Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 24.11.2016

Саудовская Аравия надеется, что Россия присоединится к сокращению добычи нефти (а не пойдет на заморозку), если к такому соглашению придут страны-члены ОПЕК. Если же Россия не пойдет на сокращение, то арабы могут пересмотреть позицию, сообщают источники Блумберга. (ТАСС)

Как сообщает Reuters, со ссылкой на свои источники в нефтяной отрасли России,  у последней пока нет четкого плана заморозки добычи нефти, и запуски новых месторождений остаются в силе. Хотя, технически, заморозка добычи нефти возможна. (Финанз)

Аналитики Сбербанка считают, что прибыль банков России за 2016 г. составит около 900 миллиардов рублей, а в 2017 году может вырасти до рекордного уровня в 1,2 триллиона рублей.
Можно ожидать, что темп роста кредитования в 2017 году будет невелик, но потенциал роста прибыли сохраняется за счет продолжающегося восстановления чистого процентного дохода, роста комиссионных доходов, сокращения отчислений в резервы на возможные потери и контроля за издержками
(РИА Новости)

Генеральный директор итальянской Enel Ф. Стараче сказал, что не хотел бы продавать все электростанции компании в России одним пакетом, вместе с планируемой продажей Рефтинской ГРЭС, «я бы придерживался плана продажи угольной ГРЭС и сохранения других активов». Среди претендентов на покупку Рефтинской есть желающие приобрести все четыре электростанции Enel в России одним пакетом. (Прайм)

Трансаэро подала в Арбитражный суд Москвы иск к туроператору Tez Tour на сумму 379,8 млн рублей. Иск пока не принят к рассмотрению. (ТАСС)
★1
2 комментария
Интересно, когда у нас говорят про заморозку добычи, то за чей счет они предполагают делать (если предполагают)?
avatar
И правда, интересно, за чей счет. А то громкие слова…

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн