Блог им. Panya

Мой брокер.

Выбор брокера – это важный момент в работе на бирже. У каждого брокера свои плюсы и минусы. Конечно, его можно поменять, если он не выполняет возложенные на него задачи и не оправдывает надежды. Однако процесс смены брокер выбивает из рабочего процесса. Это потеря времени и сил. Чаще всего в комментариях встречается негативные отзывы про работу брокера. Это конечно понятно. Когда все хорошо, можно и не писать – так ведь и должно быть. Мне захотелось написать про хорошие моменты у одного из моих брокеров. Может это поможет кому-то сделать выбор.

Один из счетов у меня находится в Сбербанке. В первую очередь, меня устраивает его надежность, т.к. на этом счете я использую долгосрочную стратегию. Мне не приходится волноваться про отзыв лицензии и т.п. Я могу «в долгую» купить бумагу или сидеть «в деньгах» в соответствие со своим планом.  Еще не мало важно для торговли, это соблюдение этого самого плана. Мне ни кто не звонит и не предлагает купить какой-то продукт или еще что-то, никто не стимулирует меня совершать сделки или как-то изменять мою систему торговли. За все время работы у меня ни разу не было сбоя в подключении, может, повезло, т.к. я совершаю сделки не часто.  Пару раз мне нужна была помощь специалистов. Проблем не возникло – позвонил и все узнал. Меня это устраивает.       

За прошедший месяц мой брокер дважды интересовался моим мнением и предлагал заполнить анкету и ответить на интересующие его вопросы. Меня больше всего удивило то, что у меня интересовались моим мнением по вопросу нововведений по классификации клиентов на бирже. Анкету обещали обработать и передать информацию регулятору для учета в принятии решения. Второй опрос касался используемых мною инструментов и предложений по улучшению работы брокера. Думаю, что Сбербанк будет улучшать свою работу и предлагать новые сервисы своим клиента.

Конечно, недостатки у них в работе тоже есть и я с ними сталкивался. Это не идеальный брокер. Но недостатки в работе есть у всех, кто работает.

★1
3 комментария
Не забывайте оставлять свое мнение про вашего брокера в нашем рейтинге брокеров 

спасибо!
Тимофей Мартынов, сначала забыл поставить «хорошо». Теперь поставил.
avatar
Однако Сбер не пускает физиков на валютный рынок и не собирается пускать. То есть для конвертации придется искать отдельного брокера. И на срочный рынок практически не пускает, поскольку продажа опционов запрещена, а это считай что запрещено любое хеджирование.

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн