Новости рынков

Новости рынков | Прокуратура Мюнхена завела уголовное дело в отношении Цукерберга.

    • 04 ноября 2016, 21:22
    • |
    • alexKa
  • Еще
В связи с подозрением в помощи к разжиганию межнациональной розни, мюнхенская прокуратура завела уголовное дело в отношении главы фейсбука Марка Цукерберга, и других ведущих лиц американского интернет-концерна.
Расследование ведется кроме Цукерберга еще в отношении других 9 менеджеров фирмы, о чем сообщил в пятницу вюрцбергский адвокат Чан-йо Юн на своей интернет странице. Пресс секретарь фейсбука отверг обвинения.
Согласно адвокату, расследование ведется кроме прочих в отношении ведущего менеджера Шерил Сандберг, и главного лоббиста в европе Ричарда Аллана, а также его берлинской коллеги Евы-Марии Киршзипер.
Первой об этом сообщила гамбургская газета „Der Spiegel“.
Процесс был запущен по заявлению о преступлении, в котором упоминаются 438 случая подлежащих уголовному преследованию, включая разжигание межнациональной розни, презентация насилия, поддержка террористических организаций. Отвечающие за это сотрудники фирмы нарушили немецкие законы тем, что не убрали незаконное содержание из сети фейсбука, и делали данное содержание доступным для всеобщего доступа.
Фейсбук отверг обвинения в свой адрес, с комментарием что ненависти нет места на фейсбуке.
22 комментария
Немецкие либертарды совсем разум потеряли. Цукерберн примерная шлюшка.
avatar
Все фигня. Очередная попытка посадки за репост вк. Сцылко на Диму камикадзе https://youtu.be/VLLQgKBeHFQ
avatar
Читая российских «патриотов», путинистов и реваншистов, изо всех сил топящих за Трампа, постоянно думаю: что же они будут делать, если неожиданно все их мечты сбудутся, Трамп победит, первым делом после инаугурации встретится с Путиным, поддержит действия РФ в Сирии, откажется от поддержки демократии в других странах, отменит «список Магнитского» и так далее? На кого тогда этим беднягам останется сваливать все отечественные проблемы? Как они будут объяснять, почему у нас плохие дороги, в лифтах пахнет мочой, пенсии исчезают, больницы со школами закрываются, цены растут, чиновники воруют, а в тюрьмах пытают? Кто в этой новой мифологии будет стоять за митингами протеста и лично Навальным, на кого будут работать российские НКО, в чьих интересах будут писаться недовольные посты в интернете?
Меркель? Олланд? Порошенко? Грибаускайте? Выдуманный «Эммануэль Гольдстейн» в лице какого-нибудь Ходорковского? Кто еще может выступить в роли «вселенского сатаны» — источника всех наших бед и проблем, если не американцы?
Конечно, мне очень жалко жителей США и не хочется желать им плохого, но ради того, чтобы посмотреть на будущие страдания и увертки коллективного «Дмитрия Киселева», можно, пожалуй, было бы и согласиться на победу Трампа :)
avatar
Al Best, так много блаблабла, коллега.

Может, вы лучше предъявите нам обложки российских журналов, где Запад изображен как реальное и неоспоримое зло? Западных обложек со страшными русскими и Путиным во главе я могу накидать несколько десятков.
avatar
Geist, Че надо то? Не нравится есть чёрный список.А по путену мне стало окончательно ясно, после лужковых, сердюковых, скрыннмк и т.д и т.п. По чубайсу брало сомнение, что он деоает в команде, если путя нормальный, а потом всё прянилось… просто ответьте честно, считаете ли Вы, что путин лично не дал порвать сердюкова, или типа всё честно по закону????
avatar
Al Best, «че надо то?»

Ну как минимум, чтобы вы ответили на вопрос, который я задал, не задавая встречных. Или вам достаточно вашего блаблабла, реальность не важна?
avatar
Geist, че тебе киселева мало основная быддлооммассса слушает еего
avatar
Al Best, «быдломасса» в местах, где я живу, даже не знает, кто такой Киселев. И впаривают ей контент такой, что Киселев — это просто ведущий детского утренника по сравнению.
avatar
Geist, где
avatar
Al Best, в ЕС.
avatar
Geist, Ну нормуль, че… Патриотичненко по путенски, типа патриоты а детишек на запад как желязняки и т.д. И ты так же, че же сьебался то? Если патриот?
avatar
Al Best, я не съебался (следи за своим языком), а уехал. Только уезжал я не из России, я не был ее гражданином.
avatar
Geist, Ну извини тогда.Так че тебе надо то, приедь поживи в России в глубинке(где очередь к врачу занимать за неделю), а то как то неприлично.Как что я патриот, как дело касается комфорта, не мы Русские товары не нужны.А эппл имеет денег больше чем бюджет России, потому что америкосы патриоты своих товаров к то му же…И твой путин так сделал, что бы народ постоянно думал как решать проблемы, что бы не думал как они там жируют, за его счёт… Путин болен просто, мания величия.И за счёт народа решает свои игры разума…
avatar
Geist, Ни че тогда не пойму, какие журналы тебе надо, если ты в ес
avatar
Al Best, ну например такие, в которых пишут правду, а не вранье ;)
avatar
Geist, Не пойму при чём здесь журналы??? Поясни популярней, какую правду.Пускай путен сделает среднюю как в германии,*которую народ победил*, потом уже врёт о патриотизме, и детишек псевдопатриотов вернёт своих холуёв, тогда может будет иметь моральное право посылать наших детей гибнуть в донбас и сирию…
avatar
Al Best, 
Пускай путен сделает среднюю как в германии

Хехе. Вопросов больше нет у меня. Удачи тебе в трейдинге.
avatar
Geist, и чё по сердюкову какое твоё мнение, что молчишь то… вот то то…
avatar
Al Best, чтобы иметь мнение по уголовному делу, нужно быть знакомым с его деталями. 

Сердюкова вполне могли отмазать, и что? Если ты думаешь, что в мире существуют страны, где на нары садятся все 100% пойманных распильщиков бюджета, то ты наивен как ребенок. 
avatar
Geist, Ну если ты думаешь, что везде ворьё и так и должно быть, то ты ошибаешься по себе людей не судят.Принимаешь ворьё себе в Боги так и молись на них дальше…
avatar
Al Best, ты умеешь мыслить не обобщениями? ;)

Я не говорил, что везде ворьё. Я сказал, что не все воры садятся в тюрьму и что судить по одному Сердюкову — это детский подход.

В России каждый год заводят 20-30к уголовных дел за коррупцию, это по 60-100 дел в день. Ты можешь себе представить ее объем вообще? Ты можешь понять, что такая херня в один день не разруливается, как ты видишь в своих мечтах?
avatar
а че хе хе сразу, твой путен… Вот такие вы двуличные псевдо патриоты, когда выгодно то так говорите, а как не выгодно призываете погибать за спизженные пуненцами бакбки…
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн