Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 18.11.2016

РФПИ рассматривает возможность выкупа  акций Трансконтейнера у НПФ Благосостояние. Также фонд может приобрести 50% пакет Трансконтейнера у РЖД. Недавно была информация о том, что РЖД рассматривает предложение группы Сумма о продаже ей 50% акций Трансконтейнера, при надлежащих РЖД (через дочку ОТЛК). (Финанз)  (Коммерсант)

РЖД рассматривает возможность продажи 5% пакета акций НМТП вместе с пакетом Транснефти или долей государства. Вице-президент РЖД А. Старков:
Мы не исключаем любые варианты, которые будут для нас привлекательны, в том числе, что помимо всего прочего, наша позиция будет определяться с учетом позиции нашего акционера
(Финанз)

Фонд Prosperity Capital Management Limited увеличил свою долю в Группе Черкизово с 13,35% до 15,24%. Об этом сообщает компания. (Пресс-релиз)

Фонд UCP написал письмо в правительство, минфин и РФПИ с просьбой дать указание Транснефти перевести прибыль ее дочерних компаний на головную по результатам 9 месяцев.
Если не поднять прибыль с «дочек» по результатам девяти месяцев на головную компанию, то прибыль последней за 2016 г. снова будет мизерной
А так, прибыль остается у дочерних компаний в рамках текущей схемы финансирования инвестпроектов. (Ведомости)
★1
1 комментарий
Спасибо!!!
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн