Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

S&P500

Ситуация по индексу S&P500 практически не изменилась, и цена сформировала новый локальный максимум. По-прежнему внутренняя структура пока не дает быть уверенным в том или ином сценарии, и по-прежнему локально ожидается снижение цены.

Рекомендация:  в рамках текущей ситуации стоит дождаться формирования первого паттерна в виде 5-3 формации вниз, и только потом начать поиск точек для среднесрочных продаж.
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

DJ

Ситуация по данному индексу абсолютно идентична индексу S&P500, то есть на данный момент присутствует два сценария на дневном графике, и так же оба они указывают на приближение начала развития локального снижения.

Рекомендация:  в рамках текущего варианта рекомендуется дождаться формирования первого паттерна в виде 5-3 формации вниз, и только потом можно будет начать поиск точек для продажи индекса. 
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

Nikkei 225

Вполне вероятно, что цена вошла в стадию развития первого паттерна в виде 5-3 формации вниз. Если данное предположение будет верно то, завершение данного паттерна может стать комфортной базой для продажи индекса.

Рекомендация:  в рамках рассматриваемого сценария, рекомендуется дождаться формирования первого паттерна в виде 5-3 формации вниз, после чего можно будет возобновить тестирование коротких позиций с целями в районе 16000.
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

DAX

Цена по индексу DAX продолжает оставаться в диапазоне, и не исключено, что завершается формирование предполагаемого треугольника. Если данное предположение будет верно то, скорее всего уже сегодня индекс выполнит уверенное движение вверх, и сформирует новый локальный максимум, который и завершит формирование долгосрочной восходящей коррекции.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария, рекомендуется дождаться формирования нового максимума, и первого паттерна в виде 5-3 формации вниз, после чего можно будет возобновить тестирование коротких позиций с целями в районе 10200,0-10000,0.
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

RTS

Цена по индексу РТС сформировала новый локальный максимум, и данный максимум продолжает оставаться в рамках рассматриваемой модели диагональ, для продолжения развития которой нужно сформировать еще две последние волны.

Рекомендация:  в рамках ожидания локального снижения индекса рекомендуется продолжить поиск точек для  продажи с целями в районе 990,00-980,00, но стоит понимать, что рассматриваемая модель диагональ в текущем варианте еще не завершена. 
Волновой анализ, мировые индексы, текущая ситуация

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

5 комментариев
Алексей, можете выложить в краткосроке разметку по usd/rub? Я так понимаю, там были значительные изменения, ибо верхи не обновляли.
avatar
Jared S, да конечно, у меня пока там идет без изменений. Давненько не было точки входа по нему, и вот пару дней назад появилась одна, не особо уверенная, но все же. :)

Цели еще не достигнуты, но на текущий момент снова точек пока нет. :)



Алексей Васильев, спасибо. Просто и вверх не ушли и низы (пока)не стали обновлять, ситуация не совсем ясная. Получается пробитие вниз уровня 64,60-64.40 означает отмену данной разметки?
avatar
Jared S, да, совершенно верно, поэтому всегда нужно ждать завершения той или иной модели.
Алексей Васильев, спасибо.
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн