Блог им. artefakt

Человек, который выпал из кровати , или самостоятельная валютная пара EUR/USD

    • 31 января 2012, 22:28
    • |
    • solar
  • Еще
Анализируя дальше книгу  Человек, который принял жену за шляпу . Я нашел очень занимательный момент. Случай с человеком который якобы нашел в своей кровати чужую ногу, решив что это такая шутка (что ему ее подкинули в кровать, медики многие отличаются незаурядным юмором, сам видел...) так вот  он не придумал ничего  лучше как выкинуть ее ,  и к его удивлению вылетает сам с кровати. Как потом стало понятно  это была его нога… Так стало быть к чему это я? EUR/USD , в последнее время поведения данной пары мне стало напоминать имеено этот случай производя движения часто несогласованные с рынком, она то и дело дергалась как будто это отдельная часть тела. Итог как всегда  тот же -  вылетело все тело, с кровати. И это меня натолкнуло на мысли что данная пара стала  иногда становится настолько независимой что в контексте  инструментов рынка она вообще способна двигаться как ей взудмается. Вывод к сожалению не утешителен для избежания ошибок с данной парой лучше расматривать как можно меньше вспомогательных инструментов.  Все больше прихожу к мысли что в отношении фондового рынка можно хоть как-то выстраивать системный подход, то с валютами  это ужас на крыльях ночи. 
2 комментария
Торгую эту пару уже 4 года. Могу сказать что видно четко три периода, в которые характер инстурумента отличался так, будто это разные инструменты.
Первый до 2008 года, не очень техничный, не очень волатильный.
После 2008 года — огромные объемы, высокая волтальность — в долгосроке — как по нотам.
Третий период — начался примерно с лета или чуть раньше. Еще возросли объемы, и очень плотный новостной фон — гигантские гэпы по выходным. Высокая волатильность…

Имхо — сейчас не лучший инструмент — больше нравится теперь австралийский доллар — очень технично и предсказуемо ходит. Главное с плечом не усердствовать :)
avatar
я где-то с 2004 начал… так что времени у меня было достаточно для того что бы привыкнуть к этой валюте как к старой сварливой жене… и возненавидеть от всего сердца )))
avatar

теги блога solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн