Блог им. proton

Запасы нефти в США (+2,4)mb, добыча (+170) tb/d

EIA опубликовало недельные данные по запасам и добыче нефти. За неделю, закончившуюся 4 ноября 2016 года, коммерческие запасы нефти в США  выросли на 2,432 млн. баррелей (до 485,01 с 482,578 млн. баррелей неделей ранее). Запасы нефти в США (+2,4)mb, добыча (+170) tb/d
Запасы моторного топлива на этот раз за неделю снизились на 2,8 млн. баррелей (до 221,0 с 223,8 млн. баррелей неделей ранее). Нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю пал на 2,017 mb/d (до 4,342 с 6,359 mb/d в предыдущую неделю). Импорт нефти за неделю снизился в среднем на 1,56 mb/d.  Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю снизились на 7 млн. баррелей. (до 2028,9 с 2035,8 млн. бар. неделей ранее). Но в этом пока нет чего-то слишком экстраординарного. 


Запасы нефти в США (+2,4)mb, добыча (+170) tb/d


Согласно оценкам среднедневные объемы добычи за неделю, закончившуюся 4 ноября, подросла на 170  тыс. баррелей в сутки (до 8692 с 8,522 mb/d неделей ранее). Причем почти весь прирост произошел  вне Аляски (На Аляске +7тыс. бар. в сутки)  и в остальных штатах +163 тыс. бар. в сутки. Если неделе назад мы говорили, что недельным подскоком запасов тренд на снижение запасов в прошедшую неделю получил смертельную рану. То на текущей неделе примерно аналогично можно выразиться о динамике добычи.  От минимальных отметок добыча на текущий момент теперь выше на 264 тыс. баррелей. (От максимумов лета 2015 года — меньше на 0,918 mb/d или на 9,6%). Такие вот получились се ля ви.  
Запасы нефти в США (+2,4)mb, добыча (+170) tb/d
+170 tbd!!!  - тут моей ошибки нет
Запасы нефти в США (+2,4)mb, добыча (+170) tb/d

Цены нефти пока отреагировали очень скромным снижение на вышедшие данные о сильном росте добычи — вероятно, сегодня у игроков на почве выборов просто перегрелись процессоры. Главе EIA наверное даже жаль было отдавать  такие хорошие данные и так уже отфортуненному  Трампу. 
Запасы нефти в США (+2,4)mb, добыча (+170) tb/d





★1
17 комментариев
170? Риали?
avatar
Santin, угу рили. Проклятые сланцевики не дают голову поднять 
avatar
FrBr, Не дают встать с колен! :)
avatar
добыча 170? это шутка?
avatar
MrT, нет
avatar
FrBr, почему нефть не реагирует на такие данные по добыче? что-то я не пойму… добыча увеличивается, соглашение под угрозой, трамп победил на выборах… и? нефть выше 46 опять…
avatar
MrT, дневки откройте и посмотрите как она не реагирует — быков уже поубивало давно 
avatar
170 это обвал
avatar
Причем добыча выросла не на Аляске, а значит буровые заработали.
avatar
NikNik, пока не на полную ) впереди еще лям )
avatar
безобразие… как им теперь верить?
avatar
Николай -синоним стабильности!

У всех выборы, а он за минуту до выхода статистики уже на смартлаб её выдает ) как всегда!
avatar
Всё растет: и цена на нефть и объем добычи и запасы и индекс доллара. Вот какой парадокс… Чем можно это объяснить?
avatar
статистика сегодня вообще не работает
avatar
стата то вся кроме добычи бычья, добыча конечно без комментариев..., ну снятие предвыборной неопределенности, вот и пошли вверх, хотя если вниз сегодня же скатимся совсем не удивлюсь)
avatar
А индекс доллара чего так растет, трежеря на -7-10% по доходности упали? Уже за 2 проц годовых 10-летки и 2,8 30-летки UST. Странно всё как то — на делевередж похоже, но непонятно. Завтра ЕС бонды с их доходностями что будут делать то?
По Брэкзиту то не так было — девал фунта и рост фонды на этом.
Похоже на делевередж: плечи лонговые в трежерях стопятся, шорта в СиП многовато было — тоже кроют, у нас наверное тоже, в нефти тоже хлопнули шорт чрезмерный какой то. Тогда доллар понятно почему растет. Но завтра будет веселей еще с учетом Азии и ЕС — у них то какие позы, доходности по облигациям это не просто. ОФЗ как отреагируют тоже загадка. Что думаете?
avatar
Опять рисуют… Осталось понять, когда инфу переверали, до выборов или после. Или как обычно есть ложь, а есть статистика…

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн