Новости рынков

Новости рынков | ТПлюс - арбитраж встал на сторону ФАС в вопросе перечисления 867 млн руб в бюджет

Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность предписания ФАС, по которому Т Плюс должна перечислить в федеральный бюджет незаконно полученный доход в размере более 867 миллионов рублей.
ФАС в декабре 2014 г. признала ТПлюс в нарушении антимонопольного законодательства, которое привело к росту цен на электроэнергию в европейской части России.
Соглашение выразилось в передаче функции по подаче заявок на оптовый рынок от гарантирующих поставщиков и генерирующих компаний группы лиц «Т плюс» в неаффилированное с ними ЗАО «КЭС-Трейдинг», что способствовало реализации стратегии по получению необоснованного дохода на оптовом рынке. Эта стратегия реализовывалась путем завышения плановых объемов потребления гарантирующими поставщиками группы лиц «Т плюс»

2 ноября 2016 года Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО «КЭС-Трейдинг» и компаний группы лиц «Т плюс». Компаниям следует перечислить в федеральный бюджет 867,132 миллиона рублей… Суды трех инстанций поддержали решение и предписание антимонопольного ведомства
Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн