Блог им. romuldavid

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 31.10.2016

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 31.10.2016
По доброй традиции в конце каждого месяца или в начале следующего пишу данный отчет. Он скорее нужен не для пустой бравады, а скорее для того чтобы хотя бы один раз в месяц посмотреть более внимательно на акции в портфеле и ответить на вопросы :

1.»Купил ли я акции ……… (нужное название вставить) в данный момент при данной цене?

2. Если цена в данный момент высока готов ли я оставить акции …… в портфеле?

3. Если  в портфеле есть акции, которые я не готов держать в портфеле? Как быстро я от них избавлюсь?»

Как видно вопросы очень простые, но ответы на них очень важны. Я не стану публично прогонять акции всех эмитентов через данный фильтр, но расскажу о некоторых. Давайте начнем с «наше Все». Мое мнение по поводу покупки акций Газпрома остается тоже. Цена очень хорошая, надо брать, что и сделаю сам в ближайшее время. Насчет потенциала газового гиганта могу сказать следующее, по моим расчетом «Газ-Батюшка» имеет потенциал роста более 100% + дивиденды. Как мне кажется для самой голубой фишки Российского рынка это очень даже интересно. Насчет того как скоро «Батюшка» пойдет на Север не знаю, но вполне ожидаю пусть не резкого но довольно четкого роста в ближайшие год-два. Так же хочется вспомнить и про АФК Систему, несмотря на довольно скромный рост данные акции, по моим расчетом, имеют потенциал роста почти 100%. По моему мнению данные акции вполне интересны для покупки с прицелом на 2-3 года плюс опять же дивиденды.

В свете этих вопросов стоит поговорить об акциях Селигдар, с одной стороны мы имеем достаточно высокий рост (см. табл.), с другой стороны, по моим расчетом, справедливая стоимость данных акций 12 рублей. Т.е. по данной цене я не готов покупать акции данной компании, но в тоже время не готов закрыть по ним позицию. На данный момент в моем портфеле нет акции, которые стоило бы продать, по крайней мере сейчас.

З.Ы. Эту и другие мои статьи можно найти в моем блоге ссылка в личном кабинете

★5
2 комментария
Ром, плюсанул пост.

А чо не пользуешься портфелем на смартлабе:

smart-lab.ru/q/watchlist/romuldavid

вроде бы удобно
Я бы не держал деньги в Селигдаре. Я немного обладаю информацией....
PS Просто будьте аккуратней с бумагой…
avatar

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн