Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 28.11.2016

Как сообщает источник ТАСС, Россия не будет участвовать во встрече стран, входящих и не входящих в ОПЕК, которая запланирована на 28 ноября, для обсуждения мер по ограничению добычи нефти.
Я могу подтвердить, что российские эксперты на встречу не приедут
(ТАСС)

Как пишет Интерфакс, ссылаясь на Блумберг, встреча стран, членов и не-членов ОПЕК, запланированная на 28 ноября, отменена. Вместо этого ОПЕК проведет дополнительные внутренние переговоры для обсуждения существующих разногласий. (Интерфакс)

Однако министры энергетики Алжира и Венесуэлы приедут в Москву на встречу с Новаком 28 ноября. Планируется обсуждение закрепления соглашения о заморозке уровня добычи нефти, достигнутое в конце сентября в Алжире. (РИА Новости)

Западные инвестиционные фонды, вкладывающие средства в российский рынок, привлекли за неделю, закончившуюся 23 ноября, рекордный объем средств (со времени введения санкций летом 2014 года), более $200 млн.
Отчетная неделя стала второй подряд, когда иностранные инвесторы активно возвращались в российские фонды, всего за этот период поступило более $360 млн
Вот, что говорит Хайнц Рюттиман, аналитик по стратегическим исследованиям развивающихся рынков компании Julius Baer:
Ожидается, что российско-американские отношения улучшатся, поскольку ранее Трамп говорил о необходимости сближения с Россией. Это будет позитивным фактором для инвестиционного климата в России
(ТАСС)

ВТБ сократил свою долю в Энел Россия, продав на рынке 3,82% акций. Сейчас доля банка составляет 3,87%. Банк получил долю в Энел Россия в залог непогашенных кредитов Rusenergo Fund. (Коммерсант)

Газпром в 8-й раз за текущую осень обновляет свой исторический суточный максимум экспортного объема в дальнее зарубежье: 25 ноября компания поставила зарубеж 601,2 млн куб. м. За январь – октябрь этого года поставки газа в дальнее зарубежье +10% г/г, или +13,05 млрд куб. м. (ТАСС)

Председатель правления ВТБ24 М. Задорнов сделал прогноз относительно основного драйвера роста в банковском секторе. Это — ипотека:
Пять лет назад — это 12%, до кризиса (2014-2015 гг. — прим. ред.) — это уже четверть, сейчас — 30% всех сделок. И мы абсолютно уверены, что вместе с постепенным снижением ставок, доступом все большего числа людей к этому рынку, конечно, доля сделок, совершаемых с ипотекой, и объем рынка будут расти. На следующие 10 лет ипотека будет, конечно, основным драйвером банковского рынка в России
(Финанз)

Руководитель Минпромторга Мантуров предлагает продлить на первую половину 2017 года текущие программы поддержки спроса на автомобильном рынке.
Думаю, что на первую половину года, как минимум на первый квартал, мы должны будем сохранить уже хорошо зарекомендовавшую себя форму утилизации и trade-in в комбинации с теми формами, которые мы хотим внедрить в следующем году — это и «Первый автомобиль» и «Автомобиль для многодетной семьи» и «Русский тягач» и «Автомобиль для села»
(МФД)
★2

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн