Блог им. pansportsmen

Меня смущает РТС

Всем привет! Очень как-то странно задрали рих относительно индекса РТС, особенно удивляет сильное падение доллара за последнее время, давно не наблюдал такой разницы между индексами ртс и ммвб, фактически мамба вертится возле одной отметки 1500, в то время как риху вытянули уже на 158, при этом индекс РТС 1567, да и вообще, в последнее время я минимизировал торговлю на рих и  перешел на фьюч голубых фишек, т к фактически там кукловодство и хождение по стопам в виде частокола забора на 15 м свечках! А заработать можно только вылавливая сильные движения внутри дня, но это рулетка и когда и в какую сторону оно будет-сложно сказать.У меня такое ощущение, что все эти игры под выборы, после выборов схлопнется пузырик очень быстро, УК также вносят свою лепту, вытягивая индекс сбербанком, показывая якобы высокую доходность паевых фондов, но новых денег на рынок так и не поступило, перекладывают попросту из кармана в карман из сбербанка в гп и обратно.Поэтому моя стратегия на ближайшее время-это фьючи на голубые фишки-там все логичнее и предсказуемо, чем рих в последнее время
  • Ключевые слова:
  • РТС
6 комментариев
Походу именно так и должен выглядеть ввод свежего бабла на нашу фонду: Индекс вверх, доллар вниз. Как только свежие деньги закончатся — увидим откат. Вопрос только сколько еще в кубышке бабла у покупцов. Можно и шортосквиз увидеть при походе выше 160000.
avatar
alexv1975, да есть такая тема, походу бабки реально начали вводить.
Предположительно рубль закрепиться на 29.8 на недельку, а ММВБ пойдёт вверх. Однако я всё же ожидаю откат, поэтому сижу пока перед тем как наращивать лонги.
но что бы не гадать, пока наращиваю позицию в долларах с целью в 31.5-31.8
СвидетельКапитализма, Я думаю, что перед новым годом набрали наши валюту (снижали риски на новогодние праздники), а сейчас из нее выходили, плюс налоговый период — потребность в рубле, ну и немного нерезов пришло на наш ФР (осваивали лимиты на 2012г.).
avatar
Причем тут выборы. Всегда было такое кукловодство. Сам хочу перейти с нашего псевдорынка
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн