Блог им. pashoni

Корекция долара за и против?

Новая неделя и новые ожидания на рынке. С фундаментальной точке зрения новостей на этой недели не очень много, ключевыми будут — Розничные продажы (Канада), ВВП (Британия), Базовые товары (США), протоколы ФРС. И мы считаем что главным на этой недели будет техника на рынке и самое главное как поведет себя американский долар на рынке, ведь фьючерсный рынок по ставкам показывает 96% на повышения в декабре.

Хоть я и не люблю европейскую валюту но сейчас она во все услишании на бирже и для этого несколько факторов:

1) Праймериз президентских выборов во Франции и лидерство правоцентристов Мари Ле Пен, а главный меседж ее програмы — это референдум про выход с ЕС и дружба с Россией

2) Референдум в Италии — и если народ не поддержит реформы, премьер-министр заявил что уйдет в отставку, а это приведет к поитическому кризису в стране
И мы получаем нестабильный политический строй во второй и третьей економике Европейского Союза. Выходя из этого любые економические показатели будут затмеватся из за политики и ее «туманных перспектив».

Что касается общей картины на рынке мы готовимся к общей фиксации прибыли по доллару, из-за того что это одно из самых сильных ралли было и часть учасников начнет фиксировать прибыль, а ето призведет к корекции долара по всему спектру рынка.

Мы считаем что самое перспективным на этой неделе будет покупка двух инструментов: австралийский долар — откат долара, меди и железной руды. Золото - сброс инструмента произошел на волне оптимизма по поводу Трампа и нижнюю точку мы считаем что нижняя точка уже пройдета и есть смысл покупать к уровню 1320.

теги блога Павло Онищук

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн