rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Нефти на рынке все больше

Нефти на рынке все больше

Обнародованные вчера данные по добыче нефти, показали, что мировая добыча черного золота не падает, как этого следовало ожидать, на фоне заявлений стран входящих в ОПЕК, а наоборот, -растет.

Организация стран-экспортеров нефти в прошлом месяце увеличила добычу нефти на 230 тыс. баррелей в сутки и довела суммарную добычу до 33,83 миллионов баррелей в сутки.

Оказывается, члены картеля и некоторые другие страны, не входящие в организацию, к примеру, Россия, существенно увеличили добычу, воспользовавшись ростом цен.

Если быть точным, добыча в октябре увеличилась не во всех странах картеля, а в основном, за счет Нигерии и Ливии, которые восстановили потерянные объемы добычи. На максимумы по добыче вышел и Ирак.

Навряд ли, рост объемов со стороны Нигерии и Ливана стало сюрпризом для рынка. Я в предыдущих обзорах уже писал об возможном увеличении добычи этими странами и разговоры в индустрии шли давно. Впрочем, если взглянуть на более широкую картину, добыча за последние пять месяцев выросла большей частью за счет Саудовской Аравии и Ирака.

(Читать дальше...

2 комментария
Израильтяне читают это и думают: «А нас Моисей 70 лет водил по пустыне и привёл в единственное в мире место, где нет нефти!»
avatar

теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн