке между 38,2% и 78%.

И именно по этой причине, рекомендация имеет определенное условие, только при исполнении которого, можно будет начать думать о построение торгового плана. :)
Здравствуйте! Еще актуально или переходите на альтернативный вариант?
avatar
Apricot, здравствуйте, пока не пробит основной критический уровень все актуально, но, как и писал, входить в продажи можно только при определенных условиях, и пока этих условий нет. 

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн