Новости рынков

Новости рынков | Нейтральны Финансовые результаты Группы FESCO.

EBITDA снизилась на 28%. Вчера Группа FESCO опубликовала консолидированные неаудированные финансовые результаты по МСФО за 9 мес. 2016 г. Выручка компании сократилась на 27% (здесь и далее – год к году) до 396 млн долл., а выручка без учета бункеровочного дивизиона снизилась на 15% до 393 млн долл. EBITDA упала на 28% до 64 млн долл., тогда как рентабельность по EBITDA осталась на уровне 16%. По итогам отчетного периода прибыль компании составила 48 млн долл. по сравнению с 11 млн долл. за 9 мес. 2015 г.

Замедление темпов снижения. Результаты отразили замедление темпов снижения финансовых показателей в 3 кв. 2016 г., отчасти обусловленное некоторым восстановлением спроса в ключевых сегментах компании, в том числе умеренным ростом объемов перевалки контейнеров в ВМТП в 3 кв. 2016 г.

Переговоры с держателями облигаций продолжаются. В отсутствие прогресса в переговорах с держателями облигаций мы расцениваем опубликованные финансовые как нейтральные для котировок Группы FESCO. Инвестиционная привлекательность акций FESCO сейчас в первую очередь определяется условиями реструктуризации задолженности и, в частности, размером доли долга, которую согласятся списать держатели облигаций.
            Уралсиб
  • Ключевые слова:
  • Fesco

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн