Блог им. Gamen

ТНК-ВР моя первая запись

    • 11 марта 2011, 20:06
    • |
    • Gamen
  • Еще
Похоже про ТНК-ВР ещё никто не писал, так что буду первым...
Зашёл в компанию когда цена за обыкн. акц опустилась до 82 руб, префы до 75 руб. Сейчас относит в небольшом профите, жалею, что не толкнул вовремя, когда цена доходила до 97 руб, ну да ладно это в прошлом. Считаю данную компанию на отеч. рынке тёмной лошадкой, на которую пока не обращают внимание, вследствии этого думаю, что акции её недооценены и предполагаю знач. рост в ближайшем будущем тем более близится закрытие реестра. Потенциал у компании большой, видно что её руководители не боятся вступать в полемику с властными структурами(блокирование сделки Роснефти и ВР), хотя всё же думаю, что у них(ААР) мало что получится, даже если впустят в дело, то с очень небольшой долей, да ещё заставят выполнять «чёрную» работу… Просто видно защиту своих интересов, если позволить ВР создать СП с роснефтью, то ТНК ей будет уже неинтересна, что может привести к уменьшению капиталовложения в компанию.
Смущает меня ещё структура самой компании — столько проежуточнх звеньев от материнской компаниии к ОАО «ТНК-ВР холдинг»
Интересно выслушать мнения знающих людей.
С уважением, Александр!!!
4 комментария
Привет! Очень рад видеть вас:) Тем более, я рад инвесторам, которые заходят в какие-то бумаги на нашем рынке… коих пока меньшинство, ибо большая часть нашей аудитории все же технические спикули.

На счет ТНК-BP скажу тока то, что не вижу сейчас драйверов движения. Все бабки, к-е приходят в наш рынок, как мне каж, идут в росю и газпром. Рося уже переоценена, а ГП нет. Так что ГП пока вроде выглядит интереснее, несмотря на всяческие нюансы
Думаю, когда появятся драйвер движения, входит в бумагу будет уже поздно. Роснефть на мой взгляд действительно переоценена, в начале феврале где-то был озвучен потолок 270 руб/акц, который был успешно достигнут, когда будет след потолок незнаю, эксперты рынка на этот счёт молчат. Насчёт ГП была озвучена в конце декабря цифра 300 руб/акц, но в конце 2011 года… И это действительно заманчивая цель, в бумагу зайду, когда цена упадёт до 190-195 руб/акц. Впереди лето и я ожидаю некоторого застоя в бумагах…
А драйверами движения сейчас могут быть предстоящие дивиденды… Этот драйвер к лету должен выдохнутся…
avatar
Сейчас идёт поток глупых денег на которых умные деньги выходят или будут выходить. Почему обламываются ИПО? Почему Абрамовичи и другие инсайдеры пытаются слиться? Всё просто и очевидно: Впереди выборы, да — да, эти выборы абсолютно не предсказуемы, т.к. никто не знает во что переродится начавшийся мировой политический кризис. Падают правители, которые были по 30 — 40 лет у власти. И нахрена покупать транснациональные компании в преддверии такой не стабильности? Димочка с Вованом могут здорово обосраться в этот раз, и если отчаянный народ проголосует за какого нибудь Жирика то РТС пойдёт на Демуровские цели, т.к. покупать буржуй рашу не будет.
avatar
no comments
avatar

теги блога Gamen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн