Блог им. IT_mm_10

Интересные люди трейдеры

Не, ну мне это нравится

90% трейдеров на Смарт Лабе говорят что-то типа «это ерунда, индикаторы втопку», «забудь про это, туфта, так никто не торгует» и так далее

А КАК НАДО ТОРГОВАТЬ?? ХОТЬ ОДИН МЕТОД СКАЖИТЕ, УМНЫЕ ВЫ МОИ! 
НИКТО Ж НЕ ГОВОРИТ! 
57 комментариев
Как можно примитивнее (ближе к источнику — цене).
Все индикаторы ( и другие интегральные методы) отодвигают от цены.
Купи линейку и прикладывай к графикам и проповедуй отношение прибыли к убыткам лучше чем 3 к 1.
А еще увеличение таймфрема и размер счета улучшает результаты в геометрической прогрессии.
avatar
Во, человек дело говорит. Насчет линейки кстати нифига не шутка. Только монитор нужен поровнее)
avatar
да они интуетивные трейдеры )) просто они не сознаються
такак это стрёмна в богеме трейдеров
поэтому они загадачно отмалчиваються создавая илюзию таинственности и божества… и получаються очень такие даже крутые персонажи!!!

один паха пишет всё по индикатарам которые изучил ажэ целый год
и то нехрена не может объяснить потому что интуетивно изучил индикаторы )) но честна признаётся в своим маржинколах
и пишет о сделках и прогнозах заранее
которые сказачным образом сбываються
avatar
кто тебе мешает, уважаемый IT, изучить индикатор и торговать прибыльно? зачем слушать///90% трейдеров на Смарт Лабе/// ???
avatar
я торгую по индикатору причем по одному, на нем построена торговая система, индикатор + фильтр на вход позу. причем прибыльно тьфу тьфу тьфу
avatar
Что за индикатор?
avatar
секрет)
avatar
Хоть в личку напиши %) фильтр на вход в позу ведь никто не просит
avatar
Лично я, для анализа общей ситуации и выборе инструмента для торговли, использую следующие индикаторы: RSI, MACD, EMA13, EMA26, Объём, Канал, полосы Боллинджера, SMA50, SMA200. При торговле, использую только классику (фигуры, формации), SMA-шки и Уровни. Начинал на пятиминутке (т.к. учился у Герчика), после выхода цен из коридора планирую переход на час, но ещё толком не определился со стратегией.
avatar
Главное не доводи до вот такого — www.youtube.com/watch?v=ovZsdKQzRbc&feature=related

А по индикаторам могу дать совет — выбери что-то одно MACD или просто скользящие, поскольку показывают эти индикаторы суть одно и то же, а параметры ты вряд ли используешь такие, чтобы они совпадали. Получается, что ты получаешь сигналы от одного и того же индикатора с разными параметрами. Это плохо сказывается на результатах.
avatar
Лучше всего торговать по индикаторам и по системе и никогда не идти против неё!!! Вот сегодня именно поэтому меня поимели. Хотя еслиб не Япония и проблемы с брокером я вышел бы с хорошим плюсом со своими лонгами, взятыми с утра.
вот Васька на 100% с тобой согласен
avatar
Ну если цену считать индикатором, то полностью с тобой согласен)
avatar
Покупай дёшево продавай дорого. Прицинись как в магазине понаблюдай за полками хотя бы пару месяцев просто приходи и смотри.
avatar
Кто в плюс работает, сам не уверен, что всегда так будет, т.к. любые методы не приносят денег перманентно. Я учился у человека, который каждый день торговал в метре от меня, и я видел сделки своими глазами. Он делал один, два трейда в день и всегда записывал свои сделки. Были серии из 20 трейдов в плюс. После этого, я начал повторять за ним. Не понимая его логики входа-выхода, просто повторял. Терминалы одинаковые, посмотреть размер депо не проблема, да он и не скрывал. Самый лучший учебник, это человек, который на твоих глазах делает деньги на протяжении года. Выводит деньги и покупает жене машину, о которой тебе и мечтать не приходится.
avatar
а рыкова не любят за его язык )) больно он язвительный
напрягает неокрепшие души в глобальной помойке интернета
avatar
Не нужно относиться к обитателям этого форума так, как будто все должны исполнять любые твои пожелания, отвечать на все вопросы. «Никогда ни от кого ничего не ожидай» — говорили мудрецы. Знает кто-то ответ, нашёл время, чтобы дать его, спасибо ему. А для приказов лучше Джина завести.
avatar
ну а что можно сказать про мифического кукла, которого придумали лузеры у которых стопы вышибает рынком постоянно? :))) что они могут тебе ответить? :))
avatar
племя диких индейцев, которых жрецы учат во время грозы прятаться под дерево, а тех кого убивает молния, шандарахнувшая в это дерево жрецы тут же называют жертвой кукла, который четко знает под каким деревом прячутся бедные индейцы… и молва подхватыает о кукл, о кукл, о кукл…

НЕЦЕНЗУРНОЕ СЛОВО — Индейцы пряцутся под большимим деревьями, в сторонке от леса, и обычно кучками. А молнии лупят в высокие деревья в сторонке от леса. Ну природа так устроена. :)

P.s. «Прокаженных» которые во время грозы никуда не прячутся, а знаимаются своим делом (ну намокну, так намокуну — потом высохну) — это же гроза, а не ураган мать вашу, который унесет за 303 километра от моей деревни, жрецы и толпа называют интуитами, люьми говорящими с ветром и землей, и стараются держаться от них подальше. Чему геоманты очень даже рады :)
avatar
2 asf-trade
Афтар, жги есчё!
Про жрецов и индейцев — плюсстопитцот!!! Я пацталом…

Теперь серьёзно.
Топик про кукла запостил Kosovar. Я там тоже отметился парой ремарок, чисто постебаться над темой Кукла. Поэтому…

2 Becks
Сорри, дружище, что лично я проигнорил Ваш запрос. Если по-честному, тема про Кукла — по жизни трейдерский прикол, и, каюсь, мне лень было чего то там объяснять. Хотя на любом рынке, и это нужно иметь ввиду, есть крупняк, который по-любому «правее» Вас и меня (короче — рядового трейдера), который правит балом. У нас, к примеру, это — Трояк, Ренек, возможно ещё кто… хз. Думаю, что в большинстве случаев эти ребята «гонят волну» в одну сторону. Но, по-любому, они работают в форватере мировой тенденции с возможными кратко- и среднесрочными задёргами в зависимости от нашей внутренней коньюктуры. Типа корпоративных отчётностей, локальных экономических и политических решений, «подвоза» пенсионного бабла и т.п.
А про стопы, так это ж классика теханализа. Пробили локальный лоу на 1Н — пошли ниже. Пробили следующий лоу — пошли ещё ниже. В том топике, кажись, Kosovar писал про 198.000-пробьём, зачит уёдём ниже.
А уровни поддержки за последнюю неделю-две на fRTS были отрисованы на 199.000, 194.000. В четверг прошли 199 вниз, от 198 отскочили к 199, протестили теперь уже резист снизу и полились вниз дальше. Временно посопротивлялись на 194, на вечерке чуть отскочили до 194.845 и ещё удар вниз. Прошли 194, а где остановились ниже Вы сами в пятницу наблюдали. Пока локальный лоу нарисовали на 191.
А средне-, и уж тем более, долгосрочники, я думаю, фьючем РТС как самостоятельным инструментом, вообще не работают. Они его юзают тока как хедж, и по-крупному лонгуют (чистая спекуляция) только когда планируется локальный рост минимум на 20тыс.пунктов. На хаях раздали и до следующего корректоза.
Фух… Вот как-то так…
avatar
Да уж пришлось постараться, чтоб отмежжеваться от «флудерестни» :)
avatar
Это автор про меня, к примеру, написал.
Я против торговли по индикаторам, поскольку они накладывают на торговлю обязательное ограничение в виде параметров. Когда я говорю, что я против я имею ввиду что для себя я бы никогда не выбрал систему в которой присутствует хоть один индикатор. Если я узнаю, что есть люди, которые делают 50% в год по MACD+RSI я поверю, потому что это вполне возможно и я не собираюсь никого учить тому, что вот мол ты заработал, но сделал это «неправильно».
Да и вообще никого ничему учить я например не хочу, это к словам автора о том, что мол «расскажите, покажите». Это рынок, тут никто никому ничего кроме MACD+RSI не расскажет и не покажет. А если расскажет и покажет, то какую-нибудь ерунду про то, как контролировать свое эмоциональное состояние в то время, когда тебе звонит знакомый и просит отдать коврик для йоги.
avatar
лол, а зачем тогда все это? блоги, жж, смарт лаб? зачем, если все хуергу гонят?

Ты можешь обрисовать свою стратегию — я могу сказать, что трейдю по боллинджеру в связке со стохастиком и иногда MACD, но один только я знаю на что конкретно смотрю

Так же и люди могут хотя бы обрисовать, чтобы можно было изучить потом тему самостоятельно
жж, блоги и смартлаб, как и РБК с блумбергом нужны для того, чтобы потрындеть. Всем нужна своя «минута славы». Работа на рынке такова, что тебе некому хвастаться о своих успехах, реальных или виртуальных. Поэтому нужно общение. Из этой потребности со временем вырастаешь. Ну или не вырастаешь…
Ничего описывать не буду) Купи монитор побольше, сядь перед ним и пялься на график цены без каких либо индикаторов. Объем можешь оставить, но не смотри на него) Пялься до тех пор пока не прозреешь.
avatar
ДА ДА ДА ДА ДА, + 1000 раз ДА. и + посту. Только не фиг граали палить :)))
avatar
Да, что-то я разболтался)
avatar
самое забавное что рыков и паха — один и тот же человек, пока не забанили откликался на «Юн»
avatar
вот ты неугомонный… рыков и я не один человек
avatar
ну если бывает два разных человека с одиними отпечатками пальцев, то не один
avatar
Юн просто троль, Рыков- вообще неадекват полный, а Паша вроде нормальный, только явно перегбает палку со своим «а я же говорил».
Так что три разных человека)
avatar
но у всех у них есть пара-другая общих особенностей — типа отпечатки пальцев. Что за особенности не скажу — замаскируется.
avatar
ЮН по слухам ушел в подполье писать чудо-робота, который обогатит его в одночасье. Ждем.
avatar
Юнов типаж не может жить в подполье, ему нужны виртуальные развлечения — то вот он такой, то вот другой. То Рыков, то Паха. Инет-зависимость.
avatar
а я тебе говорю что к юну и рыкову не имею отношения
— рыков хоть бы ты что сказал
avatar
я помню, что ты говорил. нам то с тобой эту тему обсуждать вроде как не имеет смысла)
avatar
Да, трейдеры интересные люди. Почему? Они свободные в своих действиях, суждениях и поступках. Поэтому и других напрягать не любят своими советами… Одному ответишь-тут же пару троллей с дураццкими комментами набежит. Хочешь быть профессиональным трейдером? Читай книги и торгуй сам, сделай себя, развивайся… Пойми, другого пути просто НЕТ
avatar
Полностью согласен.
avatar
Ну вот этот его пост о чём? О рынке? Об экономике? О политике? — Просто флуд…. Человек просто «брюзжит», осуждая людей за то что и сам делает. Налицо внутренняя дисгармония человека, а это только минус… Вот смотрю 4 человека это заметили…))).
avatar
правильный путь — тестируйте стратегии в метастоке хотя бы, потом со времением будете понимать что и в какой момент будет подходить. потом придет решение сочинить свою стратегию. свои авторские стратегии Вам никто не расскажет, пока не отработает.
avatar
еще совет — сразу торгуйте двумя стратегиями по одному инструменту — трендовой и контртрендовой. одна из них в сессии будет убыточной, другая принесет прибыль. нужно вовремя зафиксить убыточную и т.д.
avatar
Ребята! Вся проблема всех неудачникоф — это лень… Приведу простой пример, вернее не потрудитесь и сделайте работу без ошибок: протестируйте МАКД на 15-минутке нашего ртса (фьюча) и будет ВАМ счастье…
avatar
флудерастня одна. напишут 100000слов, и думают их бред кто то читает) лично я реально читаю только академика, солодина, радика ну и марта.
А марта то зачем приплел мелкий подхалимаж
avatar
паха еще со своим попрошайничеством отдыхает после этого поста, я углядел в его тексте скрытый смысл: вот я такой замечательный и хороший, расскажите мне как денег заработать на рынке.
avatar
Димон!!! ты самое главное сделки сделал что я написал для всех в пятницу днём? на самых лоях? ))
заработал лимона 2?
дай мне тыщ 5
avatar
ну так оно купил евру на все 1/500 с плечом слился в пух и прах, так как стопы ты не сказал куда ставить, серебро тоже купил на другом счете на все тоже поймал лося в пол депозита(лося поставил сам на свой страх и риск так как тоже не услышал от тебя цифры), кароче ты мне должен еще ))))))
avatar
а по индексу сп500 не торгую только слежу по нему за настроением рынка — в позу не вставал
avatar
а так бы с большим удовольствием с тобой поделился половиной прибылью если бы вход в позицию был полным (цена или момент входа, стоп лос, тейк профит, ну и естественно при использовании здравого плеча, а не 1/100)
avatar
чё обманываешь ))
я написал когда было на лоях )
и всё взлетело и сипи и евро и серебро )
avatar
а чё там писать то… я ж указываю уровни… на картинках они там нарисованы…
avatar
посмотри посопостовляй время твоего прогноза и все поймешь что не лои там были
avatar
ну по серебру только был шип…
ну покупка у меня по серебру ж где конец квадрата верней где синия там плоска это 34…
не большая уж и просадка
avatar
а чего ты мне не напишешь про евро и сипи
что о тут хорошо ))
чё за несправедливость ))
я ещё про ауди не писал…
а было
там вообще взлёт ракеты!!!
avatar
ну вот например рассмотрим евру твой вчерашний прогноз, по твоим картинкам понимают из всех только ты, а в рекомендациях стоит только лонг и больше ни чего, пиши уровни цифрами а не картинками чтоб было понятно не только тебе, и все будет окей. а то зная тебя и то что ты берешь как правило пунктов 20-30, при вчерашнем прогнозе можно было слится
avatar
что я в прицепе и сделал ) я кинул 300р и слился )
но вчера тут подсказали стратегию простую для входа…
и вчера и сегодня я нагуглил её и сейчас доработал у себя…
так что входы буду искать лучше… надеюсь на успех…

да и сигнал на н4… — это крупный сигнал — означает не 30п а не меньше 100п
avatar
только я не понял почему — слиться то? даже 20-30п?
можно было слиться если 500плечё взять
даже с 100 плечём нельзя было вчера слиться от прогноза а только удвоиться можно было
avatar
и всё?)))
avatar
не ну а чё
надо что б вообще было цент в цент
и чо бы я ещё в туже секунду всё написал

тут в обще многие пишут а вот будет так а может так…
у меня хоть направление одно указывается
а не два и три
avatar

теги блога На Все Плечи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн