Блог им. chi-my

Мой взгляд на сегодя - мы на важной локальной развилке

    • 01 февраля 2012, 07:09
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
На Боракае второй день нет ветра, есть возможность потратить утро на что-нибудь полезное — например написать свой скромный вью на день.



Уровень 155к по прежнему является опорой быков, поэтому при приближении к нему буду искать сигналы для захода в среднесрочный лонг в расчёте на пробой 158к, красивая медвежья ловушка в точке 1 может в этом помочь. Сегодня мы повторно протестируем сверху бывшее диагональное сопротивление. В понедельник (день коррекций) мы не смогли упасть вниз, а только загнали медведей в ловушку. Теперь в пользу быков работают вторая половина недели и начало месяца. Если при всём при этом мы провалимся по 155к — значит шорт на фсё )))

На закуску график S&P500:




Видно что мешает расти нашему рынку. Сипа пробила поддержку восходящего тренда и оттестировала её снизу. Тут уже фифти фифти.  С другой стороны видна та же медвежья ловушка и глобальный уровень поддержки 1300к. Если мы вернёмся наверх — космас обеспечен )



ПС
Запомнился момент перед самым окончанием дневной сессии. Мы уже привыкли что в последние дни перед клирингом нас выносят наверх. То же самое попытались сделать вчера. Причём мы пёрли вверх даже когда за 5 минут до клиринга полетели вниз Америка и Европа. На этой инерции я успел зафиксировать свой лонг. Дальнейшее движение вниз не играл, т.к. зарёкся работать на вечерке.

ПОЛДЕНЬ:



Рынок показывает космос как раз с тех уровней, которых я ждал. Самое обидное что я сам не смог зайти — утренний корявенький сигнал в 11 часов не решился отработать, ждал 12-ти. А в 12 уже сформировалась медвежья ловушка, на которую я снова не среагировал. Короче профукал всю движуху. Буду ждать 162к для ловли коррекции.
4 комментария
Если встретишь бар Ниги-Ниги, передавай привет бармену Нолли.
avatar
HopeRope, Ок ) Редко бываю на Вайт Биче, но буду иметь в виду.
avatar
Написал топик — теперь придётся его «поддерживать» )
Жду движения на 155500 для открытия лонга. Уже была одна попытка с открытя — дошли до 155800. Можно было зайти пробным сайзом, но прозевал )
avatar
Идём по плану. К 12-ти, к открытию Лондона достингем цели.
avatar

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн