Новости рынков

Новости рынков | Газпром нефть - прогнозы по добыче, капзатратам, дивидендам (из телеконференции)

Компания ожидает роста добычи углеводородов в следующем году минимум на 5-6% — было сказано на телеконференции одним из руководителей.
Ожидается сохранения объема капитальных затрат в следующем году на уровне 2016 года
Ожидается существенный рост дивидендов по итогам 2016 года на акцию по сравнению с выплатами за прошлый год за счет увеличения чистой прибыли по МСФО. Процент выплат сохранится на уровне 25% от МСФО
Компания не будет выплачивать дивиденды за 1 полугодие и, вероятно, за 9 месяцев 2016 г.
По шести месяцам решение уже принято, что мы за шесть месяцев не будем объявлять промежуточные дивиденды. Что касается девяти месяцев, то даже если мы их объявим, то выплата все равно придется на следующий год. Поэтому в принципе, что мы решили, это в результате того, что мы должны были запустить несколько сразу крупных месторождений в этом году, и отсрочка в запуске очень сильно сказывается на будущих денежных потоках, то пришлось принять такое решение о сдвижке дивидендов на следующий год, то есть, скорее всего, мы не будем выплачивать промежуточные дивиденды в этом году.
Но зато, с учетом того, что наши денежные потоки улучшатся в следующем году за счет запуска новых месторождений, это позволит нам выплатить существенно большую величину основных дивидендов. То есть общая сумма дивидендов на акцию должна серьезно увеличиться.
Этот год мы решили пропустить, но дальше мы постепенно вернемся к промежуточным дивидендам, как только будут улучшаться наши денежные потоки

Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн